Достпримечательности Паттайи.

В эту тему попробую скомпоновать то,что туристам интересно посмотреть.
Таиланд. Лучшие предложения!
Дамо4ка :Зравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно добраться от отеля Phu View Talay до сада Нонг Нунч, до крокодиловой фермы, до зоопарка Кхао Кхео :-)
И еще сориентируйте, пожалуйста, может какие достопримечательности есть в округе до которых и пешком дойти легко. Судя по карте этот отель рядом с холмом Будды. Я не ошибаюсь? Наверняка на этом холме что-то интересное есть. :) Простите за дилетанство. Мы в Тайланд едем впервые. :-P
Спасибо.
Здравствуйте!
Не возражаете, если я Вам и здесь отвечу :lol:
Как добраться самостоятельно до НН:
1* экономичный способ - сесть на Тепрасите (дорога рядом с вашим отелем) на синий тук и за 10 бат с человека доехать до Сукхумвита; на Сукхумвите сесть на белый тук в сторону юга и за 20 бат с человека доехать до поворота на Нонг Нуч; идти минут 15 пешком до самого парка; обратно в ПТТ - всё в обратном порядке;
2* более комфортный способ - заказать тук как такси сразу отель-Нонг Нуч-отель/Паттайя 400-500 бат за весь.
До Крок.фермы и Као Кео берите сразу тук-такси.
На холме конечно есть интересное: смотровая площадка, Большой Будда - сходите обязательно.
Здравствуйте Таня!
Конечно, не возражаю 8) Спасибо за ответ!
Подскажите тогда во что обойдется такси до Крокодиловой фермы, зоопарка Кхао Кео и Минисиама.
Теперь я пытаюсь определиться какие экскурсии заказать у Вас, а куда поехать самостоятельно. Помимо финансовой стороны вопроса, мне не нравиться в групповых экскурсиях ограничения по времени. Необходимость во столько-то быть там-то... Ну Вы понимаете :wink:
Дамо4ка :Здравствуйте Таня!
Конечно, не возражаю 8) Спасибо за ответ!
Подскажите тогда во что обойдется такси до Крокодиловой фермы, зоопарка Кхао Кео и Минисиама.
Теперь я пытаюсь определиться какие экскурсии заказать у Вас, а куда поехать самостоятельно. Помимо финансовой стороны вопроса, мне не нравиться в групповых экскурсиях ограничения по времени. Необходимость во столько-то быть там-то... Ну Вы понимаете :wink:
8-) До крок.фермы также обычно - 400-500 туда-обратно. За зоопарк просят 900-1200 за туда-обратно (как сторгуетесь). До Мини Сиама можно и не брать такси, он прямо у дороги находится в сев.части города; но если такси, то 200-300 бат.
Насчёт ограничений по времени очень понимаю Вас - сама лично когда путешествую, не беру групповые экскурсии - не люблю ни скоплений людей, ни рамок каких бы то ни было :beer
Доброго.
Подскажите адреса зоопарка Khао Kheow
Не найти его на карте, чтобы забить в навигатор.
И еще читал, что там огромная территория и пешком нереально ее обойти.
Можно взять машинки для гольфа, это так?
И что еще можно захватить по дороге в зоопарк для осмотра, чтобы не ездить дважды в эту сторону.
Спасибо.
для Antons:
Через поиск найдите Khao Kheo open zoo ,проложите маршрут от него и Pattaya и будет Вам счастье.
Территория,действительно,большая,без транспорта тяжко.Прямо у центр.входа спросите,где аренда гольф-кар,Вас к ним проводят.Для аренды нужно предъявить права.
По дороге можно захватить Seeracha tiger zoo( http://www.tigerzoo.com/),болше там рядом ничего нет.Да и посещение Кхао Кхео займёт у Вас полный световой день.
Спасибо за совет!
А за сколько можно доехать до парка.
Если договариваться с драйвером.
Бат за 400 возможно в 1 сторону?
для Antons:
Из Паттайи,наверное и можно.Хотя,врядли.Я из Бангкока ездила.Но,учтите,Вы должны с водителем договориться о том,что бы он Вас забрал от туда и отвёз обратно.С Кхао Кхео тяжело уехать,зоопарк в стороне от основной дороги расположен.Соответственно,оплатите работу водителя по приезду в отель.
Таиланд. Лучшие предложения!
Добрый вечер ТАНЮША!
Очень интересная *ветка* по достопримечательностям Паттай,и познавательная.
В прошлом году брала мужу экскурсию Полёт Гиббона-он был в восторге от неё,а в этом году прочитала что есть ещё подобная,называется КАНОПИ.
Расскажите пож-та о ней подробнее,и сколько она стоит.
Ещё очень хотелось бы увидеть в этот раз БЕЛЫЙ ХРАМ,не помню правда где он находится,но помню что рядом с ним стоит* * Золотой туалет* Не подскажите какую экскурсию надо взять,чтобы увидеть этот Храм.
Заранее благодарна за ответ.
Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать путевку в Тай сразу с посещением Бангкока? Как продает Пегас. 2 ночи сразу включены в стоимость?
Спрашиваю потому, что ни разу не была в Тае, а отзывы о Бангкоке не очень. Т.е не то чтобы не очень, а многим эта экскурсия не понравилась, и если бы они знали то отказались бы от нее.
Выскажите пожалуйста свое мнение на этот счет, стоит или нет? Интересно там?
Л и М :ни разу не была в Тае, а отзывы о Бангкоке не очень
Л и М : Интересно там?
Здравствуйте. вы не совсем верно ветку форума выбрали. Бангкок отдельно countries/tailand/001448.html
и посмотрите список тем на вот этой ссылке countries/tailand/002134.html?post=179724#p179724
и посмотрите в разделе "рассказы", рассказы о Бангкоке.
Интерес ведь зависит, в первую очередь, от того, что ВЫ хотите. Потому что кому то нравятся храмы, а кому то шоппинг...
Если хотите позадавать вопросы, то во флудилку countries/tailand/002172.html?p=599206
(Shishkova очень много может рассказать по Бангкоку. В чем то, может, и я отвечу. Да и другие подтянутся :wink: :D )
Зося* :Добрый вечер ТАНЮША!
Очень интересная *ветка* по достопримечательностям Паттай,и познавательная.
В прошлом году брала мужу экскурсию Полёт Гиббона-он был в восторге от неё,а в этом году прочитала что есть ещё подобная,называется КАНОПИ.
Расскажите пож-та о ней подробнее,и сколько она стоит.
Ещё очень хотелось бы увидеть в этот раз БЕЛЫЙ ХРАМ,не помню правда где он находится,но помню что рядом с ним стоит* * Золотой туалет* Не подскажите какую экскурсию надо взять,чтобы увидеть этот Храм.
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Да, есть канопи в Районге (это южнее ПТТ). Но это для подготовленных экстремалов, поскольку: тормозить там нужно только самому (с помощью спец.перчатки), т.е. самому рассчитывать свою скорость и расстояния. В Полёте Гиббона всё автоматом либо с инструктором. Также от канопи-тура в Районге, что называется, нельзя отказаться - то есть если вы уже поднялись на верха, спуститься можно ТОЛЬКО по канатам, даже если забоитесь - поэтому перед поднятием вас тысячу раз спросят, а точно ли вы этого хотите. 8-)
Белый храм в городе Чианграй на севере Таиланда, обычно это экскурсия Золотой треугольник.
Л и М :Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать путевку в Тай сразу с посещением Бангкока? Как продает Пегас. 2 ночи сразу включены в стоимость?
Спрашиваю потому, что ни разу не была в Тае, а отзывы о Бангкоке не очень. Т.е не то чтобы не очень, а многим эта экскурсия не понравилась, и если бы они знали то отказались бы от нее.
Выскажите пожалуйста свое мнение на этот счет, стоит или нет? Интересно там?
Доброй! Хотя бы раз посетить столицу любой страны стОит - это моё сугубо личное мнение 8-)
Но вопрос чуть в другом: "многим не понравилась экскурсия" именно в БКК или именно от Пегаса? :lol: Это важное на самом деле уточнение, поскольку вообще-то людям очень нравится БКК с его храмами легендарными, каналами, ужином и видами...
По поводу ботанического сада, т.е парка Нонг Нуч !!!
Не выгодно ехать самим. Нам говорили в турагенстве, что не выгодно(по деньгам) - не послушали.)
Поехали. Туда тук-тук обошёлся 250 бат. Обратно -350 бат! Потому, как загулялись до закрытия и тук-туковцы) сильно уже не торговались. Пеком не пойдёшь (от города примерно 20 км) - пришлось ехать за такую цену.
Поводим итог:
- Билеты по 500 бат с чела(нас было двое) - 1000 бат
-дорога вышла 600 бат.
Итого переплпта вышла 600 бат.
Плюсы (самостоятельного путешествия в парк) были в том, что гуляли(пешком, экскурсии ездили на маленьких машинках) и ни кто не подгонял. Обошли всё, фотографировали, кушали, гуляли где хотели.
Судите сами, делайте выводы сами.
Lell : Итого переплпта вышла 600 бат.
Плюсы (самостоятельного путешествия в парк) были в том, что гуляли(пешком, экскурсии ездили на маленьких машинках) и ни кто не подгонял. Обошли всё, фотографировали, кушали, гуляли где хотели.
Так в этом же и есть самый ГЛАВНЫЙ ПЛЮС! :beer
я на экскурсии "галопом по европам", всмысле короткими перебежками, по парку, не дай бох от группы не отстать!
да. и вас же 2е было, так что заплатили вы по 300 бат за дорогу, и это не много. :D
Lell :По поводу ботанического сада, т.е парка Нонг Нуч !!!
Не выгодно ехать самим. Нам говорили в турагенстве, что не выгодно(по деньгам) - не послушали.)
Поехали. Туда тук-тук обошёлся 250 бат. Обратно -350 бат! Потому, как загулялись до закрытия и тук-туковцы) сильно уже не торговались. Пеком не пойдёшь (от города примерно 20 км) - пришлось ехать за такую цену.
Поводим итог:
- Билеты по 500 бат с чела(нас было двое) - 1000 бат
-дорога вышла 600 бат.
Итого переплпта вышла 600 бат.
Плюсы (самостоятельного путешествия в парк) были в том, что гуляли(пешком, экскурсии ездили на маленьких машинках) и ни кто не подгонял. Обошли всё, фотографировали, кушали, гуляли где хотели.
Судите сами, делайте выводы сами.
Вот поэтому-то и писАли здесь не один раз, что договаривайтесь с туком сразу туда-обратно за 300-350 бат (он вас ждёт, оплата в самом конце).
Да и вот именно что у вас был самый главный плюс - экскурсия с группой вам вряд ли бы понравилась...
Добрый день! Подскажите, мы сами бронируем гостиницу, не через агентство, поэтому стараемся попрактичнее спланировать нашу экскурсионную программу. 6-го января мы хотим поехать на реку Квай на два дня из Джомтьена. Вот какой вариант: с утра 6-го мы съезжаем из гостиницы, сдаем вещи в камеру хранения в Джомтьене, уезжаем на экскурсию, 7-го нас привозят обратно, мы ужинаем в Джомтьене, забираем вещи из камеры и едим сами в БКК, там потусим вечерок, а 8-го в 2 ночи у нас самолет в МСК. Теперь вопросы:
1. Точно ли есть камеры хранения в Джомтьене? Я нашла инфу про парочку, но вдруг уже и нет...
2. А можно ли взять вещи с собой на экскурсию на Квай и оставить их, допустим в автобусе, а потом забрать их и выйти из автобуса не в Джомтьене, а в БКК? Или в автобусе слишком рисковано? Или там что-то предусмотрено для таких "замороченных" как мы?
3. Во сколько обычно начинается экскурсия в первый день и примерно в какое время возвращаемся обратно?
4. Да, забыла, сколько примерно стоит экскурсия эта. Где-то видела 3800 бат с носа, где по 3500, где вообще 4000. Какая цифра реальна?
Ох, какая каша пока в голове.... Надеюсь, вы мне поможете. А может, и предложите какой-то свой вариант. Заранее спасибо!!! :-D
Iris-k :Добрый день! Подскажите, мы сами бронируем гостиницу, не через агентство, поэтому стараемся попрактичнее спланировать нашу экскурсионную программу. 6-го января мы хотим поехать на реку Квай на два дня из Джомтьена. Вот какой вариант: с утра 6-го мы съезжаем из гостиницы, сдаем вещи в камеру хранения в Джомтьене, уезжаем на экскурсию, 7-го нас привозят обратно, мы ужинаем в Джомтьене, забираем вещи из камеры и едим сами в БКК, там потусим вечерок, а 8-го в 2 ночи у нас самолет в МСК. Теперь вопросы:
1. Точно ли есть камеры хранения в Джомтьене? Я нашла инфу про парочку, но вдруг уже и нет...
2. А можно ли взять вещи с собой на экскурсию на Квай и оставить их, допустим в автобусе, а потом забрать их и выйти из автобуса не в Джомтьене, а в БКК? Или в автобусе слишком рисковано? Или там что-то предусмотрено для таких "замороченных" как мы?
3. Во сколько обычно начинается экскурсия в первый день и примерно в какое время возвращаемся обратно?
4. Да, забыла, сколько примерно стоит экскурсия эта. Где-то видела 3800 бат с носа, где по 3500, где вообще 4000. Какая цифра реальна?
Ох, какая каша пока в голове.... Надеюсь, вы мне поможете. А может, и предложите какой-то свой вариант. Заранее спасибо!!! :-D
Добрый!
1. Так называемая камера хранения есть почти в любом отеле - путём простого договора со служащими ресепшн.
2. Вряд ли вам дадут такую возможность, автобусы чаще всего меняются.
3. Начинается обычно в 4 часа ночи; обратно примерно к 10 вечера.
4. Эта экскурсия не может стоить одинаково, поскольку разное наполнение, разное качество, разные отели/еда/объекты. Цены от 2700 до 4500-5000 р.
У меня в этот раз было так-в первый день выехали около 4 утра,вовтрой день вернулись около 5 вечера
Ехали на небольшом автобусе группой из 8 человек,поэтому не собирали и не развозили кучу туристов по отелям
Автобус не менялся на протяжении всей экскурсии,но это был микроавтобус и багаж там размещать негде
Из автобуса,наверное,можно выйти где угодно
Я бы рассмотрела такой вариант,что бы отвезти багаж в бкк накануне квая,а потом на обратном пути выйти ближе к бкк,но это будет объездная
Или так,как вы описываете(хотя тяжелова-то будет в бкк в один ждень после квая и трансфера из птт) ,но брать багаж с собой на экскурсию-плохая идея