Новости Таиланда

Предлагаю в этой ветке добавлять и обсуждать интересные события и новости Таиланда
Таиланд. Лучшие предложения!
jek37 :Приходишь. берешь лежаки и тебе тут же приносят мусорку и пепельницу.
Это в том случае, если ты оплачиваешь эти "лежаки". Большое количество людей на пляже Паттаи лежаков не беурут и просто располагаются на песке с полотенцами или циновками. Кстати "лежаки" там только сидячие, т.ч назвать их лежаками язык не поворачивается :-D
Можно называть лежаком, седаком или табуретом, но пепельницу с мусоркой все равно приносят. Я когда с полотенцем прихожу все равно не мусорю. :head
jek37 :Я когда с полотенцем прихожу все равно не мусорю. :head
Рад за Вас, мы впрочем тоже стараемся не мусорить, но Вы обвинили в этом конкретно китайцев:
jek37 :Все так делают, кроме некоторых китайцев, которые в силу привычки пока бычки от сигарет кидают где попало.
Китайцы действительно в большинстве своем ведут себя по свински, но точно так же ведут себя и индийцы и ещё целая куча народу (включая и наших).
Справедливости ради могу сказать, что местные делают тоже самое и я за много поездок ни единого раза не видел, чтобы тайцы очищали песок на пляжах, разве что крупный мусор убирают.
Я лишь заметил, что китайцы так делают в силу своих привычек. Китай и китайцев я знаю неплохо, не один раз был в этой прекрасной стране. За другими сильно не присматривался. Нужно?
jek37 :Нужно?
Мне нет. Как Вам - не знаю :)
И мне нет :wink:
По дополнительной информации - с 01 февраля 2018 г. полный запрет на курение вводится абсолютно на всех пляжах Таиланда!
Будьте аккуратны и внимательны, т.к. размер штрафов запредельный!
Таиланд. Лучшие предложения!
для РоВлаВик:
жесть... :shock:
РоВлаВик :с 01 февраля 2018 г. полный запрет на курение вводится абсолютно на всех пляжах Таиланда!
Будьте аккуратны и внимательны, т.к. размер штрафов запредельный!
5и6веник_ :жесть... :shock:
По этой теме могу сказать больше:
Власти Таиланда планируют вообще ограничить курение по всей стране. Мэр Паттайи уже заявил об ограничении курения в данном городе, при этом штрафы от 5000 бат.
Интересно и то, что собираются выделить и оборудовать специальные места для курения, но пока на это найдут деньги, пока сделают... :(( Это создает прекрасные условия для вымогательства со стороны полиции.
Вводят так же специальный номер телефона, позвонив по которому каждый местный может "стукнуть" в полицию на любого фаранга :(( :(( :((
В январе-феврале посмотрим и оценим ситуацию на месте :-D
РоВлаВик :но пока на это найдут деньги
Деньги и будут искать со штрафов :D
для РоВлаВик: бедные китайцы, отдыхающие в Тае в огромном количестве. Они одну сигарету докуривают и сразу начинают другую. Летом была на Хайнане, наблюдала картину, инструкторы дайвинга по кругу в воде передают сигареты)))), потом докуривают, прикуривают от старой и начинают заново).
Про курение на пляжах Таиланда.
Сейчас находимся в Тае, немного личных наблюдений:
Паттайя, Бич роуд - на пляже поменяли лежаки с сидячих на более комфортные лежачие, но просят за аренду лежака уже 100 бат. Выделенных мест для курения не наблюдал, на пляже курят по прежнему.
Паттайя, Джомтьен бич - вдоль всего пляжа через каждые 30-50 метров оборудованы зоны для курения (пара стульев и столик с пепельницей). Курящих на пляже не заметил.
Самуи, Ламай бич - зон для курения не наблюдаем, все как и ранее.
Посмотрим, что будет после 01 февраля.