Помогите определиться Као Лак или Краби

Добрый вам день всем форумчанам и читающим этот форум))) :lol:
Вопрос собственно вот какой)
Едим отдыхать в декабре , и не знаем куда пристроить последние 6 дней отдыха. Думаем либо Краби либо Као Лак
Очень много написано и про Краби и про Као Лак.
Као Лак не интересует как старт на Симиланы, Сурины тк едим с ребенком и не оч удобны будут с ними эти экскурсии :head
Таиланд. Лучшие предложения!
Маркинтош :Добрый вам день всем форумчанам и читающим этот форум))) :lol:
Вопрос собственно вот какой)
Едим отдыхать в декабре , и не знаем куда пристроить последние 6 дней отдыха. Думаем либо Краби либо Као Лак
Очень много написано и про Краби и про Као Лак.
Као Лак не интересует как старт на Симиланы, Сурины тк едим с ребенком и не оч удобны будут с ними эти экскурсии :head
я на январь 2014 выбрал Као Лак исходя из того. что в Краби продают ТУРПАКЕТЫ а в Као Лак нет
буду там 2 недели и хотел провести их в тишине, правда рядом с гостиницей ничего нет но меня это не особо парит.
Vasiliy P. Gaikin :
Маркинтош :Добрый вам день всем форумчанам и читающим этот форум))) :lol:
Вопрос собственно вот какой)
Едим отдыхать в декабре , и не знаем куда пристроить последние 6 дней отдыха. Думаем либо Краби либо Као Лак
Очень много написано и про Краби и про Као Лак.
Као Лак не интересует как старт на Симиланы, Сурины тк едим с ребенком и не оч удобны будут с ними эти экскурсии :head
я на январь 2014 выбрал Као Лак исходя из того. что в Краби продают ТУРПАКЕТЫ а в Као Лак нет
буду там 2 недели и хотел провести их в тишине, правда рядом с гостиницей ничего нет но меня это не особо парит.
У нас числа получаются с 25-30 декабря , тоже исходя изза информации, что на Краби возят пакетиков стал такой вопрос в голове(((?
Переживаю, что на отели 3* цены начинаются только от 3500 и выше. Переживаю как бы не разочароваться в последние дни отпуска....
Вы на каком пляже решили становиться и какой отель выбрали????
Andamania Beach Khaolak Resort Khao Lak, Khuk Khak Beach
честно говоря, пока вы не спросили я и не знал как пляж называется lol
с ребенком наверное не подойдет, место походу очень "тихое" и до "цивилизации" не близко.
для Маркинтош:
Кхао Лак тише !
пакетников и там хватает но их меньше чем на Краби
На НГ народу будет везде много ,в связи с Египтом ! (((((
MikMik :для Маркинтош:
Кхао Лак тише !
пакетников и там хватает но их меньше чем на Краби
На НГ народу будет везде много ,в связи с Египтом ! (((((
Меня в Краби радует то, что нам проще добираться с ПиПи /улетать в Бангкок.
Если остановимся на Краби то какой отели выбрать????в Ао Нанг рядом с пляжем...Подсажите
MikMik :На НГ народу будет везде много ,в связи с Египтом ! (((((
Умом руссотуристо не понять, и Егибед ему не страшен:
Количество российских граждан, выехавших за рубеж с целью туризма, в первом полугодии 2013г. по сравнению с аналогичным периодом 2012г. увеличилось на 32% и составило 8 млн 523 тыс. человек, говорится в сообщении Федерального агентства по туризму (Ростуризм) со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Самым популярным направлением для российских туристов по итогам полугодия традиционно стала Турция - эту страну посетили 1 млн 213 тыс. человек, что на 30% больше, чем в первом полугодии 2012г. На втором месте оказался Египет, в который съездили 1 млн 177 тыс. граждан, что на 47% больше, чем в первые полгода 2012г. На третьем - Таиланд. Там отдохнули 570 тыс. россиян, что больше прошлогоднего показателя на 24%.
Таиланд. Лучшие предложения!
Чепурашка :
MikMik :На НГ народу будет везде много ,в связи с Египтом ! (((((
Умом руссотуристо не понять, и Егибед ему не страшен:
Количество российских граждан, выехавших за рубеж с целью туризма, в первом полугодии 2013г. по сравнению с аналогичным периодом 2012г. увеличилось на 32% и составило 8 млн 523 тыс. человек, говорится в сообщении Федерального агентства по туризму (Ростуризм) со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Самым популярным направлением для российских туристов по итогам полугодия традиционно стала Турция - эту страну посетили 1 млн 213 тыс. человек, что на 30% больше, чем в первом полугодии 2012г. На втором месте оказался Египет, в который съездили 1 млн 177 тыс. граждан, что на 47% больше, чем в первые полгода 2012г. На третьем - Таиланд. Там отдохнули 570 тыс. россиян, что больше прошлогоднего показателя на 24%.
Чепурашка, не заднудничай а ?
У тебя какой то не здоровый месячник, поспорить ! Критические дни что ли ? :)
А я тебе говорю, что 25 % от Египетской публики рванет себя в целом и в частности на НГ (из них 10 % приблизительно русстуриста) Я думаю намного больше !
Ещё кстати не известно что вообще будет в Египте вцелом, и с войной на ближнем востоке а частности .....!

Это не из СМИ а из наблюдение и анализирования ситуации в целом ,и по моим данным и по данным TAT
И руссостуристы и евротуристы - всех касается
Таиланд «оттянет» у Египта 10% российского потока

По итогам 2013 года увеличение российского турпотока в Таиланд за счет ситуации, сложившейся в арабской республике Египет, составит около 10%. Об этом в эксклюзивном интервью журналу TRN заявил директор московского офиса Туристического управления Таиланда Супаннапан Пасакорн.
«Египет – самое популярное направление предзимнего и зимнего сезона для российского рынка. К сожалению, для этой страны ситуация сегодня складывается не лучшим образом», - сказал он.
Глава московского представительства ТАТ также сообщил, что головной офис поставил перед подразделением задачу довести российский турпоток по итогам 2013 года до 1 миллиона 600 тысяч человек. Как ожидается, к концу года увеличение показателя составит порядка 25%.
В 2014 году, как полагают туристические власти страны, королевство посетит более 1 миллиона 900 тысяч россиян.
Маркинтош :
MikMik :для Маркинтош:
Кхао Лак тише !
пакетников и там хватает но их меньше чем на Краби
На НГ народу будет везде много ,в связи с Египтом ! (((((
Меня в Краби радует то, что нам проще добираться с ПиПи /улетать в Бангкок.
Если остановимся на Краби то какой отели выбрать????в Ао Нанг рядом с пляжем...Подсажите
Ну зато с Кхао Лака рядом : Симиланы, Сурин и Виржин - а это в 10 раз лучше переполненных Пи-Пи в это время года и несравненно красивее
Ао Нанг купаться нельзя - это грязный пляж с лодками, но с променад набережной !
Раэлей отдаленный пляж куда добраться можно только на лодке и с очень дорогими отелями, кроме того на Райлэй в прошлом году шла глобальная стройка отеля ...
Отели на островах ещё круче !

Проще улететь в Бангкок ....
НУ аэропорт Пхукет от Кхао Лака 40 минут
Краби аэропорт от Ао нанг 20 минут

Ну и я согласен с Василием то что Кхао Лак тише и спокойнее Краби !
Да и национальный парки Кхао Сак в 30 минутах а Кхао Лак в самом Кхао Лаке )))))

Выбирать конечно вам, каждому свое ! :) :beer
MikMik спасибо огромно за советы/ответы.
Као Лак по своему красив, но мне кажется нам там скучно будет 5/6 дней.Если бы мы рассматривали именно экскурсии, то конечно Као Лак, но тк мы едим с ребенком маленьким нам в этот раз Симиланы не осилить.
На Краби есть желание заселиться в отель Aonang Orhcid Resort.Может знаете как там?
Маркинтош :MikMik спасибо огромно за советы/ответы.
Као Лак по своему красив, но мне кажется нам там скучно будет 5/6 дней.Если бы мы рассматривали именно экскурсии, то конечно Као Лак, но тк мы едим с ребенком маленьким нам в этот раз Симиланы не осилить.
На Краби есть желание заселиться в отель Aonang Orhcid Resort.Может знаете как там?

То что скучно - согласен ИМХО
Но на Краби не веселей в данном контексте
Про - Aonang Orhcid Resort ничего не знаю а про Ао Нанг написал выше !)))
MikMik :То что скучно - согласен ИМХО
не согласен :mrgreen:
вы все просто не представляете, какое это счастье: комфортно поваляться в тишине на пляже после суматошных и шумных Московских будней.
при всей моей любви к Египту и красному морю - именно Таиланд пленил меня тихими и малолюдными пляжами.
нам (с супругой) в отпуске никогда не скучно %(
Vasiliy P. Gaikin :
MikMik :То что скучно - согласен ИМХО
не согласен :mrgreen:
вы все просто не представляете, какое это счастье: комфортно поваляться в тишине на пляже после суматошных и шумных Московских будней.
при всей моей любви к Египту и красному морю - именно Таиланд пленил меня тихими и малолюдными пляжами.
нам (с супругой) в отпуске никогда не скучно %(
Василий согласен с Вами
Но это вам, вы не одиноки ,я бывает на острова закрываюсь на 2-3 дня , но потом...скучно
А людям нужно другое ! Все мы разные ! ;)
Тут ведь как - "вы хочите песнь - их есть у меня " :D