Вопросы про Ко Чанг.

Приветствую всех. Я в ближайшее время собираюсь поехать на Ко-Чанг. Как я понял из информации на этом форуме и в интернете, там с одной стороны чистая вода, хорошие пляжи, с другой стороны еще не избалованные туристическим бумом люди, более спокойный по сравнению с пхукетом отдых. Соответсвенно возникли вопросы.

1. На форуме встретил мнение, что зимой Чанг не самое лучшее место. Насколько это соответствует действительности? Как там сейчас будет с погодой (конец ноября - начало декабря)?
2. Какой из пляжей предпочтительней, исходя опять таки из приоритета отдыха у моря (ну и чтобы конечно и кафе/рестораны были в округе). Как я понимаю, под это подходит Клонг Прао.
3. Какой трехзвездочный отель можете посоветовать? Наример как такие отели как Chang Buri Resort & SPA, Koh Chang Resort & SPA, Koh Chang Kacha Resort? Находятся ли они непосредственно на пляже или в отдалении? И в общем, насколько сильно в Таиланде различие между трехзвездочными и четырехзвездочными отелями в плане сервиса, питания, качества номеров?
4. Как в Таиланде вообще и на Ко Чанге в частности с фауной и флорой? Кусаются ли в воде? Насколько внимательно нужно смотреть под ноги, вытряхивать ли змей и пауков из обуви по утрам? :D Да, и можно ли самостоятельно например прогуляться по джунглям?
5. Из компаний, продающих туры на Ко Чанг я нашел Ванд и Неву. Какая из компаний предпочтительней (надежность, представители на месте и т.д.)?

Заранее спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :
Vlad fish on :
MikMik :
Vlad fish on :Добрый день!
В Тай второй раз. Страна конечно расчудеснейшая, после первого визита мозг выносил навязчивый вирус о измене родины... где то ещё этот вирус бродит по крови - потому решил плюнуть на всё, едем!
Билеты взяли 29 сент - 13 окт, но теперь надо немного помощи. Хотелось бы дня 3 попасть на ко Куд. А выходит что несезон. Туда реален трансфер в наше время посещения, да и работают ли там кто %)?
Доброе утро !
Ни каких не сезонов в этом регионе практически нет, вы спокойно можете нанять лодку на пристани Районга, это место между Паттаей и Чангом .Там очень большой выбор и совсем не дорого..... Вот насчёт того работает там кто или нет не скажу, посмотрите на букенговых сайтах информацию про отеле, многие из них я знаю закрыты до ноября....
С уважением Михаил
Спасибо :!: .
Да, корректируем : :-) низкий сезон, грин или как там ещё... но нам татарам уже всё равно, :head
1.Почему лодку с пристани Районга ? Есть же ещё пристань поближе - Трат, откуда паром на Чанг идёт, да и на Куд тоже есть - вот ходит ли сейчас?
2.Отели некоторые сдают на Ко Куде. Кто может посоветовать достойный бюджетный вариант???
Будем очень признательны- на букинговых сайтах масса информации, отзывов. Вывод - инфраструктура не развита, зачастую берут деньги ни за что... а именно - только за хороший пляж ...
3. Возможна ли нормальная рыбалка на Ко Куде , нанять баркасик, какие цены?
Странные вы люди))))))
НУ езжайте в трат и берите там баркас..))) какие проблемы ?
Вы спросили вам ответили, а если вы все знаете.вперед и сами , зачем спрашивать то ))))
Вы сами себе хотите бюджет тур и сами претендуете на не развитую инфраструктуру ))))деньги берут за услугу , что бы вы знали просто.
А вы сделайте свой хороший пляж и ездите туда отдыхать бесплатно, в чем проблема, и берите деньги не за что )))))
Вы сами слышите себя ? Кто вам рыбалку по гарантирует ? Ну если только Папанов в "Брильянтовой руке" ))) На пристани все цены.,
Бюджетный вариант - это на песке на пляже ну можно ещё на лежаках но 100 бат в день - достойны вариант !!! ))) (ИМХО)
Досвидания ....! :)
И снова здравствуйте :shock:
ВСЁ никто не знает - для того и существует общение. Может я чего то и недопонимаю, тогда приношу свои извинения :oops:, Михаил .
Да, если бы имел достаточно убитых енотов, то не заморачивался, но в данный момент - это не так, к сожалению.
Туроператоры, по крайней мере наши, не могут предложить желаемого варианта (4 ночи Патая, 3 Ко Куд, 4 Ко Чанг, 2 Бангкок). Потому так чувствую прийдётся всё сделать самому, потому нужна помощь. Хотя бы даже в плане трансферов, как такое путешествие сделать лучше? И к кому как не Вам (местным аборегенам) лучше обратиться?
Можно конечно и самому понаступать вслепую на грабли, об этом никто не спорит, но не хотелось бы.
Благодарствуем за Ваши труды на этом форуме- он действительно интересен и несёт массу полезной информации.
Vlad fish on :
MikMik :
Vlad fish on :
MikMik :
Vlad fish on :Добрый день!
В Тай второй раз. Страна конечно расчудеснейшая, после первого визита мозг выносил навязчивый вирус о измене родины... где то ещё этот вирус бродит по крови - потому решил плюнуть на всё, едем!
Билеты взяли 29 сент - 13 окт, но теперь надо немного помощи. Хотелось бы дня 3 попасть на ко Куд. А выходит что несезон. Туда реален трансфер в наше время посещения, да и работают ли там кто %)?
Доброе утро !
Ни каких не сезонов в этом регионе практически нет, вы спокойно можете нанять лодку на пристани Районга, это место между Паттаей и Чангом .Там очень большой выбор и совсем не дорого..... Вот насчёт того работает там кто или нет не скажу, посмотрите на букенговых сайтах информацию про отеле, многие из них я знаю закрыты до ноября....
С уважением Михаил
Спасибо :!: .
Да, корректируем : :-) низкий сезон, грин или как там ещё... но нам татарам уже всё равно, :head
1.Почему лодку с пристани Районга ? Есть же ещё пристань поближе - Трат, откуда паром на Чанг идёт, да и на Куд тоже есть - вот ходит ли сейчас?
2.Отели некоторые сдают на Ко Куде. Кто может посоветовать достойный бюджетный вариант???
Будем очень признательны- на букинговых сайтах масса информации, отзывов. Вывод - инфраструктура не развита, зачастую берут деньги ни за что... а именно - только за хороший пляж ...
3. Возможна ли нормальная рыбалка на Ко Куде , нанять баркасик, какие цены?
Странные вы люди))))))
НУ езжайте в трат и берите там баркас..))) какие проблемы ?
Вы спросили вам ответили, а если вы все знаете.вперед и сами , зачем спрашивать то ))))
Вы сами себе хотите бюджет тур и сами претендуете на не развитую инфраструктуру ))))деньги берут за услугу , что бы вы знали просто.
А вы сделайте свой хороший пляж и ездите туда отдыхать бесплатно, в чем проблема, и берите деньги не за что )))))
Вы сами слышите себя ? Кто вам рыбалку по гарантирует ? Ну если только Папанов в "Брильянтовой руке" ))) На пристани все цены.,
Бюджетный вариант - это на песке на пляже ну можно ещё на лежаках но 100 бат в день - достойны вариант !!! ))) (ИМХО)
Досвидания ....! :)
И снова здравствуйте :shock:
ВСЁ никто не знает - для того и существует общение. Может я чего то и недопонимаю, тогда приношу свои извинения :oops:, Михаил .
Да, если бы имел достаточно убитых енотов, то не заморачивался, но в данный момент - это не так, к сожалению.
Туроператоры, по крайней мере наши, не могут предложить желаемого варианта (4 ночи Патая, 3 Ко Куд, 4 Ко Чанг, 2 Бангкок). Потому так чувствую прийдётся всё сделать самому, потому нужна помощь. Хотя бы даже в плане трансферов, как такое путешествие сделать лучше? И к кому как не Вам (местным аборегенам) лучше обратиться?
Можно конечно и самому понаступать вслепую на грабли, об этом никто не спорит, но не хотелось бы.
Благодарствуем за Ваши труды на этом форуме- он действительно интересен и несёт массу полезной информации.
Доброе утро ! Влад честно думал вы меня обматерите сейчас ))) Мол издеваюсь и так далее..))))
Спасибо за понимание, приношу извинения вам если не корректно выразился..Просто сейчас у массы появилось такое понятия - главное дешево и побольше. и наплевать как и что и где... Поэтому я наверно так среагировал...

НУ да ладно давайте разберём ваш маршрут и поможем чем сможем:
(4 ночи Патая, 3 Ко Куд, 4 Ко Чанг, 2 Бангкок).

Считаю что наши операторы ничего предложить не могут кроме банального России- Пхукет
Россия -Паттаия. На этом их знания заканчиваются . В прошлом году одна из менеджеров ТО очень удивилась узнав что на Самуи есть аэропорт, а другая уверяла на 100 % что на Пхукет пожно добраться поездом...)))

Все отели бронируем сами на Букинге, Агоде, Савади...Сначала читаем отзывы на триадвизоре , пользуясь переводчиком гугль

Маршрут Такой , прилетаете в Паттаю, можно на маршруте 250 бат на человека от аэропорта добраться до автовокзала в Паттайе от туда за 50-100 бат маршрутным тук-тукоми в любой отель .
Потом можно на пристань в Районг ( просто там в отличае от Транга дешевле) и там катером или лонгтайлом на Ко Куд..там 3 дня затем таким же способом на КоЧанг, а от туда уже на автобусе до БКК. Вот примерно так. Так что удачи вам ! Я вас советую по поводу трансферов поговорить с Таней на нашем форуме она точно подскажет сколько, от куда и куда, что стоит !
С уважением Михаил
Всем,всем - добрый день!
11 января летим в Тай.И если с Бангкоком и Паттаей все более менее ясно,то по Чангу,как одному из пунктов путешествия есть вопросы.
Едем компанией и интересует варианты с бунгало или виллой на всех (минимум 5-7 чел)
Кто что может рассказать?
Прокатит ли вариант поехать посмотреть и выбрать что понравится или лучше бронировать?
Dantistik :Всем,всем - добрый день!
11 января летим в Тай.И если с Бангкоком и Паттаей все более менее ясно,то по Чангу,как одному из пунктов путешествия есть вопросы.
Едем компанией и интересует варианты с бунгало или виллой на всех (минимум 5-7 чел)
Кто что может рассказать?
Прокатит ли вариант поехать посмотреть и выбрать что понравится или лучше бронировать?
Прокатит ! А может и не прокатит ! Как пойдет.... :)
Вы в аэропорт так же приедете и посмотрите получиться улететь или нет ?
А вообще есть Агода Букинг Трипадвизор - но зайдите вы почитать 100 раз повторяются , эти названия на форуме .....
MikMik :
Dantistik :Всем,всем - добрый день!
11 января летим в Тай.И если с Бангкоком и Паттаей все более менее ясно,то по Чангу,как одному из пунктов путешествия есть вопросы.
Едем компанией и интересует варианты с бунгало или виллой на всех (минимум 5-7 чел)
Кто что может рассказать?
Прокатит ли вариант поехать посмотреть и выбрать что понравится или лучше бронировать?
Прокатит ! А может и не прокатит ! Как пойдет.... :)
Вы в аэропорт так же приедете и посмотрите получиться улететь или нет ?
А вообще есть Агода Букинг Трипадвизор - но зайдите вы почитать 100 раз повторяются , эти названия на форуме .....
Ну мы не до такой степени "на шару" едем,билеты у нас есть :)
Интересует,насколько в эти числа острова "загружены"
Dantistik : Ну мы не до такой степени "на шару" едем,билеты у нас есть :)
Интересует,насколько в эти числа острова "загружены"
Здравствуйте! В это время Чанг скорее всего будет "загружен". Вам явно выгоднее забронировать заранее: во-первых, уверенность в имеющемся жилье; во-вторых, цена при бронирования через Инет будет реально ниже, чем на месте.
Давненько я не заходил...
Считаю что наши операторы ничего предложить не могут кроме банального России- Пхукет
Россия -Паттаия...
Смешно))) У ****** помниЦЦа чего только небыло...
Таиланд. Лучшие предложения!
Shamael :Давненько я не заходил...
Считаю что наши операторы ничего предложить не могут кроме банального России- Пхукет
Россия -Паттаия...
Смешно))) У ИТМ ака Илвес помниЦЦа чего только небыло...
Добрый день !
А при чем тут ветка - "Вопросы про Ко Чанг" ? ))) ???
Вы зашли сюда сказать, что всё банально ))))) Действительно смешно )))
Так и не все ездят, каждый год в Таиланд, есть масса других стран . если хочется не банального :!:
И потом, а чего охота то ? Не банального ?
Вот Пегас, например делает новый пакет в Хуа Хин и в Краби ....
Велком... :beer

Всего доброго, с уважением Михаил
Дамы и господа! Помогите в таком вопросе .На переправе Ко Чанг, некая девушка стоит с табличкой и предлогает трансфер в Бангкок за 300 бат.Если кто то рядом (сейчас или будет в ближайшее время) возмите номер телефона или визитку.
seamansiam :...На переправе Ко Чанг, некая девушка стоит с табличкой и предлогает трансфер в Бангкок за 300 бат....
На Ко Чанге были в сентябре - никакой девушки с подобным предложением не видели. Видимо, не всегда стоит.
Информация свежая.Буквально нескольких дней.***
для MikMik: Михаил, может ваша компания или кто-то из ваших партнеров делает экскурсии в Камбоджу из Чанга/Трата? Может посоветуете кого-нибудь с хорошим сервисом?
Sszark :для MikMik: Михаил, может ваша компания или кто-то из ваших партнеров делает экскурсии в Камбоджу из Чанга/Трата? Может посоветуете кого-нибудь с хорошим сервисом?
К сожалению, нет ! И посоветовать не могу некого !
Извините ! С уважением Михаил
Sszark :для MikMik: Михаил, может ваша компания или кто-то из ваших партнеров делает экскурсии в Камбоджу из Чанга/Трата? Может посоветуете кого-нибудь с хорошим сервисом?
так в камбоджу из ПТТ с Чанга полно предоложений всевозможных и виза-ран и экскурсы и всё вместе и на несколько дней. а с Пукета как-то не по-пути совсем в камбу
Ler :
Sszark : так в камбоджу из ПТТ с Чанга полно предоложений всевозможных и виза-ран и экскурсы и всё вместе и на несколько дней. а с Пукета как-то не по-пути совсем в камбу
Просто надо рассчитать бюджет, хотелось бы представлять порядок цен на человека если брать экскурсию в Ангкор Ват на пару дней с Чанга. Сможете сориентировать?
Всем доброго времени суток!Кто может подсказать какая погода на Ко Чанге в апреле месяца?больше интересует если ли волны и если есть в какой части острова их меньше?Зарание спасибо за ответ
Добрый день всем. Собрался в конце октября на Ко Чанг. Просмотрел всю тему и так и не понял главного, что меня интересует: есть ли там пляж с песком, чтобы глубина сразу от берега начиналась. Да еще, чтобы рифы поблизости были, чтобы можно было с маской плавать.
Еще один вопрос. Хотим на 3-4 дня съездить в Камбоджу. Как это лучше сделать: взять экскурсию с Ко Чанга или сразу после прилета слетать туда-обратно на самолете, а уже потом ехать на Ко Чанг. По деньгам вроде большой разницы нет, зато не так утомительно и меньше времени уйдет на дорогу. Прочитал здесь, что с Ко Чанга на дорогу уходит день туда и день обратно. Не понял только почему, вроде граница рядом.
Sибиrяk :есть ли там пляж с песком, чтобы глубина сразу от берега начиналась. Да еще, чтобы рифы поблизости были, чтобы можно было с маской плавать.
Рифы и песчаный пляж с глубиной от берега - это практически взаимоисключающие понятия (хотя и бывает).
Sибиrяk :Как это лучше сделать: взять экскурсию с Ко Чанга или сразу после прилета слетать туда-обратно на самолете, а уже потом ехать на Ко Чанг.
С точки зрения логистики - сразу туда-обратно на самолете, естесственно, лучше.
Sибиrяk :Прочитал здесь, что с Ко Чанга на дорогу уходит день туда и день обратно. Не понял только почему, вроде граница рядом.
А Вам до границы ехать? Тогда, действительно, от Трата километров 40 (надо, правда, учесть, что еще есть путь от отеля до пирса на Чанге и паром в Трат, плюс, возможно, трансфер до автостанции).
А вот если экскурсия идет дальше, чем посмотреть на границу, то от Трата до Сием Риепа, например, около 350 км пути.
Таиланд. Лучшие предложения!
Чепурашка :
Sибиrяk :есть ли там пляж с песком, чтобы глубина сразу от берега начиналась. Да еще, чтобы рифы поблизости были, чтобы можно было с маской плавать.
Рифы и песчаный пляж с глубиной от берега - это практически взаимоисключающие понятия (хотя и бывает).
Спасибо за быстрый ответ.
Я имел в виду такую глубину, чтобы метрах в десяти от берега уже можно было поплыть, не задевая дна. Есть там такие пляжи?
подскажите, если приехать на Ко Чанг своим ходом , на сколько реально найти Виллу на 9 человек?


и вообще сколько стоит там жилье?
или лучше заранее на букинге забронировать??
спасибо что перенесли в нужную ветку! я ее почему то не смогла найти!

мы на букинге заказали отель на 9 человек. но в последний момент ребята захотели отменить бронь и поискать на месте виллу.
Те виллы, которые есть в интернете - достаточно дорогие. Есть ли шанс что то недорогое найти на острове? или хотя бы отель обычный недорогой в случае, если Вилл не будет. ???

кто подскажет - в конце ноября отели полностью забиты?