Вопросы про Ко Чанг.

Приветствую всех. Я в ближайшее время собираюсь поехать на Ко-Чанг. Как я понял из информации на этом форуме и в интернете, там с одной стороны чистая вода, хорошие пляжи, с другой стороны еще не избалованные туристическим бумом люди, более спокойный по сравнению с пхукетом отдых. Соответсвенно возникли вопросы.

1. На форуме встретил мнение, что зимой Чанг не самое лучшее место. Насколько это соответствует действительности? Как там сейчас будет с погодой (конец ноября - начало декабря)?
2. Какой из пляжей предпочтительней, исходя опять таки из приоритета отдыха у моря (ну и чтобы конечно и кафе/рестораны были в округе). Как я понимаю, под это подходит Клонг Прао.
3. Какой трехзвездочный отель можете посоветовать? Наример как такие отели как Chang Buri Resort & SPA, Koh Chang Resort & SPA, Koh Chang Kacha Resort? Находятся ли они непосредственно на пляже или в отдалении? И в общем, насколько сильно в Таиланде различие между трехзвездочными и четырехзвездочными отелями в плане сервиса, питания, качества номеров?
4. Как в Таиланде вообще и на Ко Чанге в частности с фауной и флорой? Кусаются ли в воде? Насколько внимательно нужно смотреть под ноги, вытряхивать ли змей и пауков из обуви по утрам? :D Да, и можно ли самостоятельно например прогуляться по джунглям?
5. Из компаний, продающих туры на Ко Чанг я нашел Ванд и Неву. Какая из компаний предпочтительней (надежность, представители на месте и т.д.)?

Заранее спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
ко вай не сравнить с ко чангом
Изображение
Скажите пожалуйста так стоит ехать на Ко Чанг или есть места получше в том же раёне?
transporting : есть места получше в том же раёне?
Есть! Это те места, где мы ещё не были!
для transporting: За Вас никто не выберет. Опять же никто не знает Ваших приоритетов.
Есть интернет на Чанге. Прямо на пляже. Клонг Прао. Вайт Санд бич более насыщен кофейнями и магазинами все же. Интернет кафе - так письмецо отправить, с флешки фотки скинуть на запасной жесткий диск при необходимости. Часто в энтих заведениях присутствует услуга телефонных переговорах через интернет, дешево.
По поводу виллы - если и есть, то не на Клонг Прао бич и не на Вайт Санд бич, там не видел. Но. есть возможность за достаточно дорого снять бунгало со всеми удобствами в десяти шагах от воды (моря) - кажется Ко Чанг Парадиз имеет такие бунгало. Цены в интернете весьма, однако, в несезон от этих цен дают скидки до 30-40 %. Однако, на Чанге на Клонг Прао есть одна особенность - речушка, протекающая через отели и впадающая в море - ощущение, что прям в этом месте море, мягко выражаясь, попахивает. Сто метров в сторону - уже не пахнет.
В песке действительно присутствуют мелкие элементы черной породы, а вот грязи черной вроде не наблюдалось.
Здравствуйте!Кто работает с трансферами подскажите Паттайя-Ко-Чанг-Бангкок по стоимости?И за какое время нужно заказывать трансфер? Или может кто подскажет болле подробно как добраться самостоятельно?
Кажется, это обсуждалось в
countries/tailand/001250.html
Или там же спросите :D
Shamael : Кажется, это обсуждалось в
countries/tailand/001250.html
Или там же спросите
+100

Спрасите в ветке "Живу в Таттаи, транспорт...." у Татьяны, там уже не раз обсуждался данный вопрос, но думаю она не откажет вам в подробном ответе
С уважением Михаил :D
Таиланд. Лучшие предложения!
ПЕРЕЕХАЛ НА КО ЧАНГ.
отвечу на ваши вопросы
и помогу чем могу)))
to RAMEDIA:
хочу спокойного, тихого отдыха ( покупаться,позагорать ) в Тайланде, билет до Бангкока не вопрос.
На Ко Чанге это возможно в сентябре? Если да, то соореентируйте по цене на отель на двоих на 10-14ночей. У себя дома есть предложение по Aiyapura Resort and Spa, 5*, хотя есть стойкое ощущение что 4*, а то и 3* - тоже самое только меньше сам отель, что даже приветствуется. И трансфер Бангкок-Ко Чанг - как и сколько денег и времени.
Заранее благодарю. Андрей.
RAMEDIA : ПЕРЕЕХАЛ НА КО ЧАНГ.
отвечу на ваши вопросы
и помогу чем могу)))
Доброго времени суток, RAMEDIA.
А не подскажете, как пляж возле Кoh chang cliff beach resort. Уж очень интересует наличие - отсутствие кораллов, ну и приливы-отливы заодно (на сегодняшний день и с перспективой на сентябрь, если в курсе). :D
Спасибо
RAMEDIA : ПЕРЕЕХАЛ НА КО ЧАНГ.
отвечу на ваши вопросы
и помогу чем могу)))
ПОскажите, если знаете расписание ботов и катеров с Чанга на КО Куд?
Подскажите,пожалуйста,отель на Чанге.Хочтся приличный отель с песочком в море,,бунгало для 3 взрослых и ребенка,чтобы недалеко быи кафешки. И очень не хочется речки-вонючки. Спасибо
EAS : to RAMEDIA:
хочу спокойного, тихого отдыха ( покупаться,позагорать ) в Тайланде, билет до Бангкока не вопрос.
На Ко Чанге это возможно в сентябре? Если да, то соореентируйте по цене на отель на двоих на 10-14ночей. У себя дома есть предложение по Aiyapura Resort and Spa, 5*, хотя есть стойкое ощущение что 4*, а то и 3* - тоже самое только меньше сам отель, что даже приветствуется. И трансфер Бангкок-Ко Чанг - как и сколько денег и времени.
Заранее благодарю. Андрей.


Да, конечно Aiyapura Resort and Spa прекрасный отель, но у него проблемы с пляжем, а точнее он никакой и они вывозят на скоростных лодках людей на другие острова.
на острове есть несколько приличных отелей: Paradais resort & spa, Panviman resort, он правда находится в некотором отдалении от дороги и тропинка ведущая к отелю, мягко сказать желает быть лучше. Amari крепкие 4* и цены хорошие, Dusit новый совершенно отель, где из номера есть выход ч\з балкончик в бассейн (50 метров длинной).
По ценам пишите в личку *****
Удачи.
Manzhelka :
Доброго времени суток, RAMEDIA.
А не подскажете, как пляж возле Кoh chang cliff beach resort. Уж очень интересует наличие - отсутствие кораллов, ну и приливы-отливы заодно (на сегодняшний день и с перспективой на сентябрь, если в курсе). :D
Спасибо
Пляж там смешанный, если пройти правее к скале то там есть песок, а ближе к чанг парку (((кораллы.
зато прямо напротив этого отеля находится известый пиратский паб "Сэр Генри Морган" меню русское т.е. борщ, пельмени и.т.д. шеф повар из Питера. и музыка там классная.
удачи.
Добрый день!
Первый вопрос отпал.
Второй вопрос: есть ли в районе White Sand Beach банкоматы ? или надо брать с собой нал ?

Спасибо
да банкоматы есть и работают 24 часа в сутки и не только на White Sand Beach в районе чайчета 4 банкомата и дальше при каждом 7 eleven по банкомату и даже на Бангбао сейчас есть два... :D
Трансфер Патайя-Ко Чанг у местных тур агентств (минибас+паром)стоит 600-700 Бат/чел.
Обратный трансфер можно взять в любой день на самом Чанге. У нас получилось дешевле чем из Паттаи 500 Бат/чел.
Пиратский паб "Сэр Генри Морган" деиствительно хорошее местечко!
А шеф повара из Питера зовут Гришей! Учились с ним вместе!
для RAMEDIA:
приветствую!!! как у вас погодка?
а в декабре-январе как с погодой?? хочется с детишками приехать с середины декабря на 3-4 недели. Смотрела спутниковую карту понравился Чанг очень, почитала инфу - тоже замечательно, но интересно так сказать "с места событий" :D ну и наставлений конечно же :D детки 3,5 и 1,5 годика, жилье лучше с кухней, чтоб малышам готовить, ну и морес пляжем ласковое, чтобы не очень шумно было - посоветуйте, плиз :D ой, и магазин, чтобы привычную еду и подгузники купить можно было :D
у меня вопрос назрел... поизучала я карты на сайте тут и получилось у меня 2 острова Чанг :D один на востоке возле Трата, а другой на юге возле Ранонга :D а вы на каком Чанге, извините?? :D
правда я со своим врожденным топографическим кретинизьмом могла и напутать чего :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Да, спасибо за вопросы izengilda.
мы живем на острове Чанг, который на востоке в провинции Трат, на границе с Камбоджией.
Ко Чанг это архипелаг островов состоящий из 51 острова и второй по велечине после Пукета.
по поводу погоды и остального могу сказать так:
прямо сейчас дождя нет, но он бывает, с утра моросил до часу дня, а потом небо голубое и солнце светит.
Если вы хотите приехать когда нет дождей-в высокий сезон(Nov-Apr) или еще круче в пик сезона (15 Dec-15 Jan), то вам необходимо связатся с кем нибудь местными и заренее найти и проплатить ваше пребывание в тае. Поэтому советую написать в личку и с более подробными вопросами типа бюджет и пр.
Желаю вам приятного отдыха.
AlenaC :

ПОскажите, если знаете расписание ботов и катеров с Чанга на КО Куд?
На данное время до Ко Куда можно добратся только заказав индивидуальный транспорт и то это зависит от погоды, т.к. в это время года в открытом море штормит, а Ко Куд самый удаленный от большой земли остров архипелага. И в низкий сезон все отели на островах Ко Мак или Ко Куд закрыты.
RAMEDIA : ПЕРЕЕХАЛ НА КО ЧАНГ.
отвечу на ваши вопросы
и помогу чем могу)))
Срочно!!!Выбираю между KO Chang kacha resort&spa delux и KO Chang resort& spa superior.Помогите выбрать пожалуйста.
RAMEDIA : ко вай не сравнить с ко чангом
Изображение
В каком смысле?

Остров Вай несоизмеримо меньше и без тур инфраструктуры такой как есть на Чанге с сетью банкоматов и магазинов 7/11.

Но для релакса на 5- 7 дней отличное место.
mara70 :

Срочно!!!Выбираю между KO Chang kacha resort&spa delux и KO Chang resort& spa superior.Помогите выбрать пожалуйста.
А что неясного?

Чем отличается delux от superior понятно(Deluxe Room на Каче- 40 кв.м), а что касается самих отелей то kacha если вы заходили на их сайт и видели картинки и в реале очень комфортные чистые номера, приятно оформленная и ухоженная территория с бассейном.
Ну и расположен на Белых песках(White Sand Beach), а KO Chang resort чуть южнее на Klong Prao.
C местом для купания не всегда удобно привязываться к отельному пляжу, для этого есть байк и огромный выбор пляжей "Баунти" вдоль западной части острова.

В KO Chang resort очень много пакетников с ПТТ на 2-3 дня.
Спасибо!Выбрали Klong Prao resort номер-делюкс, по отзывам вроде более тихо чем на WSB.Ждем подтверждения отеля.А там планируем арендовать мотобайк и на нём передвигаться по пляжам и едальням.