Хотим с девушкой переехать жить в Таиланд. Нужна помощь.

Хочу переехать жить в Тайланд!
Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Что нужно для легального пребывания в Тайланде?
За какую цену там можно снять жилье?? (В Паттае?)
Таиланд. Лучшие предложения!
Всем читающим-доброе утро по мск! Мик-Мик предложил самую практичную идею, которая уже проверена многими людьми. Однако, я так понимаю, что ваше желание совершенно иное: переехать в Тай для жизни и работы, поставив во главе-именно отъезд. Поищите иммигрантские сайты, блоги, забейте в поисковике-переехать в тай в разных вариантах, но поверьте-у всех будет рекомендация для любой иной страны-поживите временно в новом месте, не обрывая ничего в россии. Прочувствуйте расходы, отношения, климат, сервис, соц сферу.Это для того, чтобы не путать туризм с эмиграцией. И с наступающим Новым Годом!
Здравствуйте MikMik!В том-то и дело,что у меня цель не приезжать на отдых,а проживать на данной территории.Проблем со сдачей недвижимости нет(скорее всего так и прийдется сделать),а мастер я на самом деле очень не плохой, жалко бросать такой вид деятельности,который приносит моральное удовлетворение.А по поводу школы у себя дома ,так гораздо большие финансы зарабатываются сами по себе-я имею ввиду ногтевой сервис(это у нас довольно прибыльное дело,если делать его ответственно,а не как попало).В любом случае большое спасибо за ответы.
ангелок :Проблем со сдачей недвижимости нет(скорее всего так и прийдется сделать)
Так и отлично !
ангелок :а мастер я на самом деле очень не плохой, жалко бросать такой вид деятельности,который приносит моральное удовлетворение.
Всегда сем то жертвуешь
ангелок :А по поводу школы у себя дома ,так гораздо большие финансы зарабатываются сами по себе-я имею ввиду ногтевой сервис(это у нас довольно прибыльное дело,если делать его ответственно,а не как попало
Так и делайте, что вам не хватает.))

Работа есть, квартира есть, зарабатывать можно ....все хорошо !
Зачем куда то ехать ? За приключениями ? )))) Не хватает....
ангелок :В любом случае большое спасибо за ответы.
Не за что ! Удачи !

п.с. Таиланд та страна , куда надо ехать сегодня, только если ты будешь знать, - чем заниматься !
Иначе будете как все ,типо "гидом" работать,.... три слова о стране, вечером пива бутылку , кубрик 2 х 3 метра, и убежать себя что все клево и классно ........
Здравствуйте,форумчане! Мне 19 лет,я бы летом хотела по туристической путевке поехать в Тайланд и там остаться. Что вы об этом скажете? Сложно ли там найти мало-мальски приличное жилье и хоть-какую-нибудь работу? И есть ли здесь кто-нибудь с такой же идеей?
Эмигрантка2014 :Здравствуйте,форумчане! Мне 19 лет,я бы летом хотела по туристической путевке поехать в Тайланд и там остаться. Что вы об этом скажете? Сложно ли там найти мало-мальски приличное жилье и хоть-какую-нибудь работу? И есть ли здесь кто-нибудь с такой же идеей?
А что так ? Не на Марс, не на Луну ?
Картинки и море море навеяли ?

Вас тут так все и ждут, с распростертыми объятиями , с жильём и с работой

Можно жильё найти,..... в тайской тюрьме например, за незаконное прибывание и за незаконную работу в Королевстве

Начните с того что выучите английский язык хотя бы
Создайте резюме ,
Разошлите в компании
Изучите пока страну , хотя бы через интернет
Почитайте тайское законодательство
Почитайте форум о жизни в Тае, о ценах о зарплатах

И кто знает, может вас кто нибудь и позовёт, или вы передумаете !

Удачи !
А если въехать по тур. визе( на 30 дней) и выехать через 2 мес.Что-то за это будет?
ljrnjh :А если въехать по тур. визе( на 30 дней) и выехать через 2 мес.Что-то за это будет?
думаю, что штраф за нарушение визового законодательства
но по действующему закону вы можете 2 месяца легально находится в стране - просто нужно оформить "продление" визы на второй месяц.
зачем создавать проблему на ровном месте?
Таиланд. Лучшие предложения!
для 19лет несколько смелое заявление о переезде в Тай так скажем...надолго. Понять движение души можно, но всё же предложу автору вопроса больше получить информации взглядом НЕ туриста. Мне самому очень понравилась статьИ о жизни в Тае на сайте "****" от автора с ником ******попробуйте почитать. Пишет он хорошим слогом, информация объёмная, из личного опыта. На какие средства вы планируете жить не обсуждается как однозначно необходимое-предположу что уже определили. Ностальгия, личное неприятие местного населения, пресыщение всем тамошним может проявиться достаточно быстро и крайне серьёзно. Подумайте что будете делать при негативном восприятии страны. Это ни в коем случае не попытка переубеждения, так как примеров переезда в другие страны имеется множество и в этом возрасте тоже. Последствия -тоже различные.
ljrnjh :А если въехать по тур. визе( на 30 дней) и выехать через 2 мес.Что-то за это будет?
Штраф 500 бат за день на человека и больше ничего )))))