Экскурсии на Пукете вопрос-ответ

Уважаемые форумчане, друзья, и просто хорошие люди !

По многочисленным просьба, советам и пожеланиям, в целях улудшения информативности нашего с Вами форума, с сегодняшнего дня я начинаю реконструкцию моих веток на форуме.
«Задаваёте ваши вопросы, живу на Пукете» и т.д.......

forum.turizm.ru/countries/tailand/001054.html?p=1

Появятся много новых с тем с архивом вопросов и ответов от Вас
Так же в последствии этих действий прошу всех постепенно задавать вопросы по темам в новых ветках
Паралельно я буду стирать флуд из своих веток. Все кто хотят спорить ругаться и говорите не потеме, пишите в «ФЛУДИЛКЕ» в противном случае ругань, язвь, споры, будут удаляться с веток вопрос-ответ
При этом старая ветка будет работать и обновляться.

Итак , внимание – начинаем реконстукцию.Надеюсь на вашу поддержку , понимание и помощь.

.С уважением МикМик (Михаил) – ведущина форума Тайланд

О моих экскурсиях и услугах на осторове Пукет, вы можете посмотреть в моём блоге
Вот тут : album.turizm.ru/36379/blogs1/
Таиланд. Лучшие предложения!
<света>
unregistered
11 Авг 2008, 09:17
MikMik, добрый день! Вы мне отвечали на вопрос о погоде на Пхукете в сентябре, за что вас огромное спасибо!
Подскажите пожалуйста у кого можно без опасений приобретать экскурсии? через туроператора которым мы летим они достаточно дорогие... около 150$ (на острова) .. хочется посетить как можно больше в этой прекрасной стране, посмотреть на все :-) может есть какое то местное агенство на Пхукете себя зарекомендовавшее как надежные люди по организации экскурсий, в том числе работающие и с русскими туристами? Буду вам очень благодарна если дадите контакты. Вылетаем 29 августа , в отель Peach Hill (это на между Кароном и Катой)
ОТВЕТ:

11 Авг 2008, 14:04
для <света>:[/
Здравствуйте Света !
Я знаю этот отель Peach Hill – неплохой отель и пляжи рядом и рестораны в том числе и русская кухня , если надоест Тайская .
150 $ - вот мне интересно просто на какой же остров Вам впаривают ? И это на человека или на двоих, и что включено, Мне просто любопытно, когда же советский тур бизнес поймёт что завтра будет новый день, а не конец света !
Ну да Бог с ними, ущербными. Конечно на Пукете есть миллион агентств , которые продают туры. Но вот есть тур операторы – это те кто владеют судами кораблями и автобусам, парками и слонами. А есть посредники которые всё это продают. И в этом не ничего дурного в принципе. Но……Опять но ! Им в принципе наплевать что вам продать. Нет цена везде одинаковая. ( кроме российских тур агентств) Навариваются не на вас . Система такая что все получают с тур оператора. . Прайс – один. Просто есть хорошие тур операторы, а есть , ну очень плохие, очень. А картинки в буклетах у всех одинаково красивые и обработанные в фото шопе. Почему так происходит ? Да потому что многие не хотят сами проверять маршруты и оказание качества услуг. Вот и продают то – что на картинках.
Света не торопитесь нечего покупать. В вашей гостинице будет куча проспектов. Вы наберите то что вас интересует, и я могу вам сказать хорошо это или нет. Или вообще напишите что вас интересует и я скажу вам где , у кого и почём ! Напишите в личку я дам вам номер телефона. На Пукете В любом случае не покупайте в России – НИЧЕГО ! Просто это будут выкинутые деньги.
Большинство экскурсий – на английском, Но это не важно так как вы больше видите , чем слушаете. Если это храмы, то тогда да интересен русский гид. Но и это не проблема
Если остались вопросы, пишите !
11 Авг 2008, 20:39для <света>:
Экскурсия на Джемс Бонд стоит 2500 -2800 ват сегодня. Разные компании и сервис .Похож, но разный. Это экскурсия Называется Каноэ тур. Вас на бусике забирают в отеле потом на корабль , вы посещаете остров Джеймс Бонд, затем вас катают на каноэ по пещерам и гротам, затем обед и посещение плавучего мусульманского города на острове. Затем вы едите ещё на один остров и там купаетесь. Затем назад на причал, в бусик и в отель. По времени с 7-00 до 17-00
Входит завтрак ( сладости и фрукты, чай кофе,) обед фрукты и блинчики с цоколадом.Плюс все напитки, кола фанта, миниралка. Пиво 25 ват банка на корабле. ( 4 банки 3 доллара) Сегодня 1 доллар = 33 бат Вот и прикинте на сколько выше с вас требует агентство в Москве.50 % минимум.
<света>
unregistered


11 Авг 2008, 15:38

MikMik очень приятно с Вами общаться! Спасибо за исчерпывающие ответы и помощь 140$ экскурсия на остров джеймса Бонда с 1 человека включая обед, причем с пометкой 4 баночки пива бесплатно Нам все экскурсии интересны, но когда дали в Москве прайс.. прикинули и стало плохо.. около 600$ получается на 2 острова.. больновато
спасибо за отзыв про наш отель, очень рада что Вы о нем хорошего мнения, теперь не сомневаюсь в выборе
Буду признательна если дадите контакты
dimton
Продвинутый

Откуда: Череповец
Сообщений: 494
Рассказов: 1
Посещенные страны: 15

11 Авг 2008, 23:37
для МикМик


Ну, у PAKSа (принимающая сторона Destination Paradise) та же цена была в ноябре.
Был и русскоговорящий гид от принимающей стороны (вернее гидша).

Ответ:

12 Авг 2008, 12:42
для dimton:

И это хорошо. речь шла о том что с этих людей в Москве запросили 140 доларов
А в ноябре эта экскурсия здесь стоила 2200- 2500 бат. Конечно особой разницы нет , но согласитесь не 140 баксов ?
Lady In Red
Продвинутый

Откуда: Москва, Турагентство
Сообщений: 2037
Рассказов: 7
Посещенные страны: 11
19 Авг 2008, 15:42
для Grit:

И по моим подсчетам, так и есть
для :


Спасибо, поняла.
В прошлом году (февраль)на Пхукете (Пукете?) меня приятно порадовала такая вещь: мы взяли водителя со своей машиной за 800 батт, он возил нас по острову часов 5 Где бы в этот раз (октябрь) найти такого же сговорчивого тайца, не знаете?

Ответ:

Знаю, И не один вариант. Но что бы не было рекламы, напишите мне пожалуйста в личку. Я дам вам телефоны и расскажу разные варианты. Спишитесь с ними, или созвонитесь и если вас устроит, договоритесь Есть цена и выше и ниже. В зависимости сколько вас человек ? И какую машину вы бы хотели. :D
TMartin
Продвинутый

Откуда: Хабаровск
Сообщений: 45
Посещенные страны: 5

20 Авг 2008, 02:22


Здравствуйте!!!
и мне бы тоже адреса и телефончики "сговорчивых таксистов"
а на каком языке "договариваться"???

Ответ:

Вам так же вчера в личку достаточно подробно всё написал :D
Таиланд. Лучшие предложения!

unregistered
01 Сен 2008, 14:39
для MikMik:


Добрый день!
Почитал Ваши ответы в различных темах, хочу выразить благодарность!
И хотел задать пару вопросов. Мы с женой отправляемся на Пхукет с 17 по 29 сентября. Пляж Банг Тао, скажите какие экскурсии посоветуете в первую очередь, можно примерно по ценам проинформировать на экскурсии, на еду (в среднем на двоих пообедать). Ну и в общем на что стоит посмотреть куда сходить и т.д.
Заранее большое спасибо!

Ответ:

dimton
Продвинутый

Откуда: Череповец
Сообщений: 494
Рассказов: 1
Посещенные страны: 15


01 Сен 2008, 14:55

Ну, для начала обзорку по Пхукету. Оно и красиво и если не бывали на Пхукете, то будете ориентироваться лучше. Хотя обычно эта экскурсия входит в турпакет от ТО.
Красивые экскурсии на острова Джеймса Бонда и Phi Phi, но они чем-то друг на друга будут похожи. Всё таки принцип то один и тот же - катере по морю к экзотическим островам.
Шоу FantaSea. Рекомендую брать с ужином (шведский стол с различными кухнями). Шоу лучше заказать на 21:00, а не на 19. Сначала поужинаете, а потом поразвлекаетесь, а не наоборот.
Вообще, там целый парк с зоопарком.
Ну, и дайвинг от MikMik`a
Женщины ещё в SPA ездят. Только женщины по началу западают на Королевский SPA центр, а потом съездив в более простые по внешнему виду, признают их более качественные процедуры.

Ответ от МикМик:

Ну в первых спасибо dimton он вам всё поведал , я могу присоединиться +1 и добавить по ценам.
Шоу FantaSea 1700 ват на человека(шоу ужин и транс вер) +\- в зависимости от агнта http://www.phuket-fantasea.com/index.html ( это сайт что бы наглядно поняли, почему надо посетить )
Джеймса Бонда - это совмещенный тур с посещением 3-х островов, включая плавучию мусульманскую деревню и кораблик питанием + на каноях по пещеркам. Красиво. Стоит от 2500 до 3000 по новым прайсам в проспектах компаний
http://phuketdir.com/asiacanoethai/index.htm - посмотрите сайт. Если редактор сочтёт это рекламой напишите в личку, я вам вышлю информацию. И приношу извинения редактору, если я поставил не разрешённые ссылки.
Пи-Пи - http://www.tour-phi-phi.com/ - это сайт об острове и экскурсиях. Цены тоже указаны. от 2500 до ......
Дайвинг - компаний много и много достойных. Поэтому не обязательно обращаться к мне (хотя я и не против) но мои коллеги все очень достойные люди. Так что это не проблема. Цены на дайвинг от 2800 с двумя погружениями на островах Рачи Яй т до.....
Ещё могу добавить Джангал тур. На целый день. С катанием на слонах, горным водопадом, рафтинг и джипинг. Абсолютная безопасность. Получите массу удовольствия.
Посмотреть нужно всё что успеете, но при этом и загорать на пляже не помешает. Хотя можно и совместить , Рядом коралловые острова. Бамбуковый и т.д Всюду красиво.
Поужинать можно и на 300 бат вдоём и на 2000 бат. Каждому....то что он хочет и может.
Есть водители с машиной на день 1000-1200 батов в день.
Ну примерно вот так.
Посмотреть стоит всё !
Так что удачи ! С уважением :D
Vladimir150RUS
Продвинутый
Откуда: Москва
Сообщений: 63

01 Сен 2008, 23:10


щоу трансвеститов?
оно есть только в столице или на пхукете тоже есть?
если есть - то где лучше (и где проходит?), и какова стоимость примерно?

Ответ:

http://www.phuket-simoncabaret.com/ Симон Кабвре, красивое и достойное шоу. Работают с октября 1991 года, 2 представления в день.В 7-30 и 9-30 вечера. На сайте вся информация. Территориально - Окола въезда на Патонг с стороны Карон Ьич. Шоу красочное, очень советую. Нет никакой пошлятины. :D

Vladimir150RUS
Продвинутый

Откуда: Москва
Сообщений: 63

02 Сен 2008, 07:41


Работают с октября 1991 года
старые уже наверное :D

Ответ:

Новые подросли. :D Революции не революции - а вот странсиками в стране проблем не будет никогда. Шоу правда достойное. :D

unregistered

02 Сен 2008, 09:50


для MikMik:

Большое спасибо!!!!

Ответ:

Да завсегда с народом ! :D :D
<Николай>
unregistered

26 Сен 2008, 15:19


MikMik, Приветствую! Прежде всего приношу свою благодарность , за ваше терпение и готовность отвечать на многочисленные вопросы, не дающие покоя нам- предвкушающим туристам))
MikMik, прошу вас дать совета и ответить на нижеприведенные вопросы:
Вначале февраля с небольшой компанией планируем самостоятельную поездку в тай по маршруту КЛ-Пхукет-Краби-БКК. Пхукет в этой цепи интересует , как место посещения ночных клубов и т.п. В связи с этим возникает вопрос, какие клубы, шоу(кроме ш.трансов и фантазии) на патонге стоит посетить.
Также интересно, сколько примерно будет стоить снять спидбот на весь день до Пхи-пхи(6-8 чел) , и будет ли эта цена (а также цена экс-ии на острова джеймса бонда)отличаться от аналогичных предложений на АО-нанге?
Ну и на конец ,интересна ли экскурсия на Симиланские острова , и примерная цена местных агентств, есть ли туда экскурсии с ночевкой?
Заранее ,спасибо!.

Ответ:

Ну почему же не ответить когда есть время , всегда пожалуста
Ну честно , с Паттайей клубы Пукета в сравнение не идут. Жестких шоу практически нет. Более менее в этом плане интересен Чикаго... На том же Патонге и на той же пресловутой Бангла Роад . Банга Роад единственное, злачное и увеселительное место на острове. Есть отдельные го-го пабы на Ката Карон , но это мелочи . Посмотрите вот эту страничку http://www.phuket-info.com/discos.htm Здесь все злачные заведения Патонга Если тяжко с английским воспользуйтесь переводчиком от ГУГОЛЬ , он переводит целиком сайты. Не правильно, но понять можно http://translate.google.com/translate_t?hl=en#
Также интересно, сколько примерно будет стоить снять спидбот на весь день до Пхи-пхи(6-8 чел) , и будет ли эта цена (а также цена экс-ии на острова джеймса бонда)отличаться от аналогичных предложений на АО-нанге?
Не будет никакой разницы. У одних дороже у других дешевле Примерно вот такие цены : http://www.phuketmarinetour.com/speedboat.htm
http://www.mermaid-liveaboards.com/similans.htm - посмотрите зжесь. И здесь http://www.seaworld-phuket.com/labschedulesthai.htm - думаю эта информация вам поможет. Это удивительный тур даже если вы не дайвер вы всё равно получите максимальное удовольствие. Только тур на эти острова в то время что вы указали надо бронировать заранее. 99 % вероятности что может с нскока не быть мест
Если что не понятно - пишите.
С уважением :D
Bellisima
Начинающий
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Посещенные страны: 5

30 Сен 2008, 17:58


MIkMik и опять здравствуйте! будте добры, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: у моего МЧ день рождения попадает как раз на период нашего пребывания на П(х)укете. Хотелось бы устроить ему какой-нибудь сюрприз,памятное что-то, да вот только не знаю, что можно на Пукете организовать может, вы подскажите, есть ли какие-то специальные варианты? вот честно, фантазия уехала в отпуск вперёд меня может, есть какие-то фирмы, которые смогут нам организовать романтическую прогулку на двоих на острова или же есть какие-то специальные места, куда можно съездить в особенный день?
буду благодарна за совет, а то уже всю голову обломала, не хочется просто жариться на пляже в такой день

Ответ:

Добрый вечер!
На Пукете есть много возможностей на любой вкус кошелёк и цвет. Организовать можно всё, начиная от Прогулки на острова или ночевки в джунглях в комфортабельном бунгало и до однодневного путешествия на морской яхте , как парусной, так и моторной. Было бы желания. Можно устроить комбинированный приключенческий тур на машине аэроплане и катере или яхте. Можно устроить ужин на борту судна в море. Если вы хотите что то необычное , Вы можете написать мне в личку и мы обсудим этот вопрос. Не решаемых проблем нет ! Есть много красивых мест Есть много необычных возможностей организации праздников и отдыха, но здесь я обсуждать их не могу. Так что , если нужна помощь пишите.
С уважением :D
<Николай>
unregistered

02 Окт 2008, 11:05

MikMik , спасибо за ответ , ссылки очень дельные))
Прошу еще помочь :
Нигде не могу найти информации по отелям на Long beach PhiPhi. Имеется ввиду официальная информация этих отелей.
Может подскажите, где найти инфу,сайты бронирования по ним?

Ответ от Bilisimo:

для <Николай>:
вы можете всё найти на Гугле, вот например, первая же сслыка оттуда
http://www.hiphiphi.com/tourism/accom_hatyao.html
Bellisima
Начинающий
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Посещенные страны: 5

08 Окт 2008, 11:47
для MikMik:


Доброе утро! послала вам письмо! Скажите пожалуйста, по теме, а на Пхукете есть крокодиловая ферма?

Ответ:

Нет, есть шоу с крокадилами в зоопарке, там же и шоу слонов и шоу обезьян. Есть змеиная ферма :D
Агния
Продвинутый
Откуда: Владивосток
Сообщений: 77
Рассказов: 1

08 Окт 2008, 12:17
MikMik:


Жаль, а я думала, что на Пхукете тоже естькрокодильчики. А какие есть еще достопримечательности, которые стоит посетить. Про ювелирную и жемчужную фабрики вы мне уже говорили.

Ответ:

Ну ювелирка и Жемчуг - это прежде всего шопинг, совмещённый с туризмом. На этой ветке, как и на всём форуме много информации по достопремечательнастям Пукета.
Пржде всего национальные парки Пфанг Нга, Као Лак, многочисленные острова и бухты. Храмы, обзорные площадки,Зоопарк Океанариум,Рафтинги Трекинги, Сафари на слонах,Пукет Фатазия Шоу, Кабарэ Симон, Джеймс Бонд Каноэ,....ну очень много всего интересного на Пукете :D
Агния
Продвинутый
Откуда: Владивосток
Сообщений: 77
Рассказов: 1

08 Окт 2008, 13:29

Да, рафтинг это конечно хорошо, вот только куда деть маленькое чадо. И хватило бы на все это удовольствие времени.

Ответ:

Рафтинг идёт в программе посещения национального парка Фанг Нга , в купе с слонами и водопадами. Всё очень цевильно. При чеём вы можете поменяться с мужем , это всего 30 минут 5 км. И поочереди пройти этот кусочек маршрута. И чудо в обиде не будет :D
Окатава
Начинающий
Откуда: Москва
Сообщений: 1

08 Окт 2008, 15:06
для MikMik:


добрый день! Мы едем на Пхукет 29.10. Хотела спросить про остров Пи-пи, говорят что на экскурсии там можно и обезьянок посмотреть- даже с рук покормить, и рыбок посмотреть(мы просто с масками). Или лучше куда-то в другое место отправиться?

Ответ:

08 Окт 2008, 15:44
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Окатава:
добрый день! Мы едем на Пхукет 29.10. Хотела спросить про остров Пи-пи, говорят что на экскурсии там можно и обезьянок посмотреть- даже с рук покормить, и рыбок посмотреть(мы просто с масками).
--------------------------------------------------------------------------------

Да , всё точно так


цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Окатава:
Или лучше куда-то в другое место отправиться?
--------------------------------------------------------------------------------

Ну можно ещё посетить национальный парк Као Лак http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/st ... id=47&lg=2

и при нём реабелитационный центр гибонов

http://www.gibbonproject.org/

(да, да, есть тут и такое)
С уважением :D
<Окатава>
unregistered

09 Окт 2008, 10:04


цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
MikMik:

Ну можно ещё посетить национальный парк Као Лак http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/st ... id=47&lg=2

и при нём реабелитационный центр гибонов

http://www.gibbonproject.org/

(да, да, есть тут и такое)


--------------------------------------------------------------------------------

Это все тоже на Пхукете?

Отвает:

Этот национальный Парк в 1,5 часа от Патонга( Пукет). Примерно в 90 км от Пукета
:D

unregistered

Окт 2008, 09:29


И по поводу туров. Многие советуют покупать у местных, не у туроператоро, т.к. дешевле на улице в два раза. Что вы думаете по этому поводу?

Ответ:

Я полностью согласен. Ну не в два раза меньше....но разница есть. Надо просто сравнивать. И ещё обязатеьно спрашивайте что включено в экскурсию, подробно ! Потому как зачастую бывает что с виду одна и таже экскурсия сильно отличается друг от друга. Вроде и названия такиеже и маршрут...А вот питание, остановка на маршруте, гиды, автобусы..бывают очень по разному. И не всегда то, что дешевле , лучше ! В независимости , гле вы преобритаете тур. Но в любом случае приобритать надо на Пукете. :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Shtem'ka
Начинающий
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Посещенные страны: 9

Окт 2008, 17:24


Здравствуйте! Я знаю что недалеко от Пхукета есть Коралловый остров, не могли бы вы подсказать его название на тайглише для того чтобы определить его местоположение на карте и узнать как самостоятельно добраться...

Ответ:

14 Окт 2008, 17:57
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Shtem'ka:
Здравствуйте! Я знаю что недалеко от Пхукета есть Коралловый остров, не могли бы вы подсказать его название на тайглише
--------------------------------------------------------------------------------

Дело в том что Коралловым, он называется только для туристов. На тайском этот остров называется как Ко Хэй, и не имеет ничего общего с коралловым и более того, вообще не имеет перевода…..


цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Shtem'ka:
для того чтобы определить его местоположение на карте и узнать как самостоятельно добраться...
--------------------------------------------------------------------------------

На какой карте вы собрались его определять ? На всех туристических картах , как в интернете , так и в напечатанном в виде все названия островов на английском языке…..
Остров находится в 15 минут на спидботе с причала Chalong, что в 15 минутах от пляжей Ката Карон. Частный катер на 6-10 человек стоит от 6000 до 8000 бат. Он везёт вас на остров , вы там весь день отдыхаете , купаетесь , обедаете, а катер Вас ждет и вечером вас везёт назад.Нужна более подробная информация, пишите в личку
Удачи :D
Ответ от МИкМика

14 Окт 2008, 18:28


цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Shtem'ka:
Вот и отличненько!Спасибо вам большое! Карта у меня из Lonely Planet, 6000-8000 Бат мне ну никак не подходит Наверняка есть что-то более бюджетное...
--------------------------------------------------------------------------------

Есть групповые туры,у разных компаний, примерно в следующем диапозоне

Коралловый остров ? - 24 $ - 36 Bat - 1200

Коралловый остров + Sea Walker ? - 44 $ - 67 Bat - 2200

Коралловый остров + Diving (,без сертификата) ? - 50 $ - 78 Bat - 2500

Коралловыйостров +парашют ? -34 $ - 52 Bat - 1700

Коралловыйостров +катание на банане ? - 34 $ - 52 Bat - 1700

Это с 9-00 утра и до 15-30 на ктере с группой :D
mr_kuk
Продвинутый


Откуда: Москва
Сообщений: 131
Рассказов: 1
Посещенные страны: 4

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 07 Ноя 2008, 19:34
прочитал Вашу новость MikMik в другом топике:
"Новый храм Буды над Пукетом, высотой более 30 метров. Он очень хорошо виден с самолёта и с стороны моря. Храмстроили исключительно на пожертвования. Храм расспологается внутри 30-ти метровой скульптуры (Храм ещё достраивается) А вот обзорная площадка, открыта. Вид потрясающий. И это теерь самая высокая обзорная площадка на Пукете"

мне стало очень интересно, хотелось бы созерцать сиё творение, скажите пож-та MikMik, я так понимаю экскурсий в этот храм еще нет, он ведь не достроен, а вот как самому туда можно добратся? ходит ли туда какой-нибудь местный транспорт, такси, или можно на тук-туке? скажем с Патонга, потому как отель я пока не знаю точно какой будет.
хотя может к январю храм достроят и появятся уже готовые экскурсии.
____________________________________________________

MikMik
Ведущий


Откуда: Остров Пхукет, ,а так же посмотрите мой блог об услугах по острову Пукет
Сообщений: 4347
Посещенные страны: 52

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 08 Ноя 2008, 05:02

Можно клнечно. Цены с Патонга 600 бат в одну сторону, или 1000 туда обратно + подождать.
С Карон Ката 400 бат в одну сторону или 600-700 туда обратно + подождать

Находиться Храм : Если ехать с Ката Карон в сторону пристани Шалонг, то на круговом движении влево в сторону фестиваля центра, далее примерно через 2 километра слева на столбе синий знак Будды и тут же поворот на лево и табличка с большой красной стрелкой и надписью 6 километров вверх. И далее по указателям.- это для тех кто на байках захочет туда.
Я вам в личку ещё написал
Удачи и хороших фото на обзорной площадке :D
___________________________________________
avtoshop
Начинающий


Откуда: Сочи
Сообщений: 21
Посещенные страны: 5

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 14 Ноя 2008, 17:12
для MikMik:
MikMik посоветуй пожалуйста куда можно будет обратится по поводу экскурсий,а то народ знающий говорит что в отелях на нашем брате сильно навариваются.Мы едем вдвоем с ребятенком(7лет),по английски знаем только ОК.
______________________________________________________________

MikMik
Ведущий

Откуда: Остров Пхукет, ,а так же посмотрите мой блог об услугах по острову Пукет
Сообщений: 4347
Посещенные страны: 52

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 14 Ноя 2008, 17:57

Да везде. Только не в отеле. На улицах , на Патонге на Ката Карон, в любом бюро. Можно умеренно торговаться. Только спрашивайте что входит в цену, на конретной экскурсии, где обед, если русский гид ? На каких пляжах высадка, на каком траспорте едут. А о сейчас тут веселье... Так например в отеле с моими знакомыми живут люди которые тоже поехали на сафари и хвастались по какой цене они купили тур, он отличался от туров моих знакомых на 30 % дешевле. Приехали, оплевались.....Но так не всегда бывает. просто надо узновать что как и с кем. Это моё личное мнение. Кому нравиться можно на Пи Пи колхозом на боте в 50-60 человек.А кому то на катере быстро и удобно, с малым колличнством народу и русским гидом....Тут уж Ваш выбор, вам и рулить ! А когда вы едите на Пукет ? :D
Агния
Продвинутый

Откуда: Владивосток
Сообщений: 78
Рассказов: 1

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 15 Ноя 2008, 06:28
[QUOTE]avtoshop:

MikMik посоветуй пожалуйста куда можно будет обратится по поводу экскурсий,а то народ знающий говорит что в отелях на нашем брате сильно навариваются.Мы едем вдвоем с ребятенком(7лет),по английски знаем только ОК.[/QUOTE
Торговаться можно везде, но вот только не всегда радость от сэкономленных денег будет долгой. Мой вас совет, не соглашайтесь на эксурсии Пи-Пи, если на боте будет как минимум человек 40. Это кошмар!!! Нам повезло, благодаря одному прекрасному человеку, поехали в компании 14 человек на скоростном боте, пусть даже и на 1000 бат дороже. Удовольствия масса, фрукты и вода (кола, минералка, пепси)без ограничения, обед на острове отменный (на боте с количеством в 40 человек, скорее всего обед будет не сходя на остров прямо на борту кораблика, и поверьте за обед вам придется поработать локтями) . Мой 4-х летний ребенок также был в восторге от поездки, прыгал с бота. Пока я плескалась в море за ним присматривала наш гид, немного говорящая по русски. Удачной вам поездки и не торопитесь брать экскурсии сразу же.

MikMik
killer0K
Начинающий

Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 20 Ноя 2008, 11:07
mikmik,mi na phukete podskashite gde vsyat' ikskursii s russkim gidom na similani i james bond. i primernuu stoimost'. u tur operatora gorazdo doroje chem u mestnih, no tam angl gid. spasibo!
_______________________________________________________________
MikMik
Ведущий


Откуда: Остров Пхукет, ,а так же посмотрите мой блог об услугах по острову Пукет
Сообщений: 4347
Посещенные страны: 52

IP: запомнен
Профиль • Пошептаться • Правка • Ответить • Ссылка 21 Ноя 2008, 13:44

Вы можете взять экскурсии в любом месте на Патонге Ката Карон..... С русским гидом сложнее, но найти можно. Очень хорошая орагизация программы на Джеймс Бонд у Азии Каное Таиланл. По островам - Симиланы Пи-Пи лучшая организация и сотрудники говорящие по русски у Корлевский Андоман Круиз......
Удачи вам , пишите если что , поможем чем сможем :D