острова Ко Мак, Ко Куд

Люди добрые подскажите пожалуйста закрывают ли эти острова на мёртвый сезон? У нас отпуск в июле, решли ехать на Ко Чанг на 12-14 дней и ещё дней на 10 на Ко Мак либо на Ко Куд. Не решили ещё, выбираем. В инете пишут что эти острова заливает водой и невозможно туда добраться. Как на самом деле там обстоят дела? Стоит ли вобще туда ехать в июле? Хотим тихого пляжного отдыха.
Таиланд. Лучшие предложения!
В Таиланде сезон дождей длится приблизительно с мая по октябрь. Островам достается больше дождей, чем материку. Хотя тропический недолгий ливень на острове- это,безусловно, романтика. Дожди идут по 30-60 минут. А потом ласковое солнце.
Ко Чангу дожди не страшны, паромы на остров отменяют редко, а вот на Ко Куд и на Ко Мак есть 30% вероятность отмены катеров. Хотя каждый год погода ведет себя по разному. Полностью острова не закрывают никогда.
Резюмирую: на Чанг можно ехать однозначно. В случае отмены паромов на Куд и Мак можно подождать пару дней хорошей погоды, пожив на Чанге.
В июле самый пик сезона на Самуи, Ко Пангане и Ко Тау. Эти острова находятся на западном побережье Сиамского залива.
Спасибо за ответ.
На Ко Маке и Ко Куде погода отличается от Чанга?
С Чангом мы уже определились, точно едем. А вот с остальными под вопросом. Будем решать по месту. Один из отелей на ко Маке на мой запрос отказался забронировать номер, т.к. что-то там с транспортным сообщением.
А на Самуи и близлежащих островах мы были в прошлом году :D Там здорово! Но второй раз ехать уже не хочется.
// Один из отелей на ко Маке на мой запрос отказался забронировать номер, т.к. что-то там с транспортным сообщением.

На таком маленьком острове и особенно не в сезон вобще не будет стоять проблема со свободными номерами. Вы можете смело ехать без брони и проплачивать все на месте. по собственному опыту могу сказать что на месте даже дешевле цены чем заявлены на сайтах бронирования в интернете и на сайтах отелей. Если платите сразу за длительный срок например 10 дней то вам еще и скидку на месте сделаю.
AnyutkaV : на месте даже дешевле цены чем заявлены на сайтах бронирования в интернете и на сайтах отелей. Если платите сразу за длительный срок например 10 дней то вам еще и скидку на месте сделаю.
В ы правы, но надо сказать что не всегда и не везде...Обычно этот называется акцией, и на сайте самого отеля, эта акция отображается, и она действительно может быть дешевле сайтов бронирования :D
to MikMik

Вам конечно же виднее)
мы ездили в феврале, так говориться в пик сезона, в это время вряд ли можно найти акцию... а вот наличие свободных мест было во всех отелях от 2х до 5 звезд...
Подскажите собираемся ехать на Ко Чанг, потом на ко Мак или ко Куд. Где красивее природа и как цены по сравнению с Чангом, так как на Чанге наше знакомые жили по 20 долл в бунгалах на берегу.
Таиланд. Лучшие предложения!
Junnochka : Подскажите собираемся ехать на Ко Чанг, потом на ко Мак или ко Куд. Где красивее природа и как цены по сравнению с Чангом, так как на Чанге наше знакомые жили по 20 долл в бунгалах на берегу.
За 20 долларов у вас муравейник красных муравьв и ящерицы в курятнике-бунгало ползать будут, я то же хотел подешевле но не решился))
Gari666 : За 20 долларов у вас муравейник красных муравьв и ящерицы в курятнике-бунгало ползать будут, я то же хотел подешевле но не решился))
Абсолютно прав , товариЩ !Всецело согласен.

Посто пора уже осозновать людям что халявы не бывает, то все мы до сих пор верим в то что за рубль моможно полчить сто. К сожалению это не так, некоторые и лежак с зонтиком на пляже, могут назвать - "бангало". Смотря сколько выпить :D
Junnochka не обозначила период. Прошлым июнем Клонг Прао Ресорт 29 долл за номер шёл :D
Подсажите, стоит ли ехать на ко Мак или же сразу на ко Куд, где красивее природа и пляжи. И еще какая ориентировочная стоимость средних бунгало на берегу в МАЕ? Да и еще какие самые живописные пляжи?
С позволения Ведущего,решила потрясти своим "архивом"..
Есть у меня такая волшебная папочка,куда я долгое время вношу информацию,найденную везде, в сети и не только,на тот случай,если понадобится перемещаться по моему любимому Таю.
Очень часто информация из этой папочки оказывалась полезной.
Надеюсь,тут,на форуме,она кому то тоже поможет.
Итак...Для начала карты островов,обозначенных темой.
Изображение

Изображение

Ко Куд - остров на границе с Камбоджей, от Паттаи ехать около 5 часов.
Пляж достаточно большой. Добираться долго, но отличное место ,что бы забыть о цивилизации и о толпах туристов. Тихо. После 19-00 делать нечего.
Ко Куд - второй по величине остров архипелага. Топография Ко Куда - это гористый остров. Здесь находится очень красивый водопад Клонг Чао. Недостаток острова в том, что он находится очень далеко от Ко Чанга и от материка.
Из Паттайи своим ходом ехать сначала по шоссе номер 36, съезд с него на Сукхумвит (шоссе номер 3) уже после Районга. Дальше ехать все время по Сукхумвиту. Сукхумвит заканчивается сразу после города Трат. Он плавно переходит в шоссе номер 3148, и буквально через километр-два, нужно сделать левый поворот на шоссе номер 3155. В местечко под названием Laem Sok (Sork), на него будет указатель. Дальше все время по главной дороге прямо до моря. На месте увидите много указателей на спидбот.

Вот сайт и расписание:www. kohkoodboat.com. Цена от 600 бат в одну сторону. Время полтора часа. Довозят до пляжа, где ваш отель. Также высаживают на Ко Маке.

С пирса Laem Sok (Sork) ежедневно идут лодки до Ко Куд. Время в дороге на Express Boat около 2-х часов:
С пирса Laem Sork - Navaree Pier (Siri White boat). Первый бот отбывает от Lаem Sok в 9am, билет стоит 400 Бат в одну сторону, и дорога до Koh Kood занимает ококло 2 часов 15 минут. Второй бот отбывает в 1pm, стоимость 550 Бат в одну сторону, и через полтора часа уже на Koh Koodе. Ну обратно - 2 бота отбывают с Koh Kood ежедневно в 11am и 4pm. Детали и доп. инфу можно получить позвонив прямо в офис спидбота Siriwhite тел. 086-126-7860. А для бронирования спидбота по тел. 083-110-4448 или 087-136-1102.
С пирса Laem Sork - Coral Beach Pier (Public Ferry Boat). Operated by Nilmungkorn Ferry Boat runs directly from Coral Beach Pier to Deep Sea Port Pier on Koh Kood 2 rounds daily. Departs from Coral Beach Pier at 12:00 hrs. heads direct to Deep Sea Port on Koh Kood On the way back, the ferry departs from Deep Sea Port on Koh Kood at 9:15 hrs. to Coral Beach Pier which takes about 2 hours. The cost is Baht 400 /person/trip. Contact number: 086 126 7860
До лодки отвезут на сонгтео. Лодка большая (Express boat), около 80 мест "внутри" - по 6 сидений, разделенных проходом, спинки откидываются, кондиционер в наличии. "Снаружи" есть еще около 30 сидений. Идет быстро.
С Ко Куда в 9-00 - 9-15 на материк идет спидбот по до Донг Као, билеты надо бронировать заранее, по всему Куду висят объявления с телефонами, бот забирает прямо от отеля. Приходит бот в Донг Као в 10-20, оттуда можно добраться тук-туком за 40 бат до Трат бас стейшн.
Очень красивые пляжи отеля Neverland Resort и Ko Kood Laguna

Если в приоритете чистота и красота пляжа, то это три южных пляжа: Клонг Хин (Klong Hin и Klong Hin Nat), Ао Тяк (Ao Jark), Ао Прао (Ao Phrao). Два последних самые красивые и соответствуют понятию "баунти".

Есть магазинчики с завышенными ценами на продукты, особенно рядом с отелями. Есть обычные тайские цены, где поесть можно за 30 бат бат Но надо иметь байк, что-бы ездить по острову. Остров большой.
Koh Kood Dusita Resort .. Очень чистый, ухоженный и недорогой. Клиентуры много, большая часть - европейцы. Со связью (DTAC) проблем нет. Минус - не такой красивый пляж и море, левая часть пляжа с камнями.

На Ко Кут можно не дорого устроится и вне отелей. Например,в гест хаусах.
Инфраструктуры на острове НЕТ, т.е. нет кафе, ресторанов, массажных салонов, 7-11 и т.д. Также НЕТ БАНКОМАТОВ И ОБМЕННИКОВ - ЗАПАСАЙТЕСЬ ДЕНЬГАМИ. Есть можно или в своем или в соседнем отеле. массаж - надо договариваться в отеле. Магазинчики или при отелях, или в деревнях. Отели расположены далеко друг от друга. В трех южных бухтах - по одному отелю на пляж. Есть дикий пляж (четвертый к северу). Идти пешком до соседней бухты - минут 20-30.
Изображение

Остров небольшой и весь его объехать за пол-дня - не проблема. Остров, в основном, равнинный. Проживает постоянно около 400 местных жителей. Помимо отелей и дайвинг клубов на Маке есть только каучуковые плантации и огромное количество кокосовых пальм
Кто бывал на Ко Мак. Можно ли узнать подробности об острове, отелях. Чем отличается от Ко Чанга?
От Ко Чанга отличается размерами и равнинным ландшафтом. Подробности можно посмотреть здесь www.ko-mak.info
1. Как/на чем из Паттайи попасть на остров Куд? И как долго это путешествие длится на каждом виде транспорта?)
ПТТ-БКК аэропорт-самолётом в Трат-такси/тук до пирса-лодка на Куд = часов от 5-6 примерно;
ПТТ-пирс автобусом/такси-лодка на Куд = часов от 6 примерно;
ещё можно через Чанг на Куд попасть = добавляйте 1-2 часа.
для shelena: Здравствуйте.Где-то читала что когда берешь билеты на паром туда и обратно (с открытой датой),цена выходит в два раза дешевле.Правда ли ?По ценам что-то можете сказать?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как из Бангкока(аэропорт) добраться до Ко-Куда.
Какие есть варианты и сколько они примерно стоят. Так как наверняка лучше немного переплатить нежели потерять день отпуска.
С уважением,
Юрий.
Yury.Krylov :Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как из Бангкока(аэропорт) добраться до Ко-Куда.
Какие есть варианты и сколько они примерно стоят. Так как наверняка лучше немного переплатить нежели потерять день отпуска.
С уважением,
Юрий.
Добрый день !
Вам надо добраться до Районга
С Rayong ( под Паттаей) катером на острова
Такси или другой транспорт с аэропорта в Районг
С уважением Михаил
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :
Yury.Krylov :Здравствуйте.
С Rayong ( под Паттаей) катером на острова
К сожалению не нашел сайта, чтобы узнать во сколько отходят катера от Rayong на Ко-Куд. Нашел только расписание катеров от Laem Sok (Trat)
http://***
Можно ли успеть на этот(или любой другой) катер с самолета прилетающего в 10-20? Или полюбому придется провести день на материке?
Yury.Krylov :Можно ли успеть на этот(или любой другой) катер с самолета прилетающего в 10-20?
Можно успеть, а можно и не успеть ! Тут дело случая, нужно иметь в запасе два варианта . И тот и тот !