Аквапарк и океанариум в Бангкоке: есть ли?

Всем привет! Завтра начинаем обратный путь домой, будем в Бангкоке. Дети хотят аквапарк. Вроде говорят, что где-то есть... И океанариум еще интересует
Таиланд. Лучшие предложения!
Рива : MikMik, большое спасибо
Прежде всего вам спасибо. За ваше участие в форуме. И за ваши вопросы.Оставайтесь с нами :D
С уважением Михаил :D
Привет всем!
Вообщем ответственно заявляю - аквапарк "Leoland water park" - полное разочарование.
Такси из района Lumpini стоит 101 бат + оплата хай вэя, если поедете по нему.
Во-1х, в будние дни работают только 2 детских маленьких горки и 1 большая, и для детей бассейнчик с поливалками. Больше НИЧЕГО не работает.
Во-2х. Аквапарк требует ГЛУБОКОГО, СЕРЬЕЗНОГО, КАПИТАЛЬНОГО ремонта. Все везде облуплено, самое опасное - сколотые плитки в бассейнах и на ступеньках. Чревато глубокими порезами! (как бывший пловец знаю, что такое сколотая плитка в бассейне). Вода в бассейнах мутная, плохо профильтрованная. Оно и понятно - крыша, открытый воздух, но в других аквапарках как то справляются.
Цена: 250 бат - взрослый, 150 - детский.
Но, даже если запустят все горки и будет народ, качество не измениться.
Твердая ДВА!!!

Затем, испытав разовчарование, поглядев, что "Fantasia Lagoon" находится также "под" торговым центром, и что нас может ожидать тоже самое, решили двигать в "Siam Park" http://www.siamparkcity.com/. Такси примерно 180-200 бат (от района Lumpini), точнее не скажу, так как ехали от предыдущего аквапарка.
Вход: 600 бат на весь день. (если идти только в аквапарк, то - 300 бат) Площадь - огромная! Зона атракционов с сумашедшими горками, детскими каруселями, обзорной башней, прогулками на джипе по "парку юрского периода", аквапарк, состоящий из 4х спиральных горок, взрослых прямолинейных (где плавки потерять можно), очень детских и в довершении - большой бассейн с волной, т.е. эффект моря! В Бангкокской жаре - это просто превосходно! За 600 бат - вход на любой аттракцион неимоверное количество раз.
В будние дни народу мало, на некоторых аттракционах приходится ждать людей, чтоб прокатиться. Но в выходной день, там, наверное, собираются сотни тайцев.

Да, если вам будут говорить, что "Dream World" лучше "Siam Park", то может быть только в том, что в первом есть ландашфтный дизайн, со всякими цветочками-кустиками. В аттракционах выигрывает Сиам Парк. Даже "Hollywood action" не спасает Дрим Ворлд. Ехать дольше (от района Lumpini - 1 час), дороже - 300 бат, по окончанию - ни одного таксиста. Хотя тут они наловчились, их по рации вызывают. Но эффект "ненужности" присутствует.

Вообщем, мой совет, если захотите развлечься в Бангкоке, езжайте в Сиам Парк! С утра и до 6 вечера!

:beer уф. я кончил :D