Рифы в Шарме

Всем здравствуйте.
Собрались в Шарм в конце октября.... Как обычно встал вопрос с отелем....
Отдыхали там в 2004 в NAAMA BAY, довольно-таки неплохой отель, но содним большим минусом - ПЛОХОЙ ПЛЯЖ!
Выбираем между Риф Оазис, Savoy , Conrad Resort Sharm или может, что нибудь другое подскажите? Буду признателен!
Риф хороший, сервис и расположене, что бы не сильно далеко... Вообщем все как обычно... :D

И еще вопросик: через каких операторо лучше покупать? Что бы дешевле и надежнее... :D

Спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А В Рице был кто?
Не, Риц дороговато....
для ivsan:
кажись все три крутые...я бы в риф оазис поехал...если б денег было.
Никс, добрый день. В "Рифе", :D риф домашний поинтересней, да? А как с плотностью народа на пляже?
p.s. Кстати, спасибо за помощь, в прошлом году в выборе отеля на Мальдивах! :D
для ivsan:
а интересует тока риф? или крутизна отеля? или в совокупности (тогда в процентном соотношении?)?
для м:
Риф приоритетен конечно, но и комфортабельность отеля важна. Отдыхал в Нааме Бей, все супер.
Хочется такого же, только с рифом! :D Понятно дело, что такие вопросы, мягко говоря, все "задолбали", но в архивах нужной инфы не нашел...
Может конечно искал плохо...
Да, еще, в Нааме пляж не понравился, толкучка всюду! Хочется просторный пляж, без борьбы за лежаки... :D
(Мальдивы наверное избаловали) :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Да... посмотрел цены на октябрь, в вышеперечисленные отели и выпал в осадок.... Цены за пару лет значительно на Египет выросли... Может что подешевле поискать....
для ivsan:
ооо, приятненько ! мальды моя любовь !

в рифе народу конечно много на пляже...но...думаю там в еги мало мест найдёте где его народу не будет...

чё с отелем советовать ? какие приоритеты ? цена маленькая до 15 июля будет...а в октябре сезон как раз...
определяйтесь и мы вам насоветуем...или в личку пишите - поболтаем ! по существу
ivsan : Да... посмотрел цены на октябрь, в вышеперечисленные отели и выпал в осадок.... Цены за пару лет значительно на Египет выросли... Может что подешевле поискать....
страну подешевле поискать? Дешевле Египта в октябре ничего не будет, дорого потому что самый сезон. Так для справки 10 октября Рамадан закончиться, местных будет много, все отели забьют, лучше в начале ехать в сам Рамадан, для туриста это не страшно.
Из отелей где рифы приличные еще Барон посмотрите там риф хороший. Хаят, Интерконтиненталь, Кроун плаза (стройка не знаю закончилась ли?), далее Роджана, Тропикана Гранд Оазис, Форсизон (можно сноркать на рифах трех отелей, не обязательно фор сизон покупать :D ). Самая дешевая Домина, но я бы туда не поехала, отель состоит из нескольких отелей, очень большой, я такие не люблю, но он дешевый и риф там говорят хороший. Вообще в ШЭШ рифы почти везде не плохие, но в октябре лучше брать отель в бухте, чтобы не сдуло, поэтому я Вам написала про те что в бухтах. Посмотрите не Шарм, например Сома бей, отель Шератон, но боюсь там еще стройка не окончиться, они там новый корпус строят, риф там пишут один из лучших. В октябре Мостревел наверное опять поднимит чартеры в Марсу, там можно посмотреть Иберотель Корая (Ламайя), Мовенпик это Эль Кусеер, дальше в Марсе, Кахрамана, Калимера Хабиби, Брайка.
Да, смотрю в форуме Египта, те же лица, что и на Мальдивах! :D "Влюбленные в рифы" так сказать! :D Приятно.
Сам был дважды в Египте и один раз на Мальдивах... Люблю дайвинг и сноркать... И на Мальдивы еще хочу.... Сказка.... Как разбогатею в Нику поеду! :D
Нужно будет на Пи-Пи или Самуи побывать. Там тож вроде ничего? И цена подешевле....
B]для никс:
Эта вечная дилемма с выбором отеля! :D Хочется, как всегда, идеального соотношения цена качество....
Приоритет в пляже, рифе и сервисе. Думал выбирать из этих трех отеле, но цена в октябре отпугнула. Лучше за такие деньги в Тай на Пи-Пи или Самуи.
В Нааме-Бэй понравилось, но пляж...... Кстати, Наама вроде и по цене сейчас не высока... Было бы здорово, что бы отель не старый был и не сильно удален от бухты Наама.
Толпы людей не хочется... Но понимаю, конечно, что это не Мальдивы.

В Доминикану - то выбрались?

З.Ы. В личку - это на мыло? Или "оправить приватное сообщение"? Не силен я еще в форумах.. :D
для More:
Спасибо!
Решили, если в Египет, то непременно в ШЭШ.
Про Хилтон Дримс, что-нибудь слышали?
А если в середине ноября поехать, цены такие же будут? Не холодно в середине или конце ноября?

Никто не катался из ШЭШ в Александрию?
More : Интерконтиненталь, Кроун плаза (стройка не знаю закончилась ли?),
стройка не закончилась, отчетливо слышна и у понтона Интерконтиненталя (я туда досноркал) и будет еще с год продолжаться...

Море, я там дописал в тойже прошлогодней теме про эту поездку, там есть и фоты пляжей соседних новых отелей (ты знаешь где смотреть)...


Ивсан, если стройка не пугает - то Риф Оазис Блю Бей, соседний с Кроун плаза (тока не путать с просто Риф Оазисом).
м : Ивсан, если стройка не пугает - то Риф Оазис Блю Бей, соседний с Кроун плаза (тока не путать с просто Риф Оазисом).
Миша, ну и как отельчик, можешь чего-нибудь сказать? А то о нем ничего не известно. Иль ты там у себя на форуме все описал? Пойду гляну.
ivsan : Про Хилтон Дримс, что-нибудь слышали?
А если в середине ноября поехать, цены такие же будут? Не холодно в середине или конце ноября?
ivsan мое ИМХО, лучше Хилтон Файроуз, Хилтон Дримс на второй линии, многие пишут, что там два шага, ну не знаю, мне это далеко, мне минут 15 топать, тем более Хилтон Дримс он вытянут в пустыню и там смотря где поселят, можно вообще очень долго до моря топать. И еще Вам же Наама не понравилась в плане моря, а Хилтон Дримс да и Хилтон Файроуз это Наама, плюс рядом с Хилтон Дримс аквапарк есть рядом совсем и у этих двух отелей самый лучший пляж в Наама бей. Если хотите неприменно Нааму, посмотрите еще Софитель, он как раз на крае бухты Наама бей, там три пляжа кажется и риф приличный, заплывала туда из Хаята, забыла написать сразу Вам про этот отель, внешне очень симпатичный, по-моему все номера на море выходят.
В середине ноября может быть прохладно, я два раза ездила, один раз удачно тепло было, только вот день у же в 16-00 заканчивается в ноябре и море уже не такое красочное как в июле, а второй раз очень холодно было. Так что год на год не приходиться.
Про Александрию не знаю, обратитесь к Ирине из соседней ветки, раз за нее Никс зуб дает, то думаю можно обратиться к человеку с просьбой организовать экскурсию, думаю что будет два дня Каир-Александрия. Я б лучше из ШЭШ в Иорданию или в Израиль съездила, очень интересные экскурсии, на пример из Хургады туда уже не возят, а хочется. Не знаю когда в ШЭШ опять, у нас планы летом Марса, а на следующий год хотела в Сома Бей в Шератон увидеть зафигенные тамошние рифы. :D Но в шарм вернусь еще обязательно, ради этих двух экскурсий
для ivsan:
нее , толпу везде там увидите - привыкайте к этой мысли постепенно...потом легче адаптироваться придётся...
в нааму сам хочу пожить - пляжи там песчанные - но коралы ещё поискать придётся ! прислушайтесь к мнению море - софитель кажись отличный вариант ! в личку - это на моём сообщении нажимаете пошептаться - и ответ смотрите потом у себя в "мой кабинет"...опять же рамадан - будьте внимательны !!! иначе испортят вам отпуск плавающие с вами люди во "всём чёрном"...короче выбирайте и спрашивайте...ищите так сказать... :D
Рамадан закончится 17 октября 2007.
More : далее Роджана,
про роджану могу посоветовать посмотреть риф во всей красе на моём фотофа йле...адрес у меня смотрите в "профиль"....альбом так и называется ройял роджана риф...

More : дешевая Домина,
домина отличный и отель и риф...там есть ВСЁ - и крутой понтон и вход в море с песка пляжа...и анимация...и молодёжи полно...там же у меня на фотоф айле есть альбомы где мона её посмотреть...посмотрите мож понравится отель и территория - цена на неё самая смешная...часто туда изза этого и ездим как на дачу Ханки... :D
VAKA : Рамадан закончится 17 октября 2007.
Вака, может быть, я инфу с египетского форума взяла, сама в Рамадах не сильна, но в 2004 попала сразу после рамадана, когда египтяне толпами отдыхали в отеле, хорошо всего три дня последних, мне не очень понравилось с ними отхать, у них особый менталитет.
никс : домина отличный и отель и риф...там есть ВСЁ
Никс, в Домину не поеду. поняла в Доминикане, что очень большие отели не для меня, напрягают машинки и большие расстояния. Маленькие то же не люблю, устраивает средняя территория, чтобы до всего близко было и однако чтобы можно было и прогуляться. а так я ж не спорю, Домина отличный вариант для экономного отдыха и риф там хороший.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
More : поняла в Доминикане,
извиняюсь за оффтоп , а мне посоветй на какие отели обратить внимание при выборе в доминикане ?
пляж главное и территория красивая...до 2.5 уе мона....
м : Море, я там дописал в тойже прошлогодней теме про эту поездку, там есть и фоты пляжей соседних новых отелей (ты знаешь где смотреть)...
А остальным нельзя смотреть? Там секрет какой-то?
секрета нет, тока здесь ссылки на другие сайты не приветствуются, я вам щас в личку ссылку скину
Я была в Риф Оазисе, Конраде и Бароне Палмс.... Пляжа Конрада - Барона ЛУЧШИЙ!!!
Рифы хороши и там, и там, но пляж Конрада-барона больше по площади, нет ощущения скученности, ну и спуск-подъем в гору на пляже Риф оазиса тоже не сильно вдохновляет.
Я бы порекомендовала Барон Палмс, он дешевле Конрада и Барона Резорта, а пляж и риф у них один на три отеля.
Уралочка!!!Помоги мне!!!! Я с дитями и со всей толпой 4 взрослых 4 подростков по 14лет и двое 4,5 года малых ,собираемся в ноябре первый раз ехать в Шарм ,выбираем среди Баронов и Конрада .Раз ты там была ,подскажи с Барона Палмс далеко идти до моря ?А то у малих будут лодки ,круги,жилеты, нарукавники,ведерки -все это тащить до моря и обратно замучишся!!! Куда нам лучше ?
идти ровно 2,5 минуты :D вдоль приотельной торговой улочки, в принципе до корпусов большого Барона ровно столько же - так он расположен
ближе всего конечно номера первой линии Конрада, они практически на пляже!
если ехать в Палмс, то скорее всего вы будете всем табором утром на пляж выползать, потом все богатство на пляже бросать уходя на обед, и только вечером уползать обратно, т.к. в принципе туда-обратно особо не набегаешься - лень будет, либо после обеда можно у бассейнов располагаться...
а если Конрад по деньгам - езжайте в него, только заранее оплатите номера Бич Фронт