Заскочить в Швейцарию на денек?

Интересно, можно ли будет беспроблемно съездить на денек в Швейцарию из Германии уже в декабре или все-таки только после 28 марта?
Думаю, что без проблем - там и раньше контроля практически не было, а с 12.12 его, судя по новостям, снимут.
для Altedo:
Было бы здорово! Но ведь в аэропортах контроль остается.
цитата
scram:Но ведь в аэропортах контроль остается.
Останется контроль, но это же не препятствует въезду в страну при наличии шенгенской визы.
А автобусом? Проверяют на границе?
цитата
5и6веник_:А автобусом? Проверяют на границе?
С 12.12 не должны. Но рейсовые пригородные автобусы и раньше не особо проверяли, как мне кажется - но у меня с общественным транспортом опыт небольшой - я пару раз из франции в женеву на городском автобусе въезжал и пару раз на такси - никаких проверок, на машине тоже никогда не проверяли - тут опыт побольше. Кстати, вступление Швейцарии в Шенген не отменяет таможенных ограничений - они остаются прежние...
5и6веник_ : А автобусом? Проверяют на границе?
практически нет
для Altedo:
Меня таможня не волнует :D - хочу просто съездить на однодневную экскурсию, ничего ввозить-вывозить не собираюсь...
Altedo :
Думаю, что без проблем - там и раньше контроля практически не было, а с 12.12 его, судя по новостям, снимут.
A откуда информация про 12 декабря? Я весь сайт Швейцарского посольства прочитала, но точных дат не нашла. Там как-то обтекаемо про декабрь сказано.
mariona : A откуда информация про 12 декабря?
Из новостей. Сказано, что с 12.12.08. Швейцария входит в Шенген.