на авто в апреле Бавария-Австрия-Швейцария

Всем доброго дня суток! В начале апреля поеду в Мюнхен. Планирую пару дней побродить по городу,после взять машину и прокатится до Зальцбурга, далее посетить Швейцарию, полюбоваться природными красотами. Точные даты поездки: с 3 по 12 апреля. Прилетаю в Мюнхен и улетаю из этого города. Точно не могу определиться с маршрутом. Очень нужен совет, что, учитывая время года и время отпуска посетить, какие города посмотреть, где лучше останавливаться ночевать, по каким дорогам ехать. На машине не хочу много проезжать в день, от силы до 250 км. Имеет ли смысл в это время брать купе-кабриолет (планирую вмв копейку)? Заранее спасибо откликнувшимся!
SSh : Точно не могу определиться с маршрутом. Очень нужен совет, что, учитывая время года и время отпуска посетить, какие города посмотреть, где лучше останавливаться ночевать, по каким дорогам ехать. !
Я бы посоветовал с маршрутом все же определиться. А тогда уже и советчики подтянутся. :D

Для читающих эту тему Ваш вопрос звучит так "Составьте мне маршрут" :D

На такие вопросы обычно не бывает много желающих отвечать.
Спасибо за совет. Предполагаю ,что маршрут будет следующий: Мюнхен-Зальцбург-Инсбрук-Давос-Лугано-Женева-Лозанна-Берн-Цюрих-Аугсбург-Мюнхен. Из Мюнхена стартую 5 апреля, возвращаюсь 11 апреля.
Первый совет -
за 6 дней такое количество городов? Боюсь, что будет переполнение памяти :D
Прокатитесь(жирным - ночевки, если задержаться в Берне, то можно прокатиться в Грюйер-Монтре-Веве): Мюнхен-Миттенвальд(Обераммеграу)-Иннсбрук-Вадуц-Люцерн-Бринц(+?Майринген, Венген, Гриндельвальд)-Берн-Золотурн-Цюрих-Шаффхаузен-Линдау-Ландсберг-Мюнхен.
Altedo, благодарю! А какая погода в это время обычно? Есть смысл брать напрокат купе-кабриолет? Будет возможность с открытым верхом поездить?
цитата
SSh:А какая погода в это время обычно
Обычно - любая - это я про Швейцарию)) От +20 и комфортного лежания на траве, до снегопада и цепей на колеса... По поводу кабриолета ничего сообщить не могу)