Как легально поступить в университет в Швейцарии

Здравствуйте. Мой ребенок учится в 11 классе и я думаю о том, чтобы отправить его учится за границу. Мальчик хочет работать в банковской сфере, поэтому начали с женой обдумывать в какой стране лучше это делать. Думаем про Швейцарию, потому что это страна банкиров и, возможно, после окончания обучения в университете он сможет устроится там на работу.Сейчас меня интересует главный вопрос: можно ли легально поступить в университет Швейцарии для прохождения обучения и что будет по окончанию, тоесть сможет ли мой сын продолжить там жить или ему нужно будет возвращаться домой.
Насчет обучения думаю ваш сын сможет поступить, нужно только знать государственный язык и сдать хорошо экзамены. Только вам следует понимать, что Швейцария очень дорогая страна и вам это будет стоить очень недешево. Подумайте сначала, сможете ли вы потянуть финансово такое обучение для сына.
Для обучения в Швейцарии оформляется соответствующая виза категории B. Она выдается студентам для прохождения учебы и для квалифицированных сотрудников. Ее срок составляет 365 дней и необходимо ежегодно продлевать. У вас не будет больших сложностей с ее получением, главное это поступить в университет.
Насчет трудоустройства все несколько сложнее, так как работодатели отдают предпочтение работникам с гражданство Швейцарии или ЕС. Однако наличие хорошего диплома может помочь в трудоустройстве, так что шансы на устройство будут хорошие.
Для Георгий:
Здравствуйте! Если вы когда-нибудь ещё вернётесь, конечно, не могли бы рассказать свою историю поступления? С какими трудностями столкнулись и столкнулись ли вообще?