виза...

какие существуют сложности получения шведской визы, не подскажите?
Швеция от 23 481 руб!
Я когда делала визу, а это было полмесяца назад, очень переживала по этому поводу, т.к. все сплош и рядо твердили, что не пускают в страну молодых незамужных девушек, а если и пускают, то не большой процент.
Со страху собрала все возможные документы, справки, письма. Я делала по приглашению. Сделала дополнительно ксерокс с билетов, взяла справку с работы об отпуске (в произвольной форме), из института. Вообщем визу дали и пока я в посольстве ждала свойе очереди за паспортом, все кто выходил (70% девушек), всем визу давали. Так, что думаю, что больше пугают чем есть на самом деле. Удачи!
Ольга, простите, а у вас приглашение было частное или деловое. И сколько времени рассматривали вашиу заявку. И нужна ли справка с работы с указ. зарплаты. бОльшое спасибо.
А вот мне, замужней, отказали шведы в визе..... А ведь как хотела свой День Варенья справить в Стокгольме! У нас зарплата небольшая( шведы требуют-15 тыс.) Муж говорит: поезжай, развеешься, а то с ребенком засиделась.... И сроку-то 2 дня в Стокгольме!Хороший наш друг сделал мне спонсорство по всем правилам и даже в консульство звонил. А они мне- у вас нет справки о зарплате. Я им- у вас в правилах прописано-нет справки-давай спонсорство.Они мне-почему одна? Я им- я уже большая! Они мне-ничем помочь не можем..... :D
А моей сестре финики отказали; тоже одна собиралась, оставляя сына в Москве. Правда, зарплата у нее хорошая.
народ кто подскажет как взять путевки в швецию из москвы????
А как обстоят дела с получением визы в СПб по частному приглашению? какие есть загвоздки?
Швеция от 23 481 руб!
Доброго времени суток! Мы с подругой собрались встретить Рождественские праздники на пароме. Поскажите могут ли быть проблемы в Швеции с визой, если это мультивиза на 90 дней, выданная осенью Испанией.