Как доехать из Стокгольма в Мариестад?

Исходные данные: поездка 22-27 июля 2014 на 3 дня в Стокгольм и выходные в Мариестад (самостоятельно 1-ый раз).

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как оптимально можно добраться из Стокгольма в Мариестад на общественном транспорте. При поиске отелей видно, что рядом располагается железнодорожный вокзал Мариестада или трасса, если не ошибаюсь Е20. Т.е, предположительно я могу доехать до отеля на поезде/электричке или на автобусе. Поездку планирую по-возможности бюджетной и по срокам короткой, поэтому трансфер на а/м, предложенный турагентом в Москве отклонен из-за цены. Брать а/м в аренду также не собираюсь.

Интересует все: расписание, стоимость, название станции назначения, где лучше покупать билет, месторасположение авто- и ж/д вокзалов в Стокгольме, будет ли бесплатным проезд по Stockholm Card или она действует только на территории Стокгольма.

Пыталась сама посмотреть на SJ.se - не поняла, возможно из-за моего недостаточного английского.

Спасибо всем заранее!
Швеция от 23 481 руб!
Отправлений куча, типа каждый час (если ехать с 1 пересадкой, а то можно отправляться и чаще). Прямого транспорта не вижу но и не вникал глубоко. Сначала поездом до одной из станций недалеко и остаток на автобусе. Города/станции пересадки различаются в зависимости от маршрута, пока вижу Skövde и Kristinehamn. В пути 3 часа +/-.
для Златкa: Попытаюсь Вам помочь, но лучше бы откликнулся кто-нибудь из живущих в Стокгольме. Посмотрела карту Google, почему-то на русском она не показывает маршрута, попробуйте на английском ввести начальной точкой жд вокзал в Стокгольме, в конечной можно указать вокзал в Мариенстаде. Там же будет необходимый транспорт, время в пути и город, где с поезда на автобус пересядете. Даты вводите ваши. Это довольно далеко от Стокгольма, общее время в пути больше 3 часов. Я посмотрела на финском языке вот здесь https://www.google.fi/maps/dir/Elite+Ho ... d58.711136
Stockholm Card в Вашем случае бесполезна. В туральбоме есть хорошие рассказы про Швецию, может там найдете. Ну и про стокгольмский транспорт и виды проездных я писала вот здесь.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/155826/mess_11