HELP!!!! Из Стокгольма до КОЛЬМОРДЕНА?!

Подскажите,пожалуйста,кто был-как добраться самостоятельно из Стокгольма до сафари-парка КОЛЬМОРДЕН???!!!Я думаю,кроме такси:дороговато,наверное туда-обратно? Спасибо всем за ранее!
Швеция от 23 481 руб!
Хорошо бы название правильно написать (вторая буква О) :D
Как добраться до Кольморден : Добраться до самого большого зоопарка Скандинавии несложно. Из Стокгольма на машине поездка займет примерно 1,5 часа. Можно доехать поездом или автобусом. Близость к аэропортам Скавста и Норчёпинг создает хорошие условия, связывая воздушными путями крупные города Европы, Готланд и область Эресунд.
Например:
10:28 12:51 02:23 1
Avg.tid Fran Ank.tid Till Karta Fardmedel Anm. Riktning mot
10:28 Stockholm Cityterminalen 10:30 Stockholm Centralstation Gang 131 m
10:40 Stockholm Centralstation 12:08 Kolmarden station Regional SJ 229 Linkoping Centralstation
12:37 Kolmarden station 12:51 Kolmarden Djurpark Buss Ostgotatrafiken 432 Kolmarden Vildmarkshotell

www.resplus.se

Вариантов проезда из Стокгольма поисковик выдает не так много, только 11, с 03.55 до 17.09. В пути 2-3 часа.
Спасибо,вполне подробно,постараюсь не заблудиться! :D
LANA_GREGORY : Подскажите,пожалуйста,кто был-как добраться самостоятельно из Стокгольма до сафари-парка КОЛЬМОРДЕН???!!!Я думаю,кроме такси:дороговато,наверное туда-обратно? Спасибо всем за ранее!
А Вы уже посетили этот парк? Есть несколько вопросов (отправили в зоопарк письмо по эл. почте, но ответа нет...):
1. Подскажите, пожалуйста, на территории (сафари) удобнее передвигаться на личном авто или лучше заказать экскурсию на автобусе?
2. Не понятно с ценой: вход в зоопарк Djurparken для взр. (245) и Safariparken на своей машине (140) получается 385 кр., а если брать пакет Djurparken+Safariparken на 1 день (295) + экскурсия (30) получается 325 кр. Выходит, выгоднее брать с автобусом?
2. К сожалению, на сайте парка не найти информацию проводятся ли экскурсии до 24 августа. Т.е. там написано: "В разгар сезона экскурсии проводятся ежедневно. В конце весны и в конце лета – только по выходным". А с какого числа у них конец лета?... :D
3. Представления дельфинов, пингвинов и тюленей: они все в одном здании? как часто начинается представление? нужно ли отдельно приобретать билет?
4. Как Вы в итоге добирались? Транспорт до парка ходит по рабочим и выходным дням одинаково (не можем решить в какой день лучше поехать: в вс или пн... )?
и понравилось ли?
Заранее спасибо за любой ответ.
в итоге поехали мы совсем не в Швецию,так что ничего путёвого про Кольморден сказать не могу,sorry
"1. Подскажите, пожалуйста, на территории (сафари) удобнее передвигаться на личном авто или лучше заказать экскурсию на автобусе?"

Лучше взять в аренду машину, тогда Вы сможете открыть окна и делать сногсшибательные фотки животных. Автобус идёт только с закрытыми окнами. + на машине сами решаете где и как останавливаться.


"2. Не понятно с ценой: вход в зоопарк Djurparken для взр. (245) и Safariparken на своей машине (140) получается 385 кр., а если брать пакет Djurparken+Safariparken на 1 день (295) + экскурсия (30) получается 325 кр. Выходит, выгоднее брать с автобусом?"

Djurparken+Safariparken на 1 день (295) - это цена за билет по которому Вы проезжаете на сафари на своей машине и потом проходите в парк.
Дополнительно 40 крон стоит парковка (сутки).

"3. Представления дельфинов, пингвинов и тюленей: они все в одном здании? как часто начинается представление? нужно ли отдельно приобретать билет?"

Нет больше никаких денег платить не надо (только сувениры и еда)
Представление каждый час, если не ошибаюсь.


--------

Мы арендовали машину и ехали по навигатору (там и указателей полно).
Очень понравилось сафари, шикарный большой зоопарк, дельфины в России лучше (там упор на шоу, а не на дельфинов).
Еда банальная, но недорогая.