Спиртное в Швеции

С работы отправляют меня в командировку в Швецию на месяц. Читал на разных сайтах, что со спиртным там туго, но даты устаревшие, все был разговор, что отменять монополию, снизят акцизы. Поэтому вопрос: как там щас дела обстоят? Можно ли свободно купить пиво/водку/сигареты. Если есть разница, в каком городе - город Вестерос интересует, ну и Стокгольм конечно
Швеция от 23 481 руб!
Купить конечно можно, но дорого по нашим меркам. Мы с собой везли (даже больше, чем по нормативам, поддергивались на границе, но ничего, обошлось :D товарищ с нами ехал, тот излишки потом неграм русскоговорящим продавал подпольно :D
Помимо того, что очень дорого, еще и не везде купишь. В Швеции алкоголь продается только в спец магазинах- Систембулагет. Я точно не помню часы работы, но магазин закрывается чуть ли ни в 3 часа дня...
Были в Швеции в июне.
Монополия по-прежнему есть. Спиртное действительно можно купить только в специальных магазинах. Но работают они до 18. И кажется даже в субботу. О наличии ближайшего магазина лучше спросить, так как указателей, ведущих в заветное место, сами понимаете, нет :D :D :D
Цены в магазине в принципе похожи на наши. А вот если решите выпить вечером в баре, то дороговато получится. Впрочем, это абсолютно не останавливает самих шведов, в центре Стокгольма вечером в будний день в барах было битком.
Кто в курсе, подскажите, плиз. Сколько примерно стоит бутылка Глёга в Швеции? Знакомые едут, не знаю, сколько денег дать на покупку)).
20-30-...-100 крон за 0.75.
для Ingga:
Сайт единственной сети по продаже крепкого алкоголя в Швеции: http://www.systembolaget.se/Sok-dryck ищем Glögg. Разброс от 42 до 475 крон
Швеция от 23 481 руб!
jtt, Bamsik, спасибо))