Швеция с ребенком 4 года на НГ. Стоит ли?

хотим поехать с ребенком на новогодние каникулы в швецию. до этого ездили только летом и только к морю.
стоит ли в таком возрасте ехать туда?
а так же посоветуйте отель, чтобы было детское питание.
Швеция от 23 481 руб!
kostochka :хотим поехать с ребенком на новогодние каникулы в швецию. до этого ездили только летом и только к морю.
стоит ли в таком возрасте ехать туда?
а так же посоветуйте отель, чтобы было детское питание.
ездили в Швецию с 5-ти летним. очень много детских музеев, были в музее сказок А.Линдгрен, моему очень понравилось!Технический музей! Есзи зимой, то можно на санках кататься, коньках. Есть инструкторы, которые помогут. А что вы имеете в виду под отелем с детским питанием? Мы были в отеле, где есть супчики и каши, ваш ребенок что ест?
просто я знаю что бывают отели с отдельным детским столом. Но в принципе ребенок все ест, кроме сосисок и фастфуда и овощи оч плохо, но овощи-фрукты характерны скорее для южных стран.
вы в каком отеле были, посоветуйте, пожалуйста.
и еще можете сориентировать по ценам там, т.е если например брать только завтра-обед а ужинать где то в городе, или выгоднее все включено?
Не совсем понятно, что вас и нтереует: Швеция в целом или только Стокгольм? Что касается "детских" музеев, то их всего два Стокгольме: музей Астред Линдгрен и, наверное, технический. Про всю Швецию говорить не буду, не знаю. Стокгольм сам по себе город своеобразный. То, что он предназначен для отдых с детьми я не увидел. если Вам хочется посетить зимой именно Скандинавию, то ИМХО лучше съездить в Финляндию, в Лапландию. Там как раз многое сделано для отдыха с детьми.
kostochka :и еще можете сориентировать по ценам там, т.е если например брать только завтра-обед а ужинать где то в городе, или выгоднее все включено?
Швеция дорогая страна. Также надо понимать, что Стокгольм или другие крупные города-это не курортная Турция, где все построено по системе "все включено". Большая часть гостиниц включает ТОЛЬКО проживание и завтрак. Гостиницу с полным пансионом или полу-пансионом Вам еще надо будет поискать. В курортных местах, возможно, подобная схема и присутствует.
меня интресует отдых с ребенком в зимние каникулы, чтобы ему было интерестно.
много слышала что дети в восторге от музея А.Линдгрен (да и взрослые тоже) по этому первое что пришло в голову - это швеция. Вообще мы мобильные путешественники и обычно берем машину чтобы посмотреть как можно больше.
Еще слышала такой факт, что в скандинавии зимой оч холодно из-за высокой влажности, это напрягает конечно.
вообще есть ли смысл ехать на НГ с ребенком именно туда? или лучше в Чехию/Германию/Австрию? т.к не хотелось бы резко менять климат (имею в виду лететь на НГ например в АОЭ)
kostochka : меня интресует отдых с ребенком в зимние каникулы, чтобы ему было интерестно.
А сколько лет ребенку?
kostochka : много слышала что дети в восторге от музея А.Линдгрен (да и взрослые тоже) по этому первое что пришло в голову - это швеция.
Ехать только ради одного музея? Я завидую Вашим возможностям. Хотя........мы в Швецию поехали тоже ради одного музея.
kostochka : Вообще мы мобильные путешественники и обычно берем машину чтобы посмотреть как можно больше.
Вот это здорово. Тогда вам надо подобрать себе базовый курорт и уже из него ездить по округе и смотреть достопримечательности и музеи.
kostochka : Еще слышала такой факт, что в скандинавии зимой оч холодно из-за высокой влажности, это напрягает конечно.
В нынешних климатических условиях когда как.
kostochka : вообще есть ли смысл ехать на НГ с ребенком именно туда? или лучше в Чехию/Германию/Австрию? т.к не хотелось бы резко менять климат (имею в виду лететь на НГ например в АОЭ)
Санта клаус живет в Финляндии.=D Дед Мороз в Великом Устюге. Сложно советовать. надо ехать туда, куда хочется и есть возможность. Я не люблю на эту тему давать советы. Выбор Вы должны сделать сами.
Могу сказать лишь, что нам с супругой Швеция в целом и Стокгольм, в частности, не понравились. Не уютно там как-то и скучно. Но мы были осенью. Да еще и взрослые люди. Хотя музей, ради которго мы и приехали, нам понравился. Кстати, погода была аномально теплая: в конце сентября днем +26.
Посмотрите вот этот мой отчёт.
Потом можем поговорить.
http://album.turizm.ru/49778/mess_18/

а это видео капельку:

http://www.youtube.com/watch?v=X4eegE5UB0k
Швеция от 23 481 руб!
для kostochka: Извините, только сейчас обратил внимание, что Вашему ребенку 4 года. Я бы выбрал что-то более приближенное к городскому отдыху. без снежного "экстрима".
kostochka :хотим поехать с ребенком на новогодние каникулы в швецию. до этого ездили только летом и только к морю.
стоит ли в таком возрасте ехать туда?
Думаю стоит,не вижу никаких проблем.
мой ребенок о музее до сих пор вспоминает)
Ездили с ребенком в Стокгольм примерно в совпадающем возрасте (4,5). Деталей не помню - было давно. Но в целом и я, и ребенок- остались довольны. У меня отчего-то как раз осталось ощущение, что Стокгольм с детками - не проблема и дети там повсюду: очень уж много белокурых головок шведских деток роилось везде, где мы только не оказывались (отчего-то европейцы не парятся на предмет шапок и прочих теплых вещей для деток; бывает, папаша в шапке чешет, малыш - с непокрытой головой и торчащими из-под джинсиков голыми ножками... в -7... брррр).Если сравнивать, к примеру, с Прагой или Парижем, то Стокгольм показался мне более детопригодным (сугубо личное впечатление).
Из музеев помним А.Линдгрен, Васа, к домику Карлсона ходили... а так - все больше по Стокгольму гуляли, куда глаза глядят. По мере замерзания - кафе выручали.
Холодно - было, но к влажности мы в Питере привыкли.
По проживанию - может быть, апарты посмотреть, если за стол переживаете? Конечно, хлопот больше, но зато сможете сварганить сами то, что ребенок гарантированно съест.