Швеция (апрель 2014)

Доброго дня!
Еду в Швецию на 4 дня. Беру машину на прокат.
Гостиница в Стокгольме, поэтому придется возвращаться на ночлег в Стокгольм.
Просмотрел кучу сайтов, но мало где нашел то что мне нужно.

1ый день потрачу на ознакомление с Стокгольмом + музеи + магазины и старый город.
Оставшиеся 3 дня буду ездить по стране.

Интересуют красивые места (природа), желательно горы (знаю что на юге и центре нет гор, но может хоть что то есть?)) водопады если есть, каменные пляжи желательно с сильными волнами т.к. увлекаюсь сьемкой пейзажей.

В Лапландию ехать вряд-ли смогу, очень далеко, а ночью надо будет обратно в Стокгольм, спать.
Из мест которые мне подходят например - Läckö Castle, Маяк и каменный берег в Oxelosund.
В идеале ищу место похожее на Kullaberg - но до него очень далеко, на машине в одну сторону 5-6 часов только(
В общем если знаете какие нить красивые места, напишите пожалуйста.
Спасибо!
Швеция от 23 481 руб!
для romcha79:
Магазины из программы по Стокгольму сразу вычеркивайте. Очень мало что есть и безумно дорого. Прогуляйтесь по достопримечательностям и музеям города. Все лучше будет. Или по стране.
Мальме. Портовый город, спокойный, на берегу. Будет, что поснимать. Необычный небоскреб. Была в этом городе летом, лично мне понравился.
Еще запомнился Лунд. Парк с лебедями и Лундский собор запомнились. А какие там астрономические часы! Орган послушаете.
Спасибо!
Лунд - далековато, как впрочем и Мальме.
знаю что можно туда доехать на поезде, но хочется на машине, а это часов 6 в одну сторону.

Порекомендуйте что нить посмотреть в центральной или восточной Швеции)
Тогда, увы, не подскажу))
romcha79 :Еду в Швецию на 4 дня. Беру машину на прокат.
Гостиница в Стокгольме, поэтому придется возвращаться на ночлег в Стокгольм.
Это выбросте из планов сразу, Швеция не Россия но и не маленькая страна. Радиальные вылазки из Стокгольма тогда удобней делать общественным транспортом, а на авто легко может получиться 500 км туда и 500 км обратно, Вы на это готовы?
Интересуют красивые места (природа), желательно горы (знаю что на юге и центре нет гор, но может хоть что то есть?)) водопады если есть, каменные пляжи желательно с сильными волнами т.к. увлекаюсь сьемкой пейзажей.
500 км я именно про горы упоминал. Поближе к Стокгольму скорее пасторальные пейзажи найдете.

Сильных волн в Балтийском море не бывает (за этим в Ирландию где Атлантика), шторм может случиться.

Так что выбирайте объекты и потом можно решать проблему логистики. Из Стокгольма есть достаточно много местных недорогих полетов (аэропорт Бромма). 4 дня совсем немного но что-то увидеть удастся.
jtt
Спасибо большое за совет, да, вы правы.
Я допустил ошибку когда забронировал и оплатил отель на все ночи в одном городе, если бы сделал в разных было бы проще.
А так придется видимо довольствоваться ближайшими местами и искать другие виды.
В любом случае спасибо!
Швеция от 23 481 руб!
Найдете чем полноценно заняться и в окрестностях Стокгольма, 4 дня очень мало для спокойного созерцания и пейзажной фотографии.

Например Oxelosund за день довольно просто освоить даже общественным транспортом и пешком, а на авто и подавно.

Вы не написали когда поездка планируется, это важно. В теплое время года один день можно покататься по Стокгольмскому архипелагу, всегда любуюсь этим местом когда на пароме плыву в/из Стокгольма.
поездка 3-6 апреля (самолетом)
Не очень то тепло наверно будет)
romcha79 :поездка 3-6 апреля (самолетом)
Не очень то тепло наверно будет)
по факту получается всего пара полных дней в Швеции - этого мало даже на Стокгольм, ИМХО
Кстати.
Идея с подогреваемым памятником не нова. Памятник Юрию Никулину напротив старого цирка в Москве тоже подогревается. Кто-нибудь знает, где раньше реализовали эту идею? В Стокгольме (памятник актрисе Маргарет Крог у Стокгольмского королевского драматического театра) или в Москве в памятнике Юрию Никулину?