Из Стокгольма в Копенгаген. На чём удобнее?

На автобусе какой фирмы дешевле? Или может на поезде?
Кто ездили или кто знает расскажите!
Швеция от 23 481 руб!
Удобнее будет полететь, что при тщательном выборе может оказаться самым дешевым вариантом.

Без инсайдерской информации и помощи поездом будет очень дорого.

Маршрут примерно таков - доехать/долететь до Мальиё и оттуда уже электричкой. Это если не найти дешевого перелета прямо до Каструпа.
Если честно, хочется на автобусе прокатиться ) . Может кто знает сайты где цены билетов посмотреть можно?
www.resplus.se
www.swebusexpress.se
Stockholm - Köpenhamn
11:25-20:10 595 шведских крон (примерно 60-65 евро)
22:45-08:05 460 шведских крон (примерно 50 евро).
Если едете без детей, то ночным очень удобно.
Поезд идет 5 часов, билет стоит 700-1000 крон. Удобно, приятно и быстро. Сидя в поезде насладитесь видами Швеции, поезда скоростные и комфортабельные, можете в стоимость билета включить обед, интернет.
День добрый!

Я решаю обратную задачу.

Нужно из Копенгагена в Стокгольм добраться.

Сайта датского я не знаю, воспользовался шведским. Получается, что можно за 800 крон (3500 тыс рублей) за 5 часов доехать на пеозде. Причем эта сумма на двоих.
http://www.sj.se/purchase/booksearchtra ... avels.form

Но возникает вопрос, там же море между Данией и Швецией. Точно нет пересадок? Это точно ж/д билеты? :D
Может кто подсказать датский датский сайт?
Ну и не в тему вопрос. Где лучше шведскую валюту покупать?
Швеция от 23 481 руб!
С момента как построили мост, моря там больше нет :D

400 шведских крон на данный маршрут хорошо, бывает цена (для ничего не понимающих) около тысячи от Мальме. Спецы рассказывают что можно доехать еще дешевле. Я не спец.

В худшем случае будет пересадка по вокзалу Мальме, что совсем не больно :D
Поездом мне понравилось, а вот кусочек из электронного билета:

Stockholm C - Koebenhavn H
måndag, 8 augusti, 06:21
06:21 Stockholm C - 11:23 Koebenhavn H
SJ, X2000, tåg 521

Vagn 3, plats 12, Fönster, Tyst avdelning
2 klass
Summa 453 SEK

При бронировании выбирал место у окна в тихом купе - всё так и было :) цена 453 шведских кроны - была минимальная, на другие рейсы дороже. в пути около 5 часов, поезд скоростной, сиденья удобные.





















PRIS TOTALT

453 SEK




Varav bokningsavgift: 31 SEK. Bokningsavgift återbetalas inte
Цена крутая, только так и можно по Швеции путешествовать. И если Х2000 не понравился бы, то это уже извращенец.
для jtt: Цена как цена. почти вдвое дешевле остальных рейсов Х2000. Скажу Вам по секрету - испанские скоростные поезда от Renfe гораздо лучше этого поезда, а также гораздо скоростнее :)
Пожалуйста, подскажите, насколько сложно ориентироваться на ж.д. вокзале в Стокгольме при наличии купленного заранее билета? Или это более, чем просто. Может есть какие - то особенности посадки, за сколько времени лучше прибыть? Решаюсь на переезд из Стокгольма в Копенгаген 5 - ти часовым поездом.
для Ledi lyda: На мой взгляд ориентироваться на ж.д.вокзале в Стокгольме совсем не сложно. Зависит от того, с какой стороны вы зайдёте.
Если будете двигаться со стороны Ратуши, то пройдя через строительные ограждения (в этой части перед вокзалом по крайней мере уже 2 года идут какие-то ремонтные работы) попадете в центральный зал, где расположено табло прибытий и отправлений поездов.
Если заходить со стороны Сити-терминален (автовокзала), то его уровень выше, чем у ж.д. вокзала, вам необходимо будет спуститься по эскалаторам в центральный зал, чтоб узнать с какого пути отправляется ваш поезд, или может имеются информационные табло в других местах (точно не помню, смотрел в центральном зале).
На некоторые платформы выход сразу из зала, на некоторые имеются отдельные переходы, двери к которым распахиваются автоматически при приближении к ним. Указатели с номерами платформ присутствуют. Поезд подаётся минут за 5 до отправления. По крайней мере так было в моём случае. Производится быстрая посадка пассажиров, никаких проводников не было. Всё самостоятельно. Заходите, занимаете своё место и в путь. Минут через 20 после отправления была проведена проверка билетов контролёрами. Так что ничего страшного.
На счет времени, за которое нужно прибыть на вокзал. Ну я был там за полчаса до отправления, устал ждать на платформе поезда. Там прохладно и ветер гуляет.... Проводил какой-то еще состав с тех же путей :) Так что читайте на вагоне информацию о том, что за поезд прибыл на тот же самый путь. Может быть это совсем другой состав.... Там поезда на платформе не простаивают
для Ledi lyda: Да, вспомнил нелепую мелочь, с которой я столкнулся на ж.д. вокзале Стокгольма... Выйдя из центрального зала на платформу, я понял, что выход на платформу 6В (или 8В, ну это не так важно) необходимо осуществить по переходу, расположенному двумя уровнями выше. Смотрю, рядом лифт.... Но воспользоваться им так и не удалось. Зашел с сумкой, двери закрылись, но лифт так и не поехал, какие кнопки я не нажимал...... Так что мне не удалось воспользоваться этим лифтом с платформы, пришлось идти снова в зал, подниматься на эскалаторах.... Мелочь, но потерял времени минут 5-7.
для Андрей (Ульяновск): Спасибо! Я Вам написала личное сообщение с ещё одним вопросом.