Вопрос по загранпаспорту

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался - если я поменяла фамилию год назад, можно ли ехать на Шри ланку со старым загранпаспортом? В интернете очень разные мнения - кто пишет, что ездил, а кто - что могут возникнуть проблемы на границе (я понимаю, что для получения шенгена необходимо оба паспорта, а как в Шри ланке? Не возникнут проблемы с визой?) Я бы поменяла сейчас, но уже собирались бронировать билеты, пока распродажа, а раньше что-то не подумала об этом.....
Для Шри Ланки не нужны оба паспорта, так что технические проблемы возникнуть не должны.
Наталья С :Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался - если я поменяла фамилию год назад, можно ли ехать на Шри ланку со старым загранпаспортом? В интернете очень разные мнения - кто пишет, что ездил, а кто - что могут возникнуть проблемы на границе (я понимаю, что для получения шенгена необходимо оба паспорта, а как в Шри ланке? Не возникнут проблемы с визой?) Я бы поменяла сейчас, но уже собирались бронировать билеты, пока распродажа, а раньше что-то не подумала об этом.....
Не будет никаких проблем с паспортом ни на границе, ни в самой стране, так что можете смело лететь.
Если у вас старый загранпаспорт и вы едете самостоятельно, то не должны столкнуться с трудностями. Билет и паспорт у вас должны быть на одну фамилию. Но лучше вам сделать нормальный паспорт, на новую фамилию, чтобы на 100% быть защищенной.
Здравствуйте! На странице загранпаспорта,на которой располагается подпись владельца, приклеен небольшой штрих-код.Как он там оказался - загадка. Паспорт биометрический,ему всего год.Один раз выезжала в Израиль,там был серьезный досмотр багажа как на вылете из Москвы,так и на вылете из Израиля . Может это на контроле сделали, но не понятно почему. Спрашиваю - никто не сталкивался. Подскажите, если Вам такое встречалось, стоит ли менять паспорт,или это ничего серьезного? Могут ли возникнуть проблемы при получении шенгенской визы?
для Helllen69:
Не очень понял, в чем Вы видите проблему, а также почему его нельзя отклеить, тем более что страница должна быть ламинированной.
Helllen69 :Здравствуйте! На странице загранпаспорта,на которой располагается подпись владельца, приклеен небольшой штрих-код.Как он там оказался - загадка. Паспорт биометрический,ему всего год.Один раз выезжала в Израиль,там был серьезный досмотр багажа как на вылете из Москвы,так и на вылете из Израиля . Может это на контроле сделали, но не понятно почему. Спрашиваю - никто не сталкивался. Подскажите, если Вам такое встречалось, стоит ли менять паспорт,или это ничего серьезного? Могут ли возникнуть проблемы при получении шенгенской визы?
Скорее всего штрих-код приклеили сотрудники службы безопасности аэропорта при выезде из Израиля. В моём случае на паспорт тоже приклеили маленький ярлычок с какими-то пометками. Ну а в замисимости от того, что они вам пометили, вы можете легко пройти досмотр или подвергнуться болле "жесткой" проверке.
Я свою бирку отодрал в самолете и после этого случая без проблем получал Шенгенские визы.