Виза в шри ланку

Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день есть ли необходимость запрашивать визу через электронную систему http://www.eta.gov.lk или просто по прилету в аэропорту? И в чем разница?
на сколько я знаю разница в цене.Если оформить электронную,то стоит 20$ по прилету 25$
в любом случае, имея визу, оформленную электронно, вы себя обезопасите от немотивированного отказа в выдаче (правда о таких случаях не слышал). ну и на границе без задержек пройдете, что очень ощутимо после долгого перелета. мы делали электронную - все очень просто и быстро, нам даже не пригодился распечатанный листок с номером визы.
Кто-нибудь сталкивался с прохождением таможни в аэропорту Коломбо с паспортом, действующим менее 6 месяцев после срока вылета ?
для Alexander Bond:
Согласно тиматику, 6 месяцев должно быть с даты прибытия. А вот если этого не будет, то Вас, скорее всего, просто не пустят в самолет.
Alexander Bond риск все таки есть, но зная как ланкийцы клепают штампы в паспорт не глядя, думаю они даже не заметят сроков.
нет. они как раз всё проверяют . вы прилетите как турист . В таком случае , они вам поставят виза на 30 дней или на 90 дней , если срок действие вашем паспорте меньше, чем 90 дней , тогда они вам дают на 30 дней, если срок действия меньше чем 30 дней ,тогда они иметь право отказывать виза
для nakiya: 90 дней и 30 дней. Это далекко не 180 дней по сроку действия паспорта. Во всяком случае не помню примеров, что человека с визой не пустили в страну из-за меньшего срока действия в паспорте.