Свадьба на Шри-Ланке

Добрый день!
Планируем с будущим мужем в начале следующего года свадебную церемонию на Цейлоне.
Подскажите пожалуйста, что представляет собой свадебный сертификат, который входит в стоимость свадебной церемонии.
Будет ли действителен данный сертификат и брак заключенный на Шри-Ланке - в РФ.
Если да, будьте добры укажите наши действия по приезду в РФ после получения всех документов на Шри-ланке, которые входят в стоимость всех компаний, которые организую такие свадьбы.
Заранее спасибо.
И еще, если кто нибудь уже женился на Шри-Ланке, расскажите о свадебной церемонии? Понравилось ли, стоило ли ехать так далеко?
Спасибо.
для ТатьянаС:
Мы с мужем были свидетелями на такой свадьбе. У невесты национальное платье, типа сари, выбирала они его с дамой, ведущей церемонии. Платья разные, все зависит от суммы, которую Вы готовы за него заплатить. У мужчины - длинный шелковый пиджак и шаровары (точно не помню его наряд, но как то так выглядит.)
С утра ей уложили волосы, в них вплели украшения, наложили макияж. На лужайке накрыли красивый стол, без изысков, - шампанское, фрукты, сладости. Привели наряженную слониху. Молодожены шли к этой лужайке поочереди, (кто первый не помню, помоему невеста)в сопровождении музыкантов и артистов, которые танцевали по дороге ритуальный свадебный танец. Также они танцевали и на лужайке, это действительно было красиво и необычно. Потом молодые обменялись кольцами, посидели, выпили шампанского и пошли на берег фотографироваться. Церемония заняла около часа, без фотосессии на берегу. Красиво, но я бы специально из за этого на Ланку не поехала. А вот если хочется на Ланку, а заодно церемонию там провести, тогда да. Видела англичан, которые после 20 лет совместной жизни там тоже прошли обряд. Кстати в нашем отеле, в банкетном зале по выходным местное население из богатых, отмечали свадьбы, и что примечательно, они женятся в европейских свадебных нарядах (костюм -обычный пиджак и брюки, и платье белое, как у наших невест). Видела 4 свадьбы и все брачующиеся были так одеты. Про сертификаты ничего не знаю, но ребята собирались потом в Москве зарегистрировать брак в ЗАГСе.
Огромное спасибо за ответ!
Надеюсь, что кто нибудь ответить мне и на вопрос по поводу сертификата и легализации брака. :D
ТатьянаС : Надеюсь, что кто нибудь ответить мне и на вопрос по поводу сертификата и легализации брака
Сертификат, который вам выдадут , никакой юридической силы не имеет, так что такую свадьбу можно устраивать хоть каждый год :D
ТатьянаС : Добрый день!
Планируем с будущим мужем в начале следующего года свадебную церемонию на Цейлоне.
Подскажите пожалуйста, что представляет собой свадебный сертификат, который входит в стоимость свадебной церемонии.
Будет ли действителен данный сертификат и брак заключенный на Шри-Ланке - в РФ.
Если да, будьте добры укажите наши действия по приезду в РФ после получения всех документов на Шри-ланке, которые входят в стоимость всех компаний, которые организую такие свадьбы.
Заранее спасибо.
И еще, если кто нибудь уже женился на Шри-Ланке, расскажите о свадебной церемонии? Понравилось ли, стоило ли ехать так далеко?
Спасибо.
ТатьянаС : Добрый день!
Планируем с будущим мужем в начале следующего года свадебную церемонию на Цейлоне.
Подскажите пожалуйста, что представляет собой свадебный сертификат, который входит в стоимость свадебной церемонии.
Будет ли действителен данный сертификат и брак заключенный на Шри-Ланке - в РФ.
Если да, будьте добры укажите наши действия по приезду в РФ после получения всех документов на Шри-ланке, которые входят в стоимость всех компаний, которые организую такие свадьбы.
Заранее спасибо.
И еще, если кто нибудь уже женился на Шри-Ланке, расскажите о свадебной церемонии? Понравилось ли, стоило ли ехать так далеко?
Спасибо.

ОЧЕНЬ подробно про свадебную церемонию на Шри-Ланке написано здесь: http://album.turizm.ru/13814/mess_1/ и мы на ней присутствовали )
Побывали и в местном "загсе" - там подготовили документ, который торжественно и вручили жениху и невесте. Документ вполне официальный - такие выдают самим ланкийам, а вот насчет действительно его в России - я сомневаюсь. Вы же не меняете при этом гражданство на ланкийское!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А "наша" пара, будучи уже в России, отметила вторую свадьбу, российскую. Получив вполне официальное свидетельство )
ТатьянаС : Добрый день!
Планируем с будущим мужем в начале следующего года свадебную церемонию на Цейлоне.
Подскажите пожалуйста, что представляет собой свадебный сертификат, который входит в стоимость свадебной церемонии.
Будет ли действителен данный сертификат и брак заключенный на Шри-Ланке - в РФ.
Если да, будьте добры укажите наши действия по приезду в РФ после получения всех документов на Шри-ланке, которые входят в стоимость всех компаний, которые организую такие свадьбы.
Заранее спасибо.
И еще, если кто нибудь уже женился на Шри-Ланке, расскажите о свадебной церемонии? Понравилось ли, стоило ли ехать так далеко?
Спасибо.
Добрый день, Татьяна!

Расскажу Вам про свадьбу на Шри-Ланке из нашего личного опыта :D
По поводу свадебного сертификата не подскажу, т.к. мы решили без него обойтись (уж очень много документов необходимо было для этого предоставить и перевести на инглиш, потом ещё ездить по разным гос. местам в Коломбо), решили мы официально расписаться в ЗАГСе Киева, а на берегу океана устроить себе просто красивую символическую свадебную церемонию :D
Теперь про неё самую...
Мы отдыхали в Бентоте, отеле Taj Exotica, предварительно списались с свадебным координатором отеля, рассказали как представляем себе наш праздник (одним из условий было - это церемония в европейских костюмах и без их национальных танцев, хотелось просто романтики, Он и Я :D )
Свадебное платье и костюм жениха везли в двух самолётах аккуратненько, чтоб ничего не помялось - это надо было видеть :D , по дороге назад было всё равно :D


Приехали,поселились, встретил гид русскоговорящий, часа два оговаривали с координатором день церемонии, время (кто-куда во сколько подходит), место (изначально в любую погоду хотела на берегу океана или очень рядышком) из каких цветов арка, букетик, бутонерка, макияж, причёска, внешний вид торта (честно, этот момент меня волновал меньше всего)и кучу ещё мелочей. Нам был подарен визит в СПА, номер для молодожёнов, фрукты, вино, цветы и ещё кучу приятных мелочей. Церемония была назначена на 11-00. В этот прекрасный день проснулись, позавтракали, жених отвёл меня в салон (на первом этаже отеля) меня там накрасили и сделали причёску, на инглише они почти не говорили, впрочем как и я - жестами объяснила что я хочу на голове, не фонтан мечтаний - но лучше, если б делала это сама (набрала косметику, приколки свадебные). Жених в это время одевался и гладил мою фату. Потом несмотря на то, что мне предлагали помощницу, одевала меня жених (скрывать было нечего, т.к. платье выбирали с ним вместе). Он вышел на минут 15 раньше (фото, видео), а за мной сказали придут... Дождалась, с улыбкой шагала к милому (к арке на берегу океана), там мы по анг. произнесли клятвы (повторяли по два-три слова после нашего координатора), поцелуй, поздравления (от отеля подарили нам 2 сапфирчика в коробочке), коктейль, фото, видео, кормёжка друг дружку тортом, и прогулка верхом на слоне, чуть страшнее чем на верблюде (такой себе лимузин), прогулка и пробежка босиком (как в фильмах :D ) по берегу океана - эта чать свадьбы мне понравилась больше всего (нас даже накрыла волна :Dбыло очень смешно, платье по колено накрыла волна, но было очень забавно, на видео всё классно запечатлено ), и фотки просто супер! А потом шампанское и фрукты на лобби, там где был кандёрик, т.к. за красиво украшенным столом при такой жаре желания было мало. А потом сделали свою фотоссесию, переоделись и помчались на волны океана, а вечером романтический ужин в рестике. Вот так вот всё было.
Церемония была часа 2 в общей сложности, видео наше продолжительностью 50 минут.
Качество видео, особенно в соотношени ис цной... ммм, так себе, но хотелось хоть какого-то, а везти проффика видео- и фото- оператора очень накладно. Поэтому рады тому ак нафоткали и наснимали (при большом желании можно всё улучшить),почти без эффектов, видео того, что было, с шумом океана и наложена романтическая классика.

В общем я от нашей свадьбы получила массу положительнных эмоций!!!
Свадьба была 28.09.2008, на вопрос стоит ли ехать и праздновать там? ДАААА! Вы не забудите это никогда.
Перед тем как выбрать Шри-Ланку, были варианты:
Бали - но там тур был минимум 10-14 дней (по работе могли отпустить максимум на 8 дней)
Куба - начались ураганы
Мальдивы - тоже длинный тур и значительно дороже.

Фотки если надо, смогу выложить позже, т.к. нахожусь на работе, а они дома.
Будут вопросы - пишите, отвечу с радостью, т.к. помню себя, когда лазила на всех форумах в надежде, чтобы кто-то что-то подсказал, т.к. вопросов было тьма, а ответов ноль. :D
А кто-нибудь знает, как проходит свадебная церемония в Club Pulm Garden?
Beck :Сертификат, который вам выдадут , никакой юридической силы не имеет, так что такую свадьбу можно устраивать хоть каждый год :D
Что за бред!
Свадебный сертификат (свидетельство о браке), которое выдает департамент генерального регистратора и далее заверяется в консульстве РФ на Шри-Ланке, имеет полную юридическую силу в России.
Приезжаете с ним домой - идете в переводческое бюро с нотариусом - переводите с английского на русский с нотариальным заверением - и потом в паспортный стол по месту регистрации, в котором Вам ставят штамп о браке в общегражданский паспорт РФ.
Никаких проблем. Сами с супругой прошли этот процесс.
Critikant :Что за бред!
Никаких проблем. Сами с супругой прошли этот процесс.
Совершенно верно, все именно так, как вы написали. Сертификат оригинальный, имеет юридическую силу, переводите с анлийского на русский и заверяете в РФ.