Символическая свадьба.

Добрый день! Заранее прошу прощения, если размещаю свою тему где-то не там, где это положено делать...
Я не частый посетитель всякого рода форумов, поэтому и не сильна в их правилах. Но видимо пришло самое время мне здесь прописаться.. :)
А подтолкнуло меня к этому шагу то, что в какой-то момент от огромного количества (порой совершенно противоречивой) информации, в голове моей образовались опилки, как у Винни Пуха..) Хожу пою теперь, ем мёд.
Ну, да ладно, ближе к делу перейдем.

Проблема моя в следующем. Решили мы с моим возлюбленным пожениться. Но ни я, ни он не представляем себя в роли стандартных женихов и невест.. Когда тамада, пьяные свидетели и крики "Горько" со всех сторон. И тут мы стали искать выход из сложившейся ситуации и нашли Шри-Ланку. :) Девочка - сотрудница одного тур-агентства немного рассказала нам об отелях, в которых проводятся церемонии, и о составе этих самых церемоний. И мы остановились на отеле “Eden resort & SPA 5*”Ознакомившись с отзывами бывалых по этому отелю, мы, честно говоря, не пришли в восторг. но выбирая по принципу цена-качество остановились на нем. Как нам сказали в церемонию будет входить следующее:

СВАДЕБНЫЙ ПАКЕТ «ЗОЛОТОЙ» - $1100 С ПАРЫ

В пакет включено:
-Размещение в номере улучшенной категории типа «Сьют» на первую брачную ночь (по наличию)
-Спа-процедуры, аюрведический пакет для пары в день, предшествующий церемонии
-Свадебный сертификат и лицензия
-Регистрационный сбор
-Двухъярусный свадебный торт
-Свидетели (по необходимости)
-30-минутная видеосъемка
-Свадебный координатор
-Цветы и фрукты по прибытию
-Букет невесты и бутоньерка жениху
-Кандийские танцоры и барабанщики
-Традиционное религиозное песнопение хором ланкийских девушек
-Традиционная масляная лампа, декорированная свежими цветами
-15-ти минутное катание на слоне
-Специальный праздничный ужин с выбором из 5 блюд
-Канапе и напитки для 10 гостей на время церемонии
-Бутылка игристого вина на время церемонии
-Сувенир от отеля
-Часовая прогулка на лодке
-Альбом и 30 фотографий (8х13 и 72 негатива)


И все бы хорошо. Но есть одно большое НО. Я видела фотографии с этих церемоний. Честно говоря, они ужасны. Там безумная красота, такая природа, вся церемония очень необычная, всё это так волшебно. И хочется, чтобы не пропала даром вся эта красота, хочется все это заснять. Да и свадьба. Это ведь один раз в жизни! (Ну, если повезет, конечно :oops: )

Много написала. А теперь внимание вопрос: кто-нибудь может мне что-то сказать по организации свадеб в этом отеле? Может кто-то там проводил свадьбу уже, кто-то, быть может, являлся организатором чего-то подобного? Какая там погода в апреле?.. Планируем ехать числах в 15-ых. Может что-то про сам отель, про питание, цены... Может в приведенном пакеты какие-то неточности, и вы об этом знаете? Всё-всё-всё. ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ НАМ ПОЛЕЗНА! К сожалению, нет никакого опыта в организации подобных поездок.. ((( Мы с будущим мужем уже скоро спать по ночам не сможем..) Все читаем, изучаем. Информации много, а толком ничего не понятно. С чего начать, куда лучше ехать?.. Как бы не ошибиться с выбором.. Всё-таки такой важный день.
И по поводу фотографа. Может есть там какой-нибудь более профессиональный фотограф, который берет умеренные суммы за свои услуги? Или как вообще решить этот вопрос возможно? Может кто-то собирается ехать в этот период в тот же отель и мог бы нас пофотографировать? Мне кажется, что даже ребенок сможет сделать более красивые фото, чем те, что представлены в виде рекламы к этим свадебным пакетам. Ох... :( Что же делать-то..


Большое спасибо заранее за любую информацию.
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Добрый день! Я была в отеле Еден... На самих свадьбах не присутствовала, но несколько раз пришлось наблюдать за данным мероприятием или лежа на шезлонге, или с балкона номера. Церемония со стороны смотрится неплохо - жених с невестой в окружении местных артистов несколько кругов проходят вокруг отеля под песни в сопровождении барабанов и расбрасывание цветов. Не скажу, чтобы нас сильно впечатлила та часть церемонии, которую приходилось наблюдать, так как нахожу мало романтизма, когда жених с невестой при полном параде вышагивают меду шезлонгами вдоль бассейна, где народ отдыхает в купальниках, с книжками в руках... Попробуйте пообщаться с парами, чьи церемонии проходили в этом отеле. Их контакты можно найти через отзывы на сайте отеля.
спасибо.. расстроилась.. может кто-нибудь тогда посоветует другой вариант?
Рия Неваляшка :спасибо.. расстроилась.. может кто-нибудь тогда посоветует другой вариант?
Дорогая Рия, ну что вы расстраиваетесь, сколько людей столько и мнений.
Не знаю, читали вы про свадьбу на ШЛ форуму, если нет вот ссылка:
http://album.turizm.ru/13814/mess_1/
countries/srilanka/000049.html
Рия Неваляшка :спасибо.. расстроилась.. может кто-нибудь тогда посоветует другой вариант?
Распишитесь дома, а всю красоту за те же деньги на Мальдивах отфоткайте.
Вот к примеру я с этой свадьбы млею: *****
LYTIK633 :
Рия Неваляшка :спасибо.. расстроилась.. может кто-нибудь тогда посоветует другой вариант?
Дорогая Рия, ну что вы расстраиваетесь, сколько людей столько и мнений.
Не знаю, читали вы про свадьбу на ШЛ форуму, если нет вот ссылка:
http://album.turizm.ru/13814/mess_1/
countries/srilanka/000049.html

спасибо за поддержку. читала, но эти ссылки, к сожалению ,не очень помогли. (
ДоннаРоза :
Рия Неваляшка :спасибо.. расстроилась.. может кто-нибудь тогда посоветует другой вариант?
Распишитесь дома, а всю красоту за те же деньги на Мальдивах отфоткайте.
Вот к примеру я с этой свадьбы млею: *****
сказать, что фотографии чудесные - ничего не сказать. они безупречны. фотограф имеет огромное значение. именно поэтому я так и расстраиваюсь. я тоже хочу красивые фотографии.. я мечтала об этом дне всю жизнь. и хочу чтобы он остался на снимках самым-самым идеальнм. но то, что вижу на сайтах в виде отчетов с таких свадьб - убивает.
вижу такие шикарные фотографии и понимаю, что стоят они очень и очень дорого.. везти с собой фотографа и оплачивать ему поездку, да еще и за работу... нам к сожалению не по карману. и от этого настроение еще больше портится.


неужели не получится найти выход? :(((
Рия Неваляшка :
ДоннаРоза :
Рия Неваляшка :спасибо.. расстроилась.. может кто-нибудь тогда посоветует другой вариант?
Добрый день, Рия!
Шри-Ланка, потрясающая страна, как правило свадьбы проходят по местным традициям, почти всегда на свадьба присутствует слон, традиционно украшенное место проведения церемонии (Poruwa) Riverina 4*, Mermaid hotel 3*. Но в некоторых отелях проводят церемонии в Европейском стиле Tropical Villas 3*.
Любой пакет можно дополнить доп.услугами и сделать свадьбу неповторимой.
И не переживает, как себя настроите, так ваш день и пройдет! Если Вы будете счастливы в этот день, если у Вас будет улыбка на лице, то и фотографии получаться замечательные. А мелкие недочеты можно запросто при желании подкорректировать в фотошопе (или отдать на обработку).

Изображение
Изображение
Изображение
дело в том, что я сама немного занимаюсь фотографией.. и когда вижу кадры, где такую красивую природу ТАК снимают... сердце сжимается просто. такая шикарная природа.. неужели нет достойного фотографа, который мог бы обеспечить действительно профессиональные фотографии????
Irina__M :недочеты можно запросто при желании подкорректировать в фотошопе
Да в фотошопе целиком свадьбу можно отрисовать - хоть в Гренландии, хоть на Марсе. Всяко дешевле будет, чем церемонию затевать... Извините, но уж больно простенькие фото вы для примера привели. Те, что были по удаленной мной ссылке, на два порядка круче. Я думаю, если Донна Роза разместит не ссылку, а просто вставит в текст сообщения пару-тройку фотографий оттуда, станет понятнее, о чем речь...
Это я еще раз о разнице между фоткой и фотографией.
Полностью согласна с Редактором.. Фотографии с Мальдив, показанные Донной Розой, бесподобные.. И я мечтаю о таких. Но дорого... Что-то настроение совсем испортилось.
Может кто-нибудь знает фотографа, который снимает не хуже, но живет в Шри-Ланке, или на Мальдивах?
У меня в России есть шикарный фотограф.. Но оплачивать ему перелет и проживание + работа нам просто не по карману. К огромному моему сожалению..... :(
Redaktor : Это я еще раз о разнице между фоткой и фотографией.
По заказу
Изображение
Изображение
Да неужели такую красоту можно как-то по-другому отснять? Красивая природа, красивые люди не в шортах - как это можно плохо снять? O_o
А "рыбий глаз" на второй фото - кто-то любит, кто-то нет, но многие фотографы его надо-не надо - везде используют.
Имхо, церемония в отеле - это неромантично. Представила себе роскошно одетую пару вышагивающую меж лежаков с загорающими полуголыми телами - бррр.... :-(
Redaktor :
Irina__M :недочеты можно запросто при желании подкорректировать в фотошопе
Да в фотошопе целиком свадьбу можно отрисовать - хоть в Гренландии, хоть на Марсе. Всяко дешевле будет, чем церемонию затевать... Извините, но уж больно простенькие фото вы для примера привели. Те, что были по удаленной мной ссылке, на два порядка круче. Я думаю, если Донна Роза разместит не ссылку, а просто вставит в текст сообщения пару-тройку фотографий оттуда, станет понятнее, о чем речь...
Это я еще раз о разнице между фоткой и фотографией.

Да, конечно, фотографии не очень. Такие делают на Шри-Ланке :roll: но надо выбирать или ты готов платить за хорошего фотографа и получить фотографии как у ДоннаРоза, а если нет, то будут такие и это факт. Сейчас мало кто бесплатно согласиться снимать и еще обработать фотографии.
Свадьбу не так часто отмечают (некоторый только один раз) :roll: и для такого-то случая, наверно, можно выйти за рамки бюджета. Ведь потом еще долго этот день вспоминать.
Сейчас все хотят заплатить минимум, а получить все и побольше. А если что-то не как выходит, начинают сильно расстраиваться и всех обвинять.

Когда я подготавливала свою свадьбу (это было уже почти 3 года назад) мысли взять фотографа с собой просто не возникло, так как еще было очень мало информации и я видно этот момент пропустила. Но я очень боялась "обрезанных ног", кривого горизонта... я решала сразу переплатить фотографу, что бы он был счастлив и сделал божеские фотки... :lol:
Вроде фотографии получились ничего, конечно не такие как выше, но все же мне на них смотреть приятно.
Изображение
Для справки, это не мои фото а пример из интернета.
Посмотрите на работы свадебного дизайнера Санджая Амарадева - у него вроде не плохие фотографы работают.
Или пригласите на свою свадьбу понравившегося фотографа - их на Шри-Ланке полно. *****
Вопрос Ваш решается очень просто )