Шри-Ланка в октябре

Едем первый раз за границу. Выбрали шри ланку. Обращаюсь к вам форумчане:
1. вроде есть такие туры - типа 4 дня экскурсии и 10 - пляж. Кто отдыхал так? поделитесь подробностями
2. конечно же хотела спросить что посетить? где остановиться (хотим посмотреть сигирию, где там рядом остановиться?)
3. о чем следует помнить, знать чтобы не попасть в приключения?
4. ну и конечно как там с погодой?
заранее спасибо за ответы!надеюсь на вашу помощь!
для olka_sw: если вообще первый раз выезжаете за границу, то для вас вариант "типа 4 дня экскурсии и 10 - пляж" просто самый подходящий. Большинство именно так и отдыхает, с небольшими вариациями. Если вы будете брать такую путевку, то вопросы что посетить и где остановиться у вас как бы отпадают, так как все заложено в стандартную программу :)
Чтобы не попасть в приключения держитесь рядом с гидом, делайте "морду тяпкой" и повторяйте мантру "ай донт андерстэнд" когда к вам пытаются пристать незнакомые люди :)
для Maxximator: были в местном турагентстве (я из Ярославля), так они как то не поняли что за тур такой 4/10...В турагентстве искали по сайтам туроператорв, там вроде только пляжный отдых. Где тур с экскурсией вообще найти не подскажете?
можно забронировать самостоятельно через шри-ланкийских туроператоров,поверьте это гораздо экономичней,сначала вас встречают в аэропорту и вы едите на экскурсии потом в отель на побережье *****
olanka :можно забронировать самостоятельно через шри-ланкийских туроператоров,поверьте это гораздо экономичней,сначала вас встречают в аэропорту и вы едите на экскурсии потом в отель на побережье *****
Причем получается очень сильная экономия на отелях, т.е. не прийдется дважды оплачивать отель, один на побереже, в это же самое время отель по маршруту. Туроператоры РФ знают об этом, однако никогда клиентам не говорят. Для российских туроператов главное по максимуму "снять" $ с туристов за отели, а что будет потом их мало интересует. Отели предлагают только те, которые им предлагают ланкийские операторы, да и выбор не велик. Насчет эксурсионок насколько знаю мало кто из туроператоров в РФ предлагает какие-либо полноценные экскурсионные программы дней на 5-7, чтобы действительно показать страну. Предлагают лишь однодневные Канди, Коломбо, Галле, Ратнапура и единственная цель такого "тура" заработать на шоппинге наивных туристов, а не познакомить с культурой, историей, бытом страны!