Рыбалка на Шри-Ланке

О рыбалке на Ланке темы нет... А я вот любитель этого дела...Предлагаю здесь давать инфу.
Сами же собираемся на отдых конец января-начало февраля, хотелось бы юго-запад.
Как обстоят дела с рыбалкой морской - что, где, как , по чём?
Были в Диквелле, это юг. Ездили на морскую рыбалку 2 раза - улов впечатлил.. В первый раз выловили марлина.Второй раз тунца и всякую мелочевку. Договаривались насчет рыбалки просто с местными рыбаками. Выход в море в 5 утра и ближе к 11 вернулись уже. Цена как договоришься, но начинают от 60 дол, в итоге договорились за 40.
oli4ka :Были в Диквелле, это юг. Ездили на морскую рыбалку 2 раза - улов впечатлил.. В первый раз выловили марлина.Второй раз тунца и всякую мелочевку. Договаривались насчет рыбалки просто с местными рыбаками. Выход в море в 5 утра и ближе к 11 вернулись уже. Цена как договоришься, но начинают от 60 дол, в итоге договорились за 40.
Да, впечатляет - у Вас был везучий кэп. Улов оставался чей? :-) На каком судне ходили- спидбот или баркасик обычный и сколько человек вместимость на борт?
И главное - какой месяц был и на что ловили?
Месяц был декабрь. Ловили на мелкую рыбешку типа сардинок. которые ловили вначале, а потом уже ушли дальше в море и ловили на них уже. Все снасти были местных рыбаков, собственнос ними и ходили. Это была не экскурсия или организованная рыбалка для туристов. По поводу лова уговор был такой - нам приготовят то, что мы выловили. Но так как рыбёха была уж Оооочень большая, то показали ту часть , которую приготовить, а остальное они забрали себе.