Погода

В пятницу летим на Шри-Ланку. Посмотрел информацию с погодных спутников и ужаснулся - дожди, дожди, грозы, дожди. Жена меня живьем съест. Господа! Просветите кто может, дожди на Цейлоне идут беспросветно целыми днями или как в Таиланде - ливануло на 15 минут и снова солнце (хоть и в дымке)? :D
И у меня вопрос по поводу погоды - в начале мая на Шри-Ланке комфортно? какая примерно температура воздуха и когда начинается сезон дождей?
Спасибо.
chipmunk Teo :И у меня вопрос по поводу погоды - в начале мая на Шри-Ланке комфортно? какая примерно температура воздуха и когда начинается сезон дождей?
Спасибо.
Сейчас очень жарко - +32..+34С, дожди идут редко. В мае сложно предсказать дожди... Когда-то они идут постоянно и температура опускается до +24, а иногда - жарко и совсем небольшое количество осадков. И вообще, этих дождей в Шри-Ланке бояться не надо :) здесь всегда тепло и можно спокойно прогуливаться даже под самым сильными ливнем. Единственное неудобство мая – волны на океане. Но это во многом зависит от места, где вы остановитесь. Кстати, в каком городе Вы собираетесь отдыхать? Не забудьте, что 5 мая в Шри-Ланке грандиозный праздник – Весак!!! Великолепное красочное зрелище! Ради этого можно потерпеть любые дожди.
для Виктория: спасибо! Мы пока не выбрали конкретное место, в этой стране не были ни разу, поэтому и выясняем сейчас, какие там погодные условия. Насколько я поняла, с апреля по октябрь погода комфортнее на северо-восточной части страны, в остальное время - на юго-западной.
Праздником заинтриговали:)
да, абсолютно верно :)
для Виктория: а какие города на северо-востоке можете посоветовать для отдыха? Может даже конкретные отели?
Пасикуда, Нилаведи, Тринкомали. В этих городах есть отели, но... сравнительно дорогие для тамошнего сервиса. Как правило, туда едут непривередливые дайверы и те, для кого ОКЕАН стоит на первом месте в критерии выбора отдыха, т.к. пляжи там реально обалденные!
для Виктория: а можно про сервис поподробнее, что с ним не так?) это касается всего северо-восточного побережья? Дайвингом не увлекаюсь, а вот обалденные пляжи интересуют еще как:)
Просто туристическая инфраструктура там не развита - эти места лишь недавно открылись для туризма (после продолжительных военных действий). Сервис в отелях... тоже не ахти. Такие отели с таким сервисом на юго-западном побережье будут стоить на порядок дешевле. Короче, сразу бросается в глаза, что в тех местах туризм не поставлен на должный уровень.
для Виктория: мы уже слегка помониторили отели на восточном побережье. в Пасикуда, Нилаведи вообще не густо. а в Тринкомали, насколько я поняла, 3 отеля. или их на самом деле больше, просто их сложно найти?
Нет, возможно, что так оно и есть. Там многие отели в виде небольшой частной виллы. Их, конечно же, нет в Интернете. А крупных (настоящих) отелей немного. Так что, Вы, наверное, все их нашли ;)
для Виктория: спасибо за информацию! подскажите, на Шри-Ланку в первый раз стоит ехать на северо-восток (учитывая то, что туристическая инфраструктура там не очень развита), или лучше дождаться сезона для путешествий на юго-запад и ехать туда?
Вот совсем недавно я была в Унаватуне и Хиккадуве. Океан - супер! Жаль, что я не могу гарантировать Вам, что к вашему приезду он будет в таком же виде ))
Мое личное мнение - не надо ехать на северо-восток. Многие туристы, которые ездят в Шри-Ланку не первый раз, достаточно отрицательно отзываются о северо-восточном сервисе. И это при том, что они ездят сюда каждый год и знают местный колорит!
Я советую Хиккадуву - там и океан хороший (по крайней мере пока), и туринфраструктура на высшем уровне!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собрались семье (я, муж и годовалый ребенок) в октябре на Шри-Ланку, в Берувеллу, в отель Юпсилон. Насколько там дождливо? может стоит поменять месяц вылета? и еще может кто-то был в этом отели, поделитесь отзывами?!
Приветик.
Жаль, что никто не ответил про погоду в апреле, может быть сейчас кто-то найдется?
Очень интересно т.к для меня это актуально.

Спасибо!
для musi4ka:
Погода в апреле на западном побережье отличная. Океан тоже волшебный. Время манго - начинаются дождики. Но они только в удовольствие.