Господа и дамы! Что-то вы давно ничего не спрашивали!

Смотрю, последний интересовавшийся был 18 августа. Непорядок! Неужели всех только Турция интересует? :D
Смотрю, последний интересовавшийся был 18 августа. Непорядок! Неужели всех только Турция интересует?

Посоветуйте,плиз,в какое время лучше всего отдыхать на Шри-Ланке?
написано m-me Sofie:
Смотрю, последний интересовавшийся был 18 августа. Непорядок! Неужели всех только Турция интересует? :D
Посоветуйте,плиз,в какое время лучше всего отдыхать на Шри-Ланке?
Посоветуйте,плиз,в какое время лучше всего отдыхать на Шри-Ланке?
В очередной раз
Здравствуйте, Товарищи!!!

А как там, в Ланке с банкоматами??
Есть ли смысл деньги на карточке брать,
или не снимешь там ничего???

Или лучше старомодные потрепанные наличные доллары???

А?? :D
цитата
Или лучше старомодные потрепанные наличные доллары???
Лучше всего потрепанные местные рупии :D На кредитку особо не рассчитывайте: в аэропорту в duty-free ей конечно можно расплатиться, ну и в отеле. А на шопинг-не берите точно, чтобы не стать "героем" очередной истории в стиле "расплатился где-то в пригороде Коломбо в какой то мелкой лавке, а потом кто-то чего-то стал покупать на мою кредитку"...
P.S. Смотрите личку.
Андрей+Вета : Или лучше старомодные потрепанные наличные доллары???

А?? :D

Старомодные потрепанные наличные доллары изначально лучше - потом меняються на еще более потрепанные рупии прямо в аэропорту (курс везде одинаковый) если нехватает налички - в любом более-менее цивилизованном городке есть отделение банка или обменный пункт, где можно снять с кредитки или обменять доллары на рупии, во всех супермаркетах к оплате принимаются кредитки
В Индонезии (о.Бали) столкнулись с тем что довольно неохотно принимались мелкие долларовые купюры (20,5,1), а если и принимались, то по очень заниженному курсу. Как с этим на Шри Ланке? Стоит ли брать только крупные купюры?
Берут ВСЁ и ещё просят! А про курс не заморачивайтесь! Ведь вы не 20-30 тонн менять будете!!!
для Night:
Только вы с обратным обменом не лоханитесь:не проходите через службу охраны аэропорта,пока не обменяете их рупии на баксы.Войдя в аэропорт-обратно не пущают-у меня были проблемы!
мышь оранж : Посоветуйте,плиз,в какое время лучше всего отдыхать на Шри-Ланке?
очень, видно вас этот вопрос интересует :D
мне больше всего нравится в феврале-марте
M-me Sofie!Не могли бы вы мне посоветовать какого-нибудь русскоговорящего гида?Буду на Шри-Ланке 19 марта...Большое спасибо!
для m-me Sofie:
M-me Sofie!Не могли бы вы мне посоветовать какого-нибудь русскоговорящего гида?Буду на Шри-Ланке 19 марта...Большое спасибо!
Расскажите как на Шри-Ланке с погодой в конце июля-начале августа? Часто ли идут дожди? Есть ли комары? Реально ли поплавать в океане или совсем не получится из-за волн?(в Негомбо)
для никс:
Добрый день НИКС! Планируем отдых в августе в Корал Гарденс на Шри-Ланке.
Можно ли недалеко от отеля купить фрукты?
Ещё дурацкий вопрос: хотим взять маленький приёмник слушать музыку.
Будет ли он работать на частоте FM в тех местах?
Какой уровень цен примерно в ресторанчиках недалеко от этого отеля?
Хотим лобстера заказать.
И вообще, любая информация об этом местечке и отеле будет полезной.
для m-me Sofie:
И где мы сейчас? И кто нам на вопросы ответит? Ты на сейшелах? :)
для никс:
Я уже почти с вами... Почти 1,5 года не была на форуме, но, вы и без моих советов неплохо справляетесь.
Жизнь била ключом, исключительно по голове...
Жаль что по голове, хотя она у тебя зубастая :)
Возвращайся скорее :)
Как только - так сразу :)
Ну бум ждать :)
Народ, нужна помощь, причем обстоятельная!)
Выбрали Шри Ланку местом проведения свадьбы!
Летим в конце мая - начале июня. Будет еще небольшое количество гостей (до 12 человек), в связи с чем планируем снимать виллу.
Очень интересен ряд вопросов:
1. Действительно ли в этот период времени лучше выбирать северо-восточной побережье, ибо там не будет дождей. А как будет в Бентоте??? Мы туда изначально планировали!
2. Можно ли организовать церемонию самостоятельно (не через отель)? И как можно это сделать и к кому обратиться???
3. Подскажите сайт с хорошими, но не дорогими виллами (не через агентство), или может, есть координаты какой-либо виллы...
В общем, помогите, чем можете! Всему будем благодарны! Туристы из нас не активные, без большого опыта в путешествиях!). :oops:
Хотелось бы узнать побольше информации о жилье!есть ли там гестхаусы?бунгало?домики?может со своей кухней?и какие цены? интересуют бюджетные варианты!
А меня интересует такой вопрос, мы билеты и гостиницу бронируем самостоятельно, как можно заказать трансфер до отеля от аэропорта?
Будем в марте в Хиккадува.Из Коломбо по маршруту Сигирия, Канди, Пик Адама, Хиккадува. Планируем дальше Хиккадува (забронировали Корал Ландс) держать за базу и отсюда совершать поездки
Подскажите чем лучше добираться из Хиккадува -машина или тук-тук (он видимо будет по бережью интересней), и примерная стоимость
1.-до Тангалле (с остановками)
2.в Синхараджа
3. Яла (видимо п 1 можно совместить)
4. с кем в Хиккадува проще и дешевле решить вопрос рыбалкой
5. в каких ресторациях лучше питаться
Что-то с ответами в ветке форума по Шри-Ланке не густо... Все вопросы в пустоту(((
для Lilka:
Видимо, никто не знает ответов. Узнаете - напишите, пожалуйста.