Господа и дамы! Что-то вы давно ничего не спрашивали!

Смотрю, последний интересовавшийся был 18 августа. Непорядок! Неужели всех только Турция интересует? :D
да, я полагаю, то такого мы нигде в зоопарке не увидим, но есть свои ограничения. надо же как-то с младенцем считаться :D
цитата
да, я полагаю, то такого мы нигде в зоопарке не увидим, но есть свои ограничения. надо же как-то с младенцем считаться
С младенцем езжайте в Коломбо в зоопарк ( если будете не далеко проживать) . Там он и получит массу удовольствия и впечатлений. А сафари - для него это будет мукой. Измучаете и ребенка и себя. Нам , конечно же , сафари понравилось. Впечатлений масса. Но сможет ли ваш ребенок вдалеке рассмотреть крокодилов, павлинов,птичек в ветвях, обезьян сидящих на деревьях.Животные не позируют. Иногда они оказываются рядом.А иногда надо всматриваться , чтобы их разглядеть. Да , вы увидете слонов. Только малыш еще этого не поймет.
Посетите зоопарк - он там очень даже не плохой.
цитата
купаться в океане - это сильно на любителя, да и собственный опыт океанского купания..хмм...все хорошо, но на выходе сильно прикладывает об берег
В Балтийском, Черном и Средиземном море на пляже о берег "прикладывает" похуже, чем в океане.
Софи, подскажите, пожалуйста сегодня реально можно выкупить какой-нибудь тур на на Шри Ланку на новогодние-рождественские праздники?
На Новый Год банально не успеваете: последний самолет летит через полтора часа после времени размещения этого объявления :D. На Рождество-да, вполне
m-me Sofie
У меня экскурсионка по Шри потом вылет на Мальды
Стоит ли сдавать часть вещей в камеру хранения в а/п?
Есть ли она там? А то с ластами по острову...
Вот тут то я и не смогу ответить, извините! Не пользовалась камерой хранения в а/п, не знаю Изображение
m-me Sofie

Курю по две пачки в день Хочу взять с собой 4 блока сигарет на весь тур
Как на таможне ( в Коломбо) на это посмотрят?
цитата
С 3 апреля вся табачная продукция, ввозимая на Шри-Ланку, облагается таможенной пошлиной. Правило касается и частных лиц и туристов
Можно "рассыпухой" попробовать. Я спокойно провозила 2 блока, рассыпав пачки по сумке с тряпичным барахлом. Поделите свои сигареты на 2 сумки, думаю, никто к Вам не будет придираться...
m-me Sofie
По маршруту экскурсионки есть ли возможность за обеды,сувениры,напитки и пр.платить картой или на весь тур брать НАЛ ???
цитата
Курю по две пачки в день Хочу взять с собой 4 блока сигарет на весь тур
Самолично ввозила 2 блока сигарет, в чемодане. Никто не смотрел. Сдавайте в багаж и упаковывайте.
цитата
По маршруту экскурсионки есть ли возможность за обеды,сувениры,напитки и пр.платить картой или на весь тур брать НАЛ ???
Берите нал. Редко в каких магазинах и ресторанах принимают кредитки, только в крупных отелях.
Здравствуйте, мы с женой планируем отдохнуть на Шри Ланке в январе. Кто-нибудь может жил в одном из этих отелей Induruwa Beach, Villa Ocean View, Club Palm Garden, Mermaid Hotel &Club какие впечатления?
Здравствуйте, мы с женой планируем отдохнуть на Шри Ланке в январе. Кто-нибудь может жил в одном из этих отелей Induruwa Beach, Villa Ocean View, Club Palm Garden, Mermaid Hotel &Club какие впечатления?
упаси Бог от Induruwa beach!
Villa Ocean - средний, наиболее дешевый. Может быть я предвзята, но сама 3 раза жила в Palm Garden и очень его люблю.
Люди из нашей группы жили в Вилле Океан, не ругались, но подробностей я никаких сообщить не могу, т.к. сама жила в Голден Сан. Еще кто-то, кажется, жил в Индуруве, там вроде бы попроще, чем в Океане. но более точной информацией не располагаю (просто не помню), может быть Софи знает?
Ага, вспомнила! Софи права, Индуруву мои тогдашние попутчики выбрали именно потому, что она самая дешевая. Но они были к этому готовы.
Golden Sun Resort - можно вопрос? Как этот отель?
Хороший отель, без "пафоса", но и не разгильдяйский. Что именно Вам интересно, уточните. Постараюсь рассказать подробнее.
Как обычно - интересно Все! Самое главное, что бы отель был спокойный и не грязный! Почитав на форумах, понял: что кафешек и ресторанов поблизости мало. Но может есть рядом с Голденом что-то приличное? И еще: Интернет там есть? Спасибо!
Лично я ничего вообще (ни приличного, ни неприличного) рядом с Голденом не видела: теннисный корт там есть за жедезнодорожным полотном - неприличный :D Отель спокойный, по вечерам иногда устраивают всякие музыкально-развлекательные программы (не кислотные), днем накрывают чай/кофе у бассейна, работает лобби-бар (можно пообедать свежей рыбой и пива попить). В мини-баре - стандартный набор: соки, пиво, минералка, шоколад и прочая. Убирают в номерах исправно, не забывайте оставлять мелочь "на чай". Пляжные полотенца лежат в номере (мне принесли аж 3 штуки на меня одну!), лежаков хватало, расставляли их на травке в тени пальм и кустов. Кормят нормально. Фен, сейф и кондиционер есть, а вот переходник для сотового телефона нужен. Я жила в т.н. "бунгало" или "вилле" - балкон в наличии, вид на океан. Будете любоваться закатом :D Вот про Инет я почему-то не помню, хотя это странно... Видимо, не было потребности бродить по Сети :D
После экскурсионки перед вылетом на Мальды у меня ночь в Коломбо.
Реально ли после 19 час(пятница)совершить самостоятельную экскурсию по магазинчикам или ещё что присоветуете?
А про камни то, про камни расскажите! Яхонтовые мои, брильянтовые...
цитата
А про камни то, про камни расскажите! Яхонтовые мои, брильянтовые
Что именно про камни рассказать? Где купить, сколько стОит? Какие?
Смотрю, последний интересовавшийся был 18 августа. Непорядок! Неужели всех только Турция интересует?

В каком месяце идеальна поезка на Ш-Л ?
Смотрю, последний интересовавшийся был 18 августа. Непорядок! Неужели всех только Турция интересует?

В каком месяце идеальна поезка на Ш-Л ?