Задавайте вопросы по отдыху в Валенсии

Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Испания со скидкой!
для татьяна костикова:
Заполните свой профиль и оставьте там все свои контакты. Так будет практичнее ))
Пытаюсь с утра загрузить фотографии и заполнить профиль,но что-то никак.Сейчас попробую еще раз.Спасибо :D
здравствуйте, Татьяна, реально ли в Валенсии в середине сентября найти недорогой отель на одну ночь прямо по приезду или лучше забронировать его заранее? может быть посоветуете какой-нибудь вариант?
Здравствуйте,mike1975!Отель в Валенсии на 1 ночь,конечно,реально найти,но не факт,что недорогой.В это время,как Вы понимаете,желающие всегда есть,тем более отдохнуть более экономично.Поэтому,я бы лично,забронировала отель заранее.Из вариантов Medium Valencia 3*,Aqua 3*,но учтите,что за проживание в одноместном номере Вам придется доплатить. :D
Для тех,кто интересуется погодой в Валенсии-вчера прошел дождь,жара немного спала.Температура воздуха 26 градусов.Море теплое,но немного штормит. :D
В провинции Валенсия,в городке Пусоль находится частная школа CAXTON COLLEGE,которая совмещает в себе британскую и испанскую системы обучения и служит прекрасной базой для поступления в самые престижные университеты мира.Колледж имеет статус Заграничного Британского Центра,преподавание в нем ведется на английском языке.Аккредитован испанским Институтом Сервантеса. :D
Испания со скидкой!
татьяна, можно вас просить
у нас арендован дом в дении, ну и хотелось на машине съездить в ту же Валенсию
хозяева дома, англичане, сказали что там парковка за один день будет стоит 24е
это так?
на поезде, не очень хотелось бы ехать
может есть какие хитрости? где поближе к городу припарковаться и прямиком (автобус, поезд) попасть в центр?

заранее спасибо
Sketch_T : может есть какие хитрости?
Вы машину будете на весь день оставлять? Наверняка несколько часов здесь, несколько там, ну выйдет 6-7 евро в целом. Безопаснее конечно парковаться на платных стоянках, но например вдоль Турии около ботанического сада есть бесплатные парковки и во дворах тоже. Там “работают“ наркоманы-парковщики, они помогают припарковываться, старинный валенсианский бизнес. Это конечно нелегально, но дайте им евро-два, тогда машина будет в безопасности хоть весь день стоять, а иначе может и царапина появиться или еще чего...за жадность. Главное - не оставляйте вещи в машине на виду.
Полностью присоединяюсь к предыдущему участнику.Если припаркуетесь у Турии,то до центра пешком будет совсем недолго.Можно так же доехать на метро до станций XATIVA,COLON,благо расстояния в Валенсии не такие большие.Если приедете в Валенсию рано утром,то стоянку бесплатную сможете найти.
Для любителей шопинга:в Валенсии находится один из самых больших торговых центров BONAIRE,обойти который за один день довольно трудно.Этот центр находится в 5 км от Валенсии по трассе Валенсия-Мадрид.Магазины модной одежды,обуви,косметики,бутики,кафе,рестораны,спортивные площадки,фонтаны,кинотеатр,и многое другое находится на его территории.
подумали мы подумали, и решили ехать в Валенсию на поезде
проспали...но решили день не откладывать, и бегом все посмотрели
город - замечательный! :-D
но теперь хочу именно туда - дня так на 3 - чтоб все поподробней рассмотреть
и пошоппиться. а то для себя даже стыдно - не в один магазин. не зашла :cry:
Уважаемые туристы!С декабря открывается новый железно-дорожный маршрут Мадрид-Валенсия.Будут запущены новые скоростные поезда,которые преодолеют это расстояние за 1ч 40 мин.Очень быстро и удобно!
Стоимость билета на этот скоростной поезд -80 евро в один конец.Обычно,если покупать билеты сразу в оба конца,общая стоимость немного уменьшается.
Татьяна, не подскажите, откуда идет этот поезд? Хотелось бы прямо с аэропорта Мадрида отправиться в Валенсию.
Разочарую Вас. Из аэропорта Мадрида поезда не ходят. Полагаю, что от аэропорта Мадрида Вам на метро придется доехать до вокзала Аточа, а там уже сесть на поезд в нужном Вам направлении
Татьяна, подскажите, теплое ли море в июне месяце? Планирую поездку в Валенсию на июнь 2011. Спасибо
для ИгорьС.:

А Вы в какую часть Валенсийского сообщества собираетесь? По самой Валенсии и ее ближайшим окрестностям не скажу, но в провинции Аликанте, а именно в Ориуэла Коста в июне с.г. вода была очень теплой и комфортной. Мы купались где-то с середины мая. Если у кого-то есть более долгая статистика, то, наверное, о ней расскажут :)
Хочу поехать конкретно в Валенсию, были уже 2 раза в Аликанте, 1 раз в Бенидорме, но правда в июле. В июле вода очень комфортая в тех местах. В этом году ездили в Кадис, тоже в июле, но может из за того что океанское побережье, вода была не совсем комфортной. В остальном к Испании нет ни каких претензий, хорошие люди, хорошее отношение. Пытаюсь учить испанский, но из за нехватки времени пока знаю совсем немного.
Испания со скидкой!
Вода в июне месяце довольно комфортная,но,конечно,все же прохладнее,чем в июле.Но в связи с тем,что в Валенсии море совсем не глубокое-вода хорошо прогревается.Так что,купаться,конечно,можно.Средняя температура воздуха в июне составляет примерно 25-27,а температура воды примерно 22-23 градуса.Тем,кто хочет приехать отдохнуть летом у нас,в провинции Валенсия,посоветовала бы отдых в Кульере,Гандии,Плая де Канет.Море и пляжи-просто супер!
Для семейного отдыха в Валенсии созданы практически идеальные условия. На курортах Валенсийского сообщества во всем многообразии представлены различные варианты для отдыха пап, мам и их чад: недорогие и уютные семейные отели, просторные пляжи, увлекательные экскурсии по природным заповедникам и, конечно же, посещение тематических парков, среди которых отдельное место занимают «короли развлечений»: парк Terra Mitica,Мундомар в Бенидорме ,Акварама в Беникасиме, Город Науки и Искусств в Валенсии.
Другой курорт Валенсии – Пенискола - придется по нраву в первую очередь мальчишкам. Конечно, благодаря своему знаменитому рыцарскому замку.
Terra Mitica и Мундомар видели в прошлые поездки. Сколько по времени займет поездка из Валенсии в Беникасим? В аквапарк съездить. и можно ли доехать на электричке, хотя машину всеравно будем брать. И сколько по времени идет паром или корабль, из Валенсии в Пальму?
Игорь,дорога из Валенсии до Беникасима занимает примерно 1 час(расстояние от аэропорта Валенсии до Беникасима примерно 80 км).Электричка,конечно,есть.Паром из Валенсии до Пальмы идет примерно 6 часов.
В прекрасном городе Кульера-очень хорошо отдыхать с детьми.Аква-парк AQUOPOLIS находится именно здесь.О том,какие виды аттракционов в нем есть,можно посмотреть в Гугле.Аква-парк работает с 17 июня по 5 сентября.
Здравствуйте, Татьяна! А апартаменты можете посоветовать? Надо в Валенсии, чтоб не особо далеко от Города Искусства и Науки, с 6 по 14 апреля, на 7 человек (4 взрослых, 3 детей: 9, 10 и 13 лет). Обязательно с кухней и двумя ванными. Еще бы интернет (или посоветуйте, можно ли купить что-то типа Йоты на недельку). В 1000 евро реально уложиться?