Вопросы Svetasa

Svetasa! Вы живете где-то рядом с Жироной, как я поняла. Помогите пожалуста с нашим планом поездки. Выбрали город Бланес, машину брать не будем. Почитав форумы и отзывы, спланировали несколько поездок. В Фигейрос самостоятельно, вопрос только в том, ехать с утра на весь день или достаточно полдня. Например, до 12 на пляже, а потом ехать. Следующий день Жирона, тоже самостоятельно, и можно после обеда, полдня точно хватит. Еще можно в один из дней после обеда сплавать на кораблике до ТОссы. Один день полный уйдет на экскурсию в Монсеррат, будем брать у кого-нибудь на месте. Про Барселону пока не определились, стоит брать билет на Бас Туристик на 2 дня или попробовать пешком с путеводителем. Ну и потом, думаю, что в Барселону можно съездить еще не один раз. Как вы советуете, стоит ли взять экскурсию в Каркассон, а то я где-то читала, что замки Чехии интереснее, а мы в Праге все облазили уже и везде поездили. Порт Авентура нас не особо привлекает, лучше лишний день потратить на Барселону мне кажется. Поющие фонтаны - ну не знаю, в Праге не впечатлили абсолютно, лучше. наверно на какой-нибудь живой концерт сходить (я не про анимацию в отеле :D. Покритикуйте наш план, может что-то посоветуете. Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
для Svetasa:
Всегда кто-то ровней других :beer . Не обращайте внимание-Ваши советы и рассказы ценны для многих-вот в этом Ваша сила.
Svetasa :
Маргарита66 :Светлана( Svetasa),с Днем рождения Вас!
Удачи,любви и здоровья!
Терпения к нашим,порой глупым,но таким важным для каждого из нас вопросам! :beer
Спасибо за поздравление, но пока я воздержусь от участия в форуме и не буду давать консультации и советы на этом сайте.
Мне очень жаль, что Вы больше не консультируете на этом форуме, хотя уважаю Ваше решение. Где можно получить Вашу консультацию? Вы знаток Жироны, а у меня есть вопросы на которые, думаю, Вы знаете ответы.
светлана!
Не могу от сайта http://www.barcelonabus.com/ получить вразумительного ответа.Хотим посетить Empuriabrava c выездом из Жироны.Выехать хотим утром и вернуться к ужину, обратно около 19-00.Сайт показывает,что это можно сделать не из самой Жироны,а из аэропорта .Может у вас есть ещё какая-нибудь информация. Сами будет жить в Ллорете.
С уважением...
Вот еще перевозчик:
http://www.sarfa.com/paginas/interurbano_buscador.php

Вроде как из Жероны можно только доехать до остановки CRUILLA EMPURIABRAVA на автобусах, идущих в Розес и Кадакес. Правда я не знаю, где она находится- прямо на трассе или автобус немного внутрь с трассы заходит.

ЗЫ: уже две страницы, как Светлана нас покинула ( в смысле не консультирует)
Добрый день.
Вкратце обрисую ситуацию:
Выезжаю из отеля ЛЛорета утром, самолет из аэропорта Жироны отправляется поздно вечером. Планировала приехать в Жирону, оставить в камере хранения вещи и спокойно погулять по городу, после чего поехать в аэропорт. Потом узнала, что ни на вокзале ни на автостанции нет камер хранения. Отсюда вопрос: где в Жироне можно оставить вещи (магазин/супермаркет/торговый центр/другой вариант)?
Сориентируйте, плиз, кто знает.
partisanne :Заменить Svetasa на испанской ветке будет некому
Согласна,очень жаль, что так вышло.
Действительно,гибче надо быть.
Согласна,очень жаль, что так вышло.
Действительно,гибче надо быть.
А в чем жалость ?
Гиды используют эту площадку (коммерческую) бесплатно для отлова туристов. А хозяин сайта с этого ничего не имеет - или он альтруист ?

Действительно,гибче надо быть. Вот Вы готовы перечислить деньги на яндекс кошелек - если Вам понравилась инфа с сайта - скорее всего нет...Всем хочется бесплатных ценных советов на туризмеру. а гидам словить клиента..А что делать хозяину сайта - нервно курить в сторонке ?
Испания со скидкой!
У нас на форуме среди участников есть совершенно разные люди. Есть представители турфирм, страховых, финансовых, юридических компаний, масс-медиа, гиды, хозяева апартаментов в Средиземноморье, да и масса кого еще. С рядом этих людей я знакома лично. Но ни разу - ни здесь на форуме, ни в личной беседе мне не доводилось быть "объектом для отлова" меня как потенциального клиента туристической, юридической, страховой компании и т.д. Эти люди, участвуя в форуме, представляют себя, делятся своим опытом, который может быть очень ценным и полезным. Svetasa, на мой взгляд, грамотный и интересный человек, знающий и любящий Испанию вообще и Каталонию в частности. С ней можно соглашаться или нет, но мне очень жаль, что сейчас ее нет на форуме. Как раз найти ее и связаться с ней лично, полагаю, больших проблем для желающих труда не составит. А вот форум от ее отсутствия только потерял. Жаль.
Alexpop2 :А что делать хозяину сайта - нервно курить в сторонке ?
так в таком случае получается, что никто ничего не получит, посещаемость упадет и даже на баннерах кликов меньше будет. кому может помешать информация формата "как проехать", "какая сторона залива лучше" или "что интересного на горе Икс"? не понимаю такую позицию. в других "странах" инфу получить гораздо легче, чем по казалось бы одной из самых посещаемых.
Как раз найти ее и связаться с ней лично, полагаю, больших проблем для желающих труда не составит.
А в чем тогда проблема - если известно мыло и сайт - пишите ей туда и все - цель достигнута...

А вот фразы гидов типа - Я готова Вам помочь совершить путешествие по Валенсии... Я вожу своих туристов обычно... и тд - вот они -то и пугают модераторов...
Администрации сайта не понравилось, что в другой теме я предложила свои услуги в качестве гида по Барселоне, так что скорее всего не нравятся и квалифицированные советы, которые получают посетители этого сайта в течение 4-х последних лет.
Так вот и читайте правила до регистрации - нельзя предлагать платные услуги на форуме.... Или 4 года типа советовала - теперь можно и предложить - я ведь старожил... 10 угловых приравниваются к голу...
Alexpop2 : Действительно,гибче надо быть. Вот Вы готовы перечислить деньги на яндекс кошелек - если Вам понравилась инфа с сайта - скорее всего нет...
А Вы готовы платить за инфу, полученную в инете. Думаю - нет.
Кстати, те же Гугл и Яндекс тоже не берут денег с пользователя за инфу ( результаты поиска, переводчики, пробки и т.д.), тем не менее, хозяева там совершенно не бедствуют. И не курят в сторонке.
Просто деньги зарабатывают на другом.
А Светаша, действительно замечательный человек. Надеюсь, когда буду в Барсе, обязательно познакомимся. :beer
Хотя, для Вас, уважаемый, ессно её уход весьма и весьма выгоден.
А при чем тут я и где моя выгода ? я пишу рассказы для самтуристов и советы бесплатные раздаю - я не гид и не в турфирме работаю...Вы то что написали для людей на туризмеру ?
Что мешает гидам создать мировой сайт типа Мы гиды - и там разбить все на страны и далее темы и гиды...Но ведь они жадные и боятся прямой конкуренции, поэтому тусятся на разных других форумах...
Моим рассказам 10 баллов ставят просто туристы и 5 и 6 ставят гиды...
для Svetasa: Добрый день, Svetasa! Обращаюсь как к самому авторитетному человеку на форуме (по-крайней мере, мне так показалось, чтобы не обидеть остальных))))
Планируем с другом поездку в Испанию на майские праздники по маршруту: Мадрид-Барселона-Валенсия-Мадрид. Берем машину напрокат.
Основная задача - понять, не промахиваемся ли мы с большими перегонами.
Планируем перегоны так:
Мадрид-Барселона (700 км), думаем с 12,00 до 21,00 успеть
Барселона-Валенсия (400 км) с остановкой в Пеньисколе для посещения замка Папы Луны (часика на 2-4)- задача с 10,00 до ночи успеть в Валенсию
Валенсия-Картахена (280 км) - часов с 18,00 до 22,00
Картахена-Толедо (450 км) - после 16,00 до ночи :)

По опыту, что скажете, как обстоят дела в майкие праздники по этим марштрутам с ПРОБКАМИ? Реально ли в указанные временные рамки уложиться или нет?
Буду очень признательна!!!!
для Lena-Maxx:
Успеете, рискуете только устать.
Пробки на испанских автострадах бывают довольно редко, а на платных (при этом не очень дорогих) участках - вообще разве что в августе.
спасибо, немножко успокоили)))
Насчет устать - это да... С другой стороны - два водителя... Но вот очень хочется за 7 дней успеть проделать маршрут Мадрид-Барселона-Валенсия-Картахена-Толедо-Мадрид, прикинули на Барселону 2 дня... А на остальное все урывками получается)) Или Картахену выбрасывать.... тоже не хочется, вроде море там имеется, вдруг с погодой повезет)) А еще и Сарагосу рекомендовали посетить друзья...)
для Lena-Maxx:
Что касается моря, то на пути из Валенсии в Картахену будет много хороших пляжей - вся Коста Бланка (только надо заранее запланировать съезд с автострады, поскольку с нее обычно ничего не видно), а также перед самой Картахеной есть морской грязевый курорт Мар Менор. Правда, температура воды может оказаться комфортной не для всех, но на Мар Менор вода обычно чуть теплее.
Сарагосу оставьте на следующий раз.