виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
Я сдавала отпечатки в Москве в новом визовом центре,но там были люди только от турфирм.Записалась на 11,пришла в 10,вышла в 10.10.Оттуда все документы передали в посольство.Визы нам дали на год,паспорта новые,там стояли только чешские годовые.
Дуся-Дуся :Я сдавала отпечатки в Москве в новом визовом центре,но там были люди только от турфирм.Записалась на 11,пришла в 10,вышла в 10.10.Оттуда все документы передали в посольство.Визы нам дали на год,паспорта новые,там стояли только чешские годовые.
Это уже на Летниковской?
Нет,ст.м.Тульская,улицу забыла
для Дуся-Дуся:
Мытная 66? Если я правильно понял новости, он должен был перестать работать с 17 декабря.
Мытная 66? Если я правильно понял новости, он должен был перестать работать с 17 декабря.
Опсс. Внимание вопрос. Какую визу получила Дуся-Дуся?
для VAKA:
Написано же - на год, надо полагать, шенгенскую.
Я о легитимности самой визы. МИД Испании под конец года решил поменять оператора визовых центров. Вот и закружились вопросы...
Испания со скидкой!
для VAKA:
Так визу в любом случае консул выдает, главное, чтобы она была подлинная, а не поддельная :)
адвокат Махитин :а не поддельная
:-) вроде того.
Отвечаю:визу получала шенгенскую,сдавали6.09.2016г.,дали с 30.1016 сроком на 1 год,адрес -точно,мытная ул.,о прочих изменениях в работе визового центра не в курсе за ненадобностью.
Ну вот, а у меня приглашение в визовый центр в Москве: ул. Летниковская, 11/10 стр.1.
Ну так это после 17 декабря, так что непонятно, что вы обсуждаете.
До 17 декабря их несколько месяцев было два: один для индивидуальных заявителей, другой для клиентов турфирм.
Вот что мне понравилось, так это скорость - пальчики сдали 28 декабря, а визы получили 30 декабря!
Добрый день! а кто-нибудб может подсказать. Если я записываюсь на подачу документов в Испанский визовый центр, записываюсь семьей 6 человек.
Как выбирать время подачи? На каждого заявителя свое? Или для всех 6-ти нас одно и то же время?
Спасибо заранее.
для Jullia_v: проходите на одно время, потом Вам уже в центре дают талончик тоже один на всех( можно по одному пройти) а когда заходите в кабинку просто говорите , что вас 6 человек
Добрый вечер всем!
Нужен совет форумчан.
Такой же текст написала одному из ветеранов форума, а потом нашла тему и решила продублировать здесь.
Хочу полететь в Испанию на Майорку в период с 23.09.2018 года по 04.10.2018 года. Есть открытая финская мультивиза, которая заканчивается 27.09.2018 года. Планирую открыть испанский шенген с 28.09.2018 года. При этом, страной первого въезда будет Германия (хотим пробыть в Берлине 3 дня), а уже потом из Берлина лететь на Майорку, а возвращаться в Россию через Кельн. По датам получается, что из Берлина будет вылет 25.09.2018 года, из Кельна 03.10.2018 либо 04.10.2018. Могу ведь я не закрывать финский шенген и въехать по нему в Берлин, а затем выезжать из Кельна в Россию? Правда, получается, что в этом случае у меня будут стоять лишь немецкие штампы о въезде/выезде в/из шенгена. А также получится, что въезд осуществлен по финской уже откатанной визе, а выезд по испанской даже не открытой.
не будет ли такое мое путешествие нарушением шенгенского соглашения?
И еще один маленький нюанс. Со мной полетит подруга, которая никогда не была ни в одной стране шенгенского соглашения.
Как по вашему опыту, можно ли ей рассчитывать на мультивизу или испанцы ей дадут визу лишь под даты поездки?
Заранее спасибо всем за ответы и потраченное на них время.
Для choko113:
Добрый день.
Отвечаю на Ваши вопросы.

При первом въезде испанцы сразу открывают мультивизу, исключение - если оформляется срочная виза (в этом случае она будет разовой на даты поездки).

Правило страны первого въезда уже изменили. Сейчас виза запрашивается в консульстве той страны, где планируете провести наибольшее количество дней. По подтверждающим документам это будет видно сразу.

Детали лучше уточните в испанском визовом центре.
Для Аlex:
Спасибо за информацию об изменении "правила первого въезда".
Обращусь за деталями в визовый центр
полезная инфа
Испания со скидкой!
Для Parizana:
Зп не менее 20 тысяч)
Где?