виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
Всем доброго дня. У меня тоже вопрос по визе. Ситуация следующая: есть, где жить во время пребывания в Испании, но для получения визы надо ведь предоставить бронь отеля. Возможен ли такой маневр: забронировать отель, предоставить бронь в посольство, а после получения визы аннулировать эту бронь?
теоретически мне это представляется возможным, а вот практически кто-нибудь это пробовал делать? Может в этом маневре есть какие-то подводные камни? Так не хочется выбрасывать деньги на ветер только для получения визы, если есть возможность остановиться у друзей. Буду очень благодарна за ответ.
Всем доброго дня. У меня тоже вопрос по визе. Ситуация следующая: есть, где жить во время пребывания в Испании, но для получения визы надо ведь предоставить бронь отеля. Возможен ли такой маневр: забронировать отель, предоставить бронь в посольство, а после получения визы аннулировать эту бронь?
теоретически мне это представляется возможным, а вот практически кто-нибудь это пробовал делать? Может в этом маневре есть какие-то подводные камни? Так не хочется выбрасывать деньги на ветер только для получения визы, если есть возможность остановиться у друзей. Буду очень благодарна за ответ.
Lim@ : Всем доброго дня. У меня тоже вопрос по визе. Ситуация следующая: есть, где жить во время пребывания в Испании, но для получения визы надо ведь предоставить бронь отеля. Возможен ли такой маневр: забронировать отель, предоставить бронь в посольство, а после получения визы аннулировать эту бронь?
теоретически мне это представляется возможным, а вот практически кто-нибудь это пробовал делать? Может в этом маневре есть какие-то подводные камни? Так не хочется выбрасывать деньги на ветер только для получения визы, если есть возможность остановиться у друзей. Буду очень благодарна за ответ.
Пробовала, про подводные камни не знаю.
Lim@ : Возможен ли такой маневр: забронировать отель, предоставить бронь в посольство, а после получения визы аннулировать эту бронь?
теоретически мне это представляется возможным, а вот практически кто-нибудь это пробовал делать? М
Конечно можно. Но прежде чем бронировать, внимательно читайте условия отмены бронировки, чтоб отменить без потери денег.
Angelica :

Пробовала, про подводные камни не знаю.
Angelica, если у Вас был такой опыт, позвольте я Вам задам еще пару попутных вопросов. При подачи документов на визу какую сумму блокировал отель на Вашей карточке? Я имею в виду за первые сутки, 50% или может 100%? Принципиально ли для посольства Испании, чтобы проживание в отеле было не только забронировано, но и частично (полностью)оплачено? Поделитесь, пожалуйста опытом. Спасибо.
Ничего на карте не блокировали, посольство на это внимания не обращало (или может обращало, но мне они ничего не сказали)
цитата
Lim@: При подачи документов на визу какую сумму блокировал отель на Вашей карточке? Я имею в виду за первые сутки, 50% или может 100%?
Все это зависит от того сайта, через который бронируете. Мне попадались сайты, на которых написано что они блокируют и сразу списывают цену за первые сутки.

Также внимательно читайте условия отмены бронировки.

Других "подводных камней" нет.
Испания со скидкой!
Спасибо большое за помощь! Буду пробовать бронировать через booking.com
Lim@ : Принципиально ли для посольства Испании, чтобы проживание в отеле было не только забронировано, но и частично (полностью)оплачено? Поделитесь, пожалуйста опытом. Спасибо.
Посольство Испании не требует оплаты отелей.
Подаю самостоятельно документы на визу в визовый центр Испании в Санкт-Петербурге и буду благодарна за помощь в заполнении анкеты.
1.Забронировано 7 отелей...не понимаю как втиснуть всю инфу - названия, адреса, телефоны по отелям в графу анкеты № 34 :D И надо ли в этой графе указывать даты пребывания в них? План поездки будет приложен.

2.В графе 26 "Другие визы (за последние три года)и срок их действия" - визы в нешенгенские страны?

3.В графе 28 "Предыдущие поездки в эту или другие шенгенские страны" - за какой период? надо ли указывать точные даты пребывания или достаточно указать только год?

Не знаю, может есть особенности в требованиях к докам в визовом центре в Питере...Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался.
У меня тоже вопросик возник. Для получения визы нужна справка с работы о доходах, я не могу ее предоставить. Как лучше сделать, написать "липовую" справку или лучше предоставить справку с места работы мужа? Подскажите плиз! :D
Лучше справку с места работы мужа. Отказ в визе бывает нечасто, но - бывает. Вот такая ситуация: даёте липовую справку, и менеджер ТА советует оформить страховку от невыезда, мол, в случае отказа страховая компания всё возместит. Но умалчивают об одной малюсенькой детали: никто без скрупулёзной проверки деньги вам не вернёт, и в случае обнаружения подлога - тем более. И вообще ТА остаётся в стороне (хотя договор заключаете с ним), а страховая компания деньги вам вернёт далеко не на следующий день.
Огромное спасибо за совет, sudarynya! Буду делать как вы подсказали. :D А стоит ли делать страховку от невыезда вообще? Все-таки она не дешевая...
:D цитата
bambinochka: А стоит ли делать страховку от невыезда вообще? Все-таки она не дешевая...
Tут боюсь советовать. Мне в визовом центре сказали, что проверка в посольстве делается случайной выборкой, НО: если не ответит телефон, который вы указали (в первую очередь - рабочий) - это 100% отказ. Меня этот момент очень волновал, т.к. у нас на работе в отпуск все уходят хором, только секретарь ещё на неделю задерживается. Вообще все документы сначала проверяются в визовом центре.
А есть ещё страховка от ЗАДЕРЖКИ РЕЙСА. Мы в прошлом году заплатили за обе по 15 (или 11 ?) евро с каждого.Она начинает работать после задержки рейса БОЛЕЕ 4-х часов (о чём нам, мило улыбаясь, сообщила менеджер ТА ПРИ выдаче документов накануне вылета, хотя страховки оплачивали при заключении договора, и тогда нам вкусно расписывали, как нас будут поить-кормить в аэропорту в случае задержки и компенсировать материально каждый просроченный час вылета :D ). Но мы вылетали из Барселоны "всего" на 2 часа позже :D и даже на борту нам дали только по стаканчику воды/сока и закуски :D
Понятно, спасибо за полезную информацию!Вы мне очень помогли прояснить ситуацию :D
sudarynya : Tут боюсь советовать. Мне в визовом центре сказали, что проверка в посольстве делается случайной выборкой, НО: если не ответит телефон, который вы указали (в первую очередь - рабочий) - это 100% отказ. :D
Именно так Вам сказали в визовом центре или в ТА?
В визовом центре, я туда звонила, чтобы всё для себя переуточнить: не всегда верю всему, что говорят милые девушки в ТА. Иногда в разных ТА на один и тот же вопрос отвечают диаметрально противоположное.
sudarynya : В визовом центре, я туда звонила, чтобы всё для себя переуточнить: не всегда верю всему, что говорят милые девушки в ТА. Иногда в разных ТА на один и тот же вопрос отвечают диаметрально противоположное.
Согласитесь немного странная ситуация. Я знаю множество фирм, в которых не принято снимать трубку во время обеденного перерыва. То есть, если в этот момент позвонят из посольства, то отказ в визе обеспечен????
для Зайцелюб:
Это вопрос не ко мне. Я позвонила и спросила: "Как быть, если за то, чтобы мне сделали визу не накануне вылета, а раньше - я должна заплатить в визовый центр 20 евро (этот момент при мне уточняла по телефону менеджер ТА в разговоре с сотрудницей виз.центра, и так было в прошлом году). А если я уйду с 20 июня в отпуск (а тур начинается со 2 июля),остаётся только секретарь - и та с укороченным рабочим днём?" Мне ответили то, что я написала выше, правда, "успокоили", что обычно, если звонят, то в первой половине дня.
Испания со скидкой!
sudarynya : для Зайцелюб:
Это вопрос не ко мне. Я позвонила и спросила: "Как быть, если за то, чтобы мне сделали визу не накануне вылета, а раньше - я должна заплатить в визовый центр 20 евро (этот момент при мне уточняла по телефону менеджер ТА в разговоре с сотрудницей виз.центра, и так было в прошлом году)..
Визовый центр не ускоряет выдачу виз за деньги :D 20 евро ушли в бюджет турфирмы. :D
Зайцелюб :

Визовый центр не ускоряет выдачу виз за деньги :D 20 евро ушли в бюджет турфирмы. :D
Не ушли :Dостались в наших карманах на мелкие расходы (на билет на 10 поездок в Барселону) :D , т.к. ещё мне ответили, что ранняя подача документов на визу визовым центром в посольство НЕ ДАЁТ 100%-ную гарантию её выдачи. А 20евро вроде бы брали в прошлом году за составление письма-прошения с обоснованием выдачи визы "вне очереди", но мы этой услугой решили не пользоваться: жаба начала душить - за что платить-то? :D :D...А визы благополучно получили :D
sudarynya :

Не ушли :Dостались в наших карманах на мелкие расходы :D , т.к. ещё мне ответили, что ранняя подача документов на визу визовым центром в посольство НЕ ДАЁТ 100%-ную гарантию её выдачи. А 20евро вроде бы брали в прошлом году за составление письма-прошения с обоснованием выдачи визы "вне очереди", но мы этой услугой решили не пользоваться: :D
Все это происки Вашей турфирмы. Таких услуг визовый центр не оказывал и не оказывет
для Зайцелюб:
А вот можете объяснить, от кого и от чего зависят сроки выдачи виз? Кто дотягивает до последнего: ТА, визовый центр, консульство? И кому это нужно (выгодно): держать меня в нервном напряжении, если все документы для визы у меня готовы за месяца полтора - а то и два - до поездки?
sudarynya : для Зайцелюб:
А вот можете объяснить, от кого и от чего зависят сроки выдачи виз? Кто дотягивает до последнего: ТА, визовый центр, консульство? И кому это нужно (выгодно): держать меня в нервном напряжении, если все документы для визы у меня готовы за месяца полтора - а то и два - до поездки?
Ответ однозначен - ТА.

Сейчас практически любое шенгенское посольство(французское, испанское, итальянское) делает визы для индивидуальных туристов через 3-5 дней после подачи документов. Срок выдачи виз никоим образом не связан со временем отъезда.

Я всегда имею на руках визу за 1-2 месяца до отъезда.

Как происходит этот процесс в ТА точно описать не берусь.
для sudarynya:

Как вам уже ответили, затягивает визовый процесс турагентство, т.к посольства сами по себе визы делают практиески мгновенно и уж конечно, результат не зависит от того, за сколько недель до поедки вы подали документы.

Турагентству нет никакой видимой выгоды затягивать ваш процесс, но они просто тупо ждут, когда соберется остальная группа на вашу поездку, чтоб сэкономить себе время и отнести все паспорта сразу скопом. То есть как бы рано вы не подали все документы в ТА, велики шансы, что они там будут валяться и пылиться, пока не соберется остальная группа. C'est la vie. ^( У меня однажды так из-за такого ожидания группы вообще отпуск сорвался. :D С тех пор с турагентствами стараюсь не сотрудничать и делать все самостоятельно.

Хотите сделать все хорошо и вовремя - делайте все сами. Тем более, получать визы сейчас гораздо проще, чем раньше.