виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
Понятно, огромное спасибо за разъяснение!
Isola : После подачи документов и оплаты сборов выдали квитанцию, и к ней был прикреплен листочек, на котором было указано как отследить свой паспорт на сайте и как его получить. Так в случае получения по доверенности было выделено большими буквами - В ДОВЕРЕННОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН НОМЕР ПОЛУЧАЕМОГО ЗАГРАНПАСПОРТА. Нам пришлось заниматься творчеством ... А Вы испанскую визу получаете?
Да, вчера подала документы. Мне тож выдали квитанцию, договор, и квиточек с номерами для отслеживания паспорта...и там такого нет :D Я документы не только свои подавала, но и своего друга...и в доверенности номера его загранпаспорта не было.
по поводу штампов 1с и прочее. Вот нашла в инете:

"Если при выходе из консульства в Вашем паспорте вместо визы появился маленький штампик, на котором в одном ряду стоят буквы A B C D, а в другом — цифры 1 2 3 4, то означает, что у Вас отказ в выдаче визы. Цифры на нём обозначают причину отказа, а буквы — тип запрашиваемой визы. Соответственно, если вы видите в своём паспорте такой штамп с обведёнными «1» и «С», то это означает: «Отказано в выдаче такой-то визы на основании такой-то причины».

Штамп 1с означает обычный отказ, запрета нет. (Хотя мне не совсем понятно, что значит Отказ, а запрета нет :D )

Штамп 2с означает вызов на собеседование. Как правило, у офицера есть на это достаточный мотив необходимый для продолжения процедуры получения визы.

Штамп 3с означает, что необходимо донести документы, которые в праве потребовать от Вас консульство.

Штамп С-1 в паспорте вместо Шенгенской визы, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 3 месяца (Шенгенские консульства часто отказываются рассматривать Ваши документы ранее, чем через 3 месяца после получения Вами штампа). Если же в прошлом такой штамп уже присутствовал на страницах Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения — например, отказ на 10 лет или даже запрет на въезд в Шенгенское пространство.Ситуация осложняется тем, что ни одно Консульство не объясняет всегда причины отказа. Причиной может быть Ваша судимость или допуск к секретным сведениям, а также Ваша национальность — в консульствах резко отрицательно относятся к уроженцам Кавказа. В любом случае не стоит отчаиваться, у каждого есть шанс получить визу быстро, даже если был отказ."

Это не я придумала, это я в инете нашла. В принципе - везде пишут одинаково, и если Вы зададите в поисковике, то выдаст приблизительно тож самое :D
насчет закрывает ли въезд 1С не знаю, совсем не уверена, т.к лично знаю не один случай, когда с таким отказом люди сразу же шли повторно подавать на визу (донося какие-то документы) и получали визу. Отказ 1С - самый легкий, и это именно тот случай, когда дело решается донесением недостающих документов.

Отказ есть отказ, после отказа на собеседование уже не вызывают. На собеседования вызывают ДО того,как поставить этот штамп.

У меня отказов не было, но были случаи, когда вызывали на собеседование и просили что-то донести. Если бы я не пришла и не донесла, штампанули бы отказ.
я тоже знаю один случай, когда однажды штампанув отказ, закрыли человеку въезд в Шенген на 5 лет, правда, через 5 лет визу благополучно дали.
Насколько я знаю, как раз 1С - это уже окончательный отказ, и донесение документов уже точно не поможет.
Отказ есть отказ. Все отказы "окончательные" :D в том смысле, что надо подавать заново. Но те документы, которых не хватило в первый раз, нужно донести:
partisanne : т.к лично знаю не один случай, когда с таким отказом люди сразу же шли повторно подавать на визу (донося какие-то документы) и получали визу.
Это я про отказ 1С. С другими типами отказа (2, 3) я лично никогда не встречалась, ничего не могу сказать насчет того, насколько они серьезны и насколько долго закрывают въезд в страну. Но знаю, что 1С - отказ из-за неполадок с доками, т.к повторная подача (при условии исправления предыдущих ошибок) обычно решает вопрос положительно.
для partisanne:
вот, что еще нашла по поводу отказов:

1С - некорректно поданные документы, 2С - неподтверждение бронирования гостиницы, 3С - проблемы в стране пребывания.

Это прямо как мифы какие-то, кто на что горазд, где-нибудь точная инфа, интересно, указана? :D
Испания со скидкой!
для Elephanta:

вот-вот, пишут кто во что горазд, это точно.

вот я тоже не могу найти, где я видела эту классификацию, аж самой интересно стало. Когда-то давно я ее видела, вроде из достоверного источника, но было это сто лет назад, сейчас даже не помню, где это было.

Так что пока я точно могу сказать насчет отказа типа 1, т.к просто в жизни сталкивалась, а вот остальные - ну просто тайна, покрытая мраком :D
iralsur : для Наталья Андреевна:

Вкратце - буква - это тип визы, С - туристическая
цифра - значит виза сроком до 1 месяца.
Цифра 1 никак не связана со сроком запрашиваемой визы.
Elephanta :
Мне тож выдали квитанцию, договор, и квиточек с номерами для отслеживания паспорта...и там такого нет :D Я документы не только свои подавала, но и своего друга...и в доверенности номера его загранпаспорта не было.
У нас был отдельный квиток с номерами для отслеживания паспортов и отдельный с информацией о документах, которые необходимо предъявить при получении паспортов - там был российский паспорт, свидетельство о рождении (на ребенка), ну и доверенность. У меня на подачу была доверенность без номера з/п, ну а на получение пришлось привести в соответствие :D
Визы получали 14 апреля...хорошо, если требований стало меньше.
Isola : У нас был отдельный квиток с номерами для отслеживания паспортов и отдельный с информацией о документах, которые необходимо предъявить при получении паспортов
а мне сказали принести ту же доверенность, с которой подавала доки :D
Зайцелюб :

Все это происки Вашей турфирмы. Таких услуг визовый центр не оказывал и не оказывет
Как это не оказывает? есть официальная услуга - срочное оформление визы за 24 часа. Это ведь и есть ускорение процесса? соответственно за доплату. при этом и консульский сбор выше. сдавала в апреле, обошлось в 4500 рублей все вместе.
Помогите!!! Хочу поехать в Испанию в июле... Какая вероятность получить визу если: сейчас я студентка, а в июле уже ей не буду, не работаю, не замужем, если брать справку с места работы родителей, то они у меня военные, а военным я слышала, что визы давать не любят((( есть ли ещё какие нибудь методы получения визы?=) уж очень хочется...
Вероятность получения визы есть всегда. Как бы в вашем случае я посоветовала поступить.

1. Подавайте документы на визу сейчас, пока еще студентка, сроки поездки указываете те, в которые хотите ехать. Документы на визу можно подавать за 3 месяца до предполагаемой поездки. Справку о том, что являетесь студенткой, берете в деканате.
2. Заявление о спонсорстве и справка с работы родителей (или одного из родителей) все равно понадобится, т.к. вы не получаете дохода. То, что военным не любят давать визы - миф, коим нет числа. К тому же, насколько я понимаю, визу запрашивает не военный, а его дочь.
3. В качестве материального подтверждения представляете в посольство выписку с банковского счета. Открыть карточный счет в банке особых проблем не составит.
4. Ну и абсолютно стандартные вещи. В посольство представляете в обязательном порядке - бронь гостиницы или гостиниц, а также медицинскую страховку путешествующих на все время первой поездки, бронь авиабилетов туда и обратно на эту первую поездку, обязательство страховаться в дальнейшем и т.д. по списку Испанского визового центра
http://www.spainvac-ru.com/russian/images/doc11.pdf
Спасибо за информацию! а как предоставить бронь авиабилетов? их же за день до выезда выдают? я честно в этом пока чайник... бывала только в безвизовых странах=) и на какую сумму открыть счет?)))
Юлия156 : а как предоставить бронь авиабилетов? их же за день до выезда выдают?
если Вы сами визу делать собрались, то и билеты сами купите - это же несложно :D
А ежели Вы тур покупаете через турфирму, то они Вам и визу сами сделают, и какие документы принести скажут, но я бы на Вашем месте делала все сама - это намного проще и надежнее как-то. Хотя первый раз решиться всегда сложно, по себе знаю. :D
для Юлия156:

Поддерживаю мнение по поводу самостоятельного получения визы. К тому же агентство может держать документы до последнего, а сами можете подавать заранее - за 3 месяца до поездки. Все необходимые документы и количество денег на счету указано на сайте Испанского визового центра по ссылке, которую я указала выше. Что касается авиабилетов, то до получения визы я бы не советовала их выкупать. Забронировать билеты совсем не сложно. Делается это на сайте любой авиакомпании, выполняющей рейсы в Испанию. Правда, легче это будет сделать с регулярными рейсами. Оплачивать эту бронь до получения визы не надо. Распечатываете лист бронирования и сдаете его. После получения визы можно вообще другие авиабилеты купить, если эти покажутся сильно дорогими и неудобными. Кстати, писала о первой поездке. В связи с этим уточнение. С апреля этого года посольство Испании выдает многократные туристические визы сроком на 6 месяцев. И еще раз сайт Испанского визового центра: http://spainvac-ru.com/russian/index.aspx
Доброго времени форумчане! ПОМОГИТЕ советом отдали доки турфирме на визу сказали нужны СТАРЫЕ Загранпаспорта ИХ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? как БЫТЬ? Выход где?
А старых загранпаспортов нет потому, что их не было вовсе (т.е. эти паспорта у вас первые) или вы их куда-то дели? На самом деле старые загранпаспорта есть смысл предоставлять в посольство в том случае, если в этих старых загранпаспортах были шенгенские или еще какие-то приличные визы (британские, американские, австралийские). Если в старых паспортах не было нормальных виз, то и предоставлять их особого смысла нет.
Испания со скидкой!
Majita : А старых загранпаспортов нет потому, что их не было вовсе (т.е. эти паспорта у вас первые) или вы их куда-то дели? На самом деле старые загранпаспорта есть смысл предоставлять в посольство в том случае, если в этих старых загранпаспортах были шенгенские или еще какие-то приличные визы (британские, американские, австралийские). Если в старых паспортах не было нормальных виз, то и предоставлять их особого смысла нет.
паспорта вторые т.е. Жена только что получила вписаны двое детей по старому ездили только в турцию. Мой паспорт заменил четыре года назад был раза четыре в японии турции. Но в российских паспортах штампы о выдаче з/п. Т.е. на этом основании небудут отказывать в получении визы?
Не должны по идее. Отсутствие старого паспорт при подаче документов не является основанием для отказа во въездной визе.
Majita : Не должны по идее. Отсутствие старого паспорт при подаче документов не является основанием для отказа во въездной визе.
Спасибо за ответ! Будем ждать!
Всем доброго времени суток!

Слышала, что испанское консульство стало выдавать туристам мультивизы на полгода. У кого-нибудь уже был опыт получения такой! или может кто что знает. Поделитесь инфой, плиз.
Да, консульство Испании выдает такие визы. Мы в апреле получили, хотя запрашивали 3-х месячные. В посольство представляете бронь гостиницы и страховку на первую поездку, бронь авиабилетов, обязательство страховаться в дальнейшем и остальные документы по списку визового центра. Виза, если не будет отказа, будет 180\90 (т.е. действительна будет 180 дней, количество дней пребывания в шенгенской зоне - 90)
У меня тоже вопрос насчёт полугодовой мультивизы.
Мы собираемся в Испанию 11 июля на 2 недели. Сказали, что выдадут полугодовую визу. Но дело в том, что у меня паспорт заканчивается 30 ноября, т.е. осталось меньше полгода. Как быть? Паспорт сделать уже не успею... Могут ли они выдать визу числом до окончания срока паспорта?