виза в Испанию

Здравствуйте!
Подскажите есть ли в Питере визовый центр консульства Испании?
Испания со скидкой!
Ничего, сложно только первый раз. Потом подготовка доков для визы занимает 1-2 дня максимум с учетом времени на все про все - на маршрут, на поиск отеля и бронь билетов.

Удачи.
Всем доброго времени суток. У меня следующий вопрос: планирую самостоятельное получения тур. визы, авиабилеты уже забронировал через интернет и получил по мылу eTicket, с этим проблем не было (не первый раз), вот сейчас хочу заранее забронировать отель на booking.com, хотя он нужен только для визы, в жильем вопрос решен. В каком виде приходит подтверждение брони отеля, просто в визовом центре сказали что "... Будет достаточно, если в ней будут прописаны ФИО, сроки и реквизиты отеля (название, адрес и телефон)" - такие данные будут в подтверждении брони ??? и еще один вопрос, с этого года в документах на тур визу появилась новая графа : " Подписанное "Обязательство медицинского страхования", в котором добровольно соглашаетя преобрести медицинскую страховку всякий раз, когда использует непогашенную визу повторно" - это что такое, и с чем его едят, где взять бланк для такого "обязательства" (страховаться намерен в Ингосстрахе).
Заранее спасибо.
для АндрейТ:
для испанской визы брони с букинга достаточно, вся нужная инфа в подтверждении есть. только обратите внимание: если в номере два человека, то впишите обе фамилии (в строке "имя гостя"). по поводу обязательства мед.страхования - сейчас всем (кому не отказывают) дают мультивизы 180/90, соответственно если у вас страховка меньше чем на 90 дней пребывания в шенгене, надо подписать такое обязательство. этот бланк можно скачать с сайта визового центра испании.
http://www.spainvac-ru.com/russian/images/FIRST.pdf вот это заявление по поводу обязателсьвт оформить мед. страховку
Спасибо, все нашел :D , только возник еще вопрос: т.к. я выезжаю семьей (дочке 5 лет), соответственно надо заполнять "Обязательство медицинского страхования для несовершеннолетних", а там есть графа " Я такой-то такой-то, от имени несовершеннолетнего паспорт № ...", паспорта конечно для ребенка нет, что указывать в графе или что делать?
Еще для меня есть вариант визы по приглашению. На сколько я знаю, надо чтобы приглашающий (житель РФ и собственник недвижимости в Испании) сделал приглашение (форму нашел на сайте консульства) шел прямиком в консульство и заверял его у натариуса. Подающему приглашение в консульство помимо заполненного бланка приглашения, какие еще документы необходимо предоставить, чтобы это приглашение заверили и я потом с ним прямиком в визовый центр?
ЗЫ: вероятность получить визу, если приглашающий родственник - неверно меньше чем если тур. визу :D
АндрейТ : Еще для меня есть вариант визы по приглашению. На сколько я знаю, надо чтобы приглашающий (житель РФ и собственник недвижимости в Испании) сделал приглашение (форму нашел на сайте консульства) шел прямиком в консульство и заверял его у натариуса. Подающему приглашение в консульство помимо заполненного бланка приглашения, какие еще документы необходимо предоставить, чтобы это приглашение заверили и я потом с ним прямиком в визовый центр?
ЗЫ: вероятность получить визу, если приглашающий родственник - неверно меньше чем если тур. визу :D
Уже года два как отменили приглашения у нотариусов.
И даже приглашение в полиции тоже уже отменили.
Сейчас достаточно в письменном виде по факсу или электронной почтой.
Все, что нужно, - здесь: http://www.spainvac-ru.com/russian/imag ... ussian.pdf
Испания со скидкой!
Очень интересно, и что рукописное приглашение со всеми необходимыми данными будет достаточно? Хотя на сайте ген. консульства Испании в Москве нашел бланк приглашения:
http://www.maec.es/subwebs/Consulados/M ... ocuments/c a9bca2553ec455f84ef4621b0d85136INVITACIONWEB.pdf
после оплаты пошлины нужна "отметка" консульства. Или я что-то не допонимаю, может это приглашение не для "визы по приглашению"
iralsur : 21 Апр 2009, 20:46
цитата:
АндрейТ:
Еще для меня есть вариант визы по приглашению. На сколько я знаю, надо чтобы приглашающий (житель РФ и собственник недвижимости в Испании) сделал приглашение (форму нашел на сайте консульства) шел прямиком в консульство и заверял его у натариуса. Подающему приглашение в консульство помимо заполненного бланка приглашения, какие еще документы необходимо предоставить, чтобы это приглашение заверили и я потом с ним прямиком в визовый центр?
ЗЫ: вероятность получить визу, если приглашающий родственник - неверно меньше чем если тур. визу

Уже года два как отменили приглашения у нотариусов.
И даже приглашение в полиции тоже уже отменили.
Сейчас достаточно в письменном виде по факсу или электронной почтой.
Все, что нужно, - здесь: http://www.spainvac-ru.com/russian/imag ... ussian.pdf
А Вы точно не путаете... это ведь не житель ЕС, у него только российское гражданство, он просто владелец недвижимости в Испании, ну и соответственно имеет действующую испанскую визу. И я собираюсь в Испанию в тот момент, когда у него будет открыта виза.
цитата
АндрейТ:А Вы точно не путаете... это ведь не житель ЕС, у него только российское гражданство, он просто владелец недвижимости в Испании, ну и соответственно имеет действующую испанскую визу. И я собираюсь в Испанию в тот момент, когда у него будет открыта виза.
Вы правильно сомневаетесь. Приглашать может только резидент Испании, обладатель мультивизы таковым не является.
Svetasa : Вы правильно сомневаетесь. Приглашать может только резидент Испании, обладатель мультивизы таковым не является.
Спасибо. С резидентами выяснили. Но вопрос остается открытым: как правильно оформить приглашение от гражданина РФ, который имеет недвижимость в Испании? Какова процедура оформления этого приглашения, чтобы потом с этим приглашением оформить мне "визу по приглашению"?
АндрейТ : И я собираюсь в Испанию в тот момент, когда у него будет открыта виза.
А, прошу прощения, этот момент сразу не был понятен.

Пункт 13. Если приглашающий является жителем Российской Федерации и владеет недвижимостью в Испании: приглашение на имя заявителя, выданное Генеральным Консульством Испании, копия паспорта приглашающего, ксерокопия его визы, ксерокопия выписки из реестра частной собственности (Nota Simple informativa)

Не совсем понятно, конечно, но этот список может Вас немного сориентировать.
Владелец недвижимости со своим паспортом и открытой визой идет в консульство Испании, берет там анкету для приглашения,заполняет её в двух экземплярах,вносит в кассу сбор примерно 250 руб.И через 15-20 мин.,как повезет получает подписаное натариусом приглашение.После этого с документами,тот кого приглашают идет уже в визовый центр подавать на визу.
Jose R. : Владелец недвижимости со своим паспортом и открытой визой идет в консульство Испании, берет там анкету для приглашения,заполняет её в двух экземплярах,вносит в кассу сбор примерно 250 руб.И через 15-20 мин.,как повезет получает подписаное натариусом приглашение.После этого с документами,тот кого приглашают идет уже в визовый центр подавать на визу.
Огромное спасибо.
Только что получил ответ на этот же вопрос из визового центра: "Приглашение печатается в свободной форме, заверять его не надо", да уж, совсем запутался :D , как говорится "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :D
iralsur : Пункт 13. Если приглашающий является жителем Российской Федерации и владеет недвижимостью в Испании: приглашение на имя заявителя, выданное Генеральным Консульством Испании, копия паспорта приглашающего, ксерокопия его визы, ксерокопия выписки из реестра частной собственности (Nota Simple informativa)

Не совсем понятно, конечно, но этот список может Вас немного сориентировать.
это пункт из "ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН ДРУГИХ СТРАН"
А в документах "ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРА
ЦИИ, УКРАИНЫ И ДРУГИХ СТРАН, С КОТОРЫМИ ПОДПИСАН ДОГОВОР ОБ ОБЛЕГЧЕНИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С ЕВРОСОЮЗОМ" оговорки, что приглашение, выданное Генеральным Консульством Испании - нет !!!
Можно ли подать документы на визу самому за всю семью?
Требуют ли при этом нотариальную доверенность? Или документы, подтверждаюшие родство?
Treater : Можно ли подать документы на визу самому за всю семью?
Требуют ли при этом нотариальную доверенность? Или документы, подтверждаюшие родство?
Можно. Требуется нотариальная доверенность на подачу и получение. Обратите внимание: в доверенности обязательно должен быть указан номер получаемого загранпаспорта.
Isola : Обратите внимание: в доверенности обязательно должен быть указан номер получаемого загранпаспорта.
необязательно... у меня сегодня приняли доверенность и номера загранпаспорта там не было. Сказали, главное, чтобы данные российского паспорта того, кому доверяете получать доки, были указаны, и ксерокопия этого же паспорта прилагалась.
Испания со скидкой!
Подскажите, пожалуйста, какова причина отказа в испанской визе несовершеннолетнему ребенку, если на штампе об отказе обведены в кужочек "1" и "С"? или где об этом можно прочитать? Спасибо огромное!
для Наталья Андреевна:

Вкратце - буква - это тип визы, С - туристическая
цифра - значит виза сроком до 1 месяца.

А что в бумажке написано, которую дали вместе с паспортом?
Все ли документы были поданы? С кем должен был путешествовать ребенок?
Elephanta :
необязательно... у меня сегодня приняли доверенность и номера загранпаспорта там не было. Сказали, главное, чтобы данные российского паспорта того, кому доверяете получать доки, были указаны, и ксерокопия этого же паспорта прилагалась.
После подачи документов и оплаты сборов выдали квитанцию, и к ней был прикреплен листочек, на котором было указано как отследить свой паспорт на сайте и как его получить. Так в случае получения по доверенности было выделено большими буквами - В ДОВЕРЕННОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УКАЗАН НОМЕР ПОЛУЧАЕМОГО ЗАГРАНПАСПОРТА. Нам пришлось заниматься творчеством :D... А Вы испанскую визу получаете?
iralsur : для Наталья Андреевна:

Вкратце - буква - это тип визы, С - туристическая
цифра - значит виза сроком до 1 месяца.

А что в бумажке написано, которую дали вместе с паспортом?
Все ли документы были поданы? С кем должен был путешествовать ребенок?
Ничего не знаю, людям никакой бумажки в агентстве не дали, вернули просто паспорт с отказом, да еще стоит буква E сбоку на штампе от отказе. Должен был ехать в детский лагерь с группой. Причем сказали, что отказали "не только вашему сыну".. А сейчас эти люди пришли ко мне, в Англию на языковые курсы хотят, вот я и пытаюсь выяснить причину отказа в Испанию..
iralsur : для Наталья Андреевна:
цифра - значит виза сроком до 1 месяца.
Нет, не так. Цифра означает тип отказа. Всего этих типов 3, "серьезность" идет по наростающей. Тип 1 - самый легкий, скорее всего, неправильно оформленные документы или неполный пакет документов для визы.

Где-то я читала всю эту классификацию, но давно было и я уже не помню точно, сорри.
для Наталья Андреевна:

Диагноз, конечно, поставить невозможно, но похоже, что то агентство не предоставило всех необходимых документов для получения визы. Особенно, если отказ был не только у одного ребенка. Либо были неправильно оформлены какие-то из поданных документов.
Но, повторяю, никто, кроме консульства, не может точно ответить на такой вопрос, да и само консульство не обязано давать объяснения.
В принципе, штамп 1С - не считается страшным и ставится, как правило, при неправильной подаче документов.