Валенсия для инвалида

Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращается к вам инвалид-колясочник, 10 лет сидевший в московской квартире без вылазно. 4 года назад познакомился с девушкой и она мне показала что такое жизнь за пределами квартиры. За годы жизни вместе побывали на Чёрном море с моим погружением на 6-ти метровую глубину, на озере Вельё с ночной рыбалкой в Валдае (2 лета). И это не считая множества совместных походов в торговые центры и в кино. Конечно не всё так просто давалось, тут была и борьба за право покупать продукты и присуствовать в магазине на коляске и просто скандалишки с парикмахером и т.д. А этим летом решили замахнуться на Испанию, а именно хотелось бы в Валенсию. Отсюда ряд вопросов Как с инфраструктурой (транспорт, пешеходные дорожки, магазины и рестораны) для инвалидов-колясочников и не могли бы вы посоветовать пляж оборудованный для инвалидов? И ещё правда что на пляжах красный крест и волонтёры помогают инвалидам?
Испания со скидкой!
Не знаю как в Валенсии, думаю что не хуже чем в Барселоне! В Барселоне по моим наблюдениям инвалиды себя чувствуют абсолютно свободно. Там всё предусмотрено для их независимого от других путешествия, всякие пандусы, специальные подъёмники, дорожки. Но если вдруг требуется помощь, все сразу бросаются помогать и бесплатно, и скидки есть всякие. Да нашим бедным инвалидам об этом лишь мечтать и мечтать!