Задавайте вопросы по отдыху в Валенсии

Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Испания со скидкой!
Ксения,выкладывайте свои фото,очень интересно.
Для LANA 77- Пеньискола и Марина Дор-действительно,достойны для посещения.Очень красивые места. Пеньискола находится чуть ближе к Барселоне,но и Марина Дор,если ехать на поезде-совсем не утомительно.Все же,посоветовала бы Вам Марина Дор,так как там есть небольшой аква-парк,а Вы едете с детишками.Поэтому,соответственно,им будет чем поразвлечься.В Марина Дор очень хороший пляж.И еще недалеко от Марина Дор есть городок Беникассим-где есть уже большой аква-парк.
для татьяна костикова: Татьяна, добрый день! Прочла в Интернете, что в Валенсии одни из лучших в Испании пляжи. Собираемся с ребенком 5-ти лет поехать первый раз в Испанию. При обращении в турагенство, сразу называют Коста Дорада, но мне там судя по отзывам не нравятся отели и их удаленность от моря, хочется чтобы море было ближе, хочется совместить приятное с полезным, и чтобы для ребенка были развлечения, и для взрослых шопинг помимо конечно вышеперечисленного (хороший близкий от отеля пляж и достойный отель). Что можете посоветовать?
для Majita: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы от Малаги до Валенсии сможем доехать на автобусах или другом общественном транспорте? Имеем опыт такого передвижения из Чикланы до Малаги через Альхесирас. Сейчас планируем путешествовать дальше от Малаги в сторону Барселоны. Сразу скажу, машину не советуйте.
для Sashaa:
Малага и Валенсия находятся не слишком близко друг от друга, так что для коротких поездок удобнее всего самолет (посмотрите предложения авиакомпаний Iberia, Air Europa, Ryanair). Но можно также доехать поездом (около 9 ч. 40 мин. в один конец) или автобусом (в среднем 11 часов в один конец). Беспересадочный автобус сейчас ходит 5 раз в сутки, поезд - 1 раз в сутки.
Спасибо! Нашла перелет Иберией за 4800 руб., но, думаю, надо ли мне это?! Будем "сидеть" в Чиклане. Океан все-равно теплее!
Здравствуйте, Татьяна! Планируем поехать в Валенсию на целый месяц (июнь) с маленьким ребенком 9-10 мес. Нужно ли везти с собой детское питание или все можно приобрести на месте??? Как обстоят дела с детскими магазинами??? Заранее спасибо!
для Marina Porsh:
Неужели Вы всерьез опасаетесь, что детского питания может не быть?
Вот точно такого, как то, к которому привык Ваш ребенок, действительно может не быть, придется подобрать аналог.
Испания со скидкой!
адвокат Махитин :для Marina Porsh:
Неужели Вы всерьез опасаетесь, что детского питания может не быть?
Вот точно такого, как то, к которому привык Ваш ребенок, действительно может не быть, придется подобрать аналог.
Я прекрасно понимаю, что в Испании тоже есть маленькие дети и их тоже кормят:-))). Я не то, чтобы всерьез опасаюсь, но не исключаю, что будет трудно найти аналог тому, к чему привык мой ребенок. Поэтому мне бы хотелось знать, что можно приобрести в Валенсии, а что лучше взять с собой. Если вы владеете информацией об ассортименте, торг.марках детского питания, буду благодарна. Возможно, вы пришлете ссылку какого-нибудь мага в Валенсии с детским питанием, я самостоятельно изучу ассортимент. И поверьте мне, что другие мамочки, которые также планируют поехать с маленькими детьми в Валенсию, будут Вам благодарны))))

Спасибо за ответ.
для Marina Porsh:
Насчет ссылки - боюсь, что испанские оффлайновые магазины любят выкладывать в сеть подробности своего ассортимента не больше российских.
А к чему конкретно привык Ваш ребенок?
адвокат Махитин :для Marina Porsh:
Насчет ссылки - боюсь, что испанские оффлайновые магазины любят выкладывать в сеть подробности своего ассортимента не больше российских.
А к чему конкретно привык Ваш ребенок?
Жаль, что нет возможно прислать ссылку. Мы кушаем пюре из овощей (кабачок, цвет капуста, брокколи) и фруктов (яблоко, груша, чернослив), кисломолочную продукцию адаптированную для детского питания, диетическое мяско, кашки. Если аналоги возможно приобрести, то можно считать, что я получила ответ на свой вопрос.
У меня таки получилось создать фотоальбом в моем профиле. Там сначала фотография музея - бывшего дома самой богатой семьи Валенсии, потом несколько - из Био-парка (я вспомнила как он называется), потом здание ж/д вокзала, и немножко из Города Наук и Искусств.
для Marina Porsh:

Секции детского питания есть во всех супермаркетах. Естественно, продаются и банки (в том числе с овощным и фруктовым пюре, только из чернослива не видела), и смеси-каши, и то, что требует условий холодильника - йогурты и что-то типа творожков. Если по маркам, то чаще всего мне попадалась продукция Nestle, местного производителя Hero, среди йогуртов было много продукции Danon, а также собственных марок торговых сетей - Carrefour, Hasendado (некий собственный бренд, принадлежащий торговой сети Mercadona), мне кажется, что Semper попадался. Вся продукция очень качественная. Во всяком случае, продукция испанского Danon гораздо качественнее московского и по наименованиям отличается. Не думаю, что стоит с собой банки везти. Мы опасались, когда в первый раз ехали с нашей девицей (ей тогда 1 год 4 месяца был), оказалось, что зря беспокоились. Ела она местную продукцию нормально, никакой реакции не было даже на местное пюре-мультифрукт, в который входили и цитрусовые.
Пока я изучала детский ассортимент,MAJITA ответила больше чем подробно.Кстати,с черносливом я тоже нашла пюрешку,так что не опасайтесь ничего-все купите на месте.Моя подруга даже наоборот возила детское питание из Испании в Россию,так как все же качество здешнего детского питания выше,чем произведенного в России.
Majita и Татьяна, огромное спасибо за подробный ответ про детское питание:-)))) Теперь могу выдохнуть...Уффф...
А то у меня были мысли тащить с собой чемодан с детским питанием.
Нам рекомендуют поехать в тур.комплекс (название не знаю) в 5 минутах от Оливы. что скажете про Оливу??? Достопримечательности, пляжи, магазины, рестораны???
Олива-спокойный городок без особых достопримечательностей.На мой взгляд, Плая де Канет-лучше.Там очень хороший парк для ребенка,чистенький городок,очень красивая набережная,просто отличный пляж.
Татьяна здравствуйте! Планируем в сентябре большой семьей (четыре взрослых и двое детей 6 и 2 года) доехать на машинах с Питера до Валенсии. В прошлом году доехали до Кальпе, жили в арендованной вилле. В этот раз решили остановиться в самой Валенсии и совмещать активность с пляжем, как вы считаете это возможно (я имею пляж Валенсии)? Отель выбрали следующий: Oceanographic Apartments с 3-мя бедрум, понравился по фотам сам отель,а так же то что, через дорогу город наук, пляж не далеко. Но к сожалению ни одного отзыва не нашли, даже на Букине, где собираемся заказывать его, отзывов нет. Может быть вы что нибудь знаете про него.
для татьяна костикова: Татьяна, здравствуйте! Подскажите, если жить в самом г. Валенсия, далеко ли будет до моря....
для Julalya:
ИМХО это примерно как спросить, далеко ли будет до Волги, если жить в самом городе Нижний Новгород :)
для адвокат Махитин:Для меня этот ворос не случаен. Рассматриваем Валенсию как будующее место постоянного жительства, риэлтер который с нами работает в России всячески нас отговаривает от самого города, мотивируя это тем, что он не на море, а я, как карту не поверну, мне кажется , что на море... Спасибо за оперативный ответ. Если есть возможность дать практический совет по будущему переезду, напишите в личку, буду рада...
Испания со скидкой!
Ну какой я могу дать практический совет? Я ведь там не живу.
Валенсия действительно на море, но большинство кварталов находятся от него на существенном удалении. Понятно, что иное соотношение было бы возможно, если бы город был вытянут вдоль моря как змея, чего на самом деле не наблюдается :)
Впрочем, как мне кажется, на первой прибрежной линии хорошо жить во время отпуска, а постоянно - сырость замучит.
Что касается конкретного риэлтора, то у него может просто не быть предложений в интересующем Вас месте.
Валенсия,действительно.стоит на море.Но покупать недвижимость у моря-с моей стороны,было бы неразумно.Действительно,сырость и влажность.Есть очень много замечательных районов,которые находятся чуть-чуть вдали от центра города,моря и в то же время,в черте города.Вот там,идеальное место для покупки жилья.На море всегда можно доехать либо на общественном транспорте,либо на машине,и нет такой влажности.
VL 59 ! Действительно,отзывов по многим отелям и апартаментам Валенсии-просто не существует.Это связано с тем,что все же этот регион не так раскручен,как Коста-Брава,Коста-Доурада.Но сейчас начинается бум среди русскоязычного населения на посещение именно этого региона Испании.поэтому,в дальнейшем,я думаю,в интернете можно будет почитать о всех отелях Валенсии.Местонахождение отеля.о котором вы пишете,очень удобное своим расположением.И море недалеко и достопримечательности,а уж Город Наук и Искусств-это отдельная "песня".Так что,смело езжайте!Если пожелаете,присоединяйтесь по понедельникам и вторникам к нашим экскурсиям по Историческому центру!
для татьяна костикова: Добрый день Татьяна! Подскажите пожалуйста.. Мы с сыном прилетаем в Барселону в начале июля.. Далее следуем до Марина Дор.. каким видом транспорта лучше добираться(если такси-стоимость?) если же поездом-расскажите на чём добраться из аэропорта Барселоны до вокзала, идут ли поезда до Оропеса Дель Мар? Как часто, стоимость? Заранее спасибо
для Натали 777:
Ж/д станция называется Orpesa, поезда из Барселоны ходят туда крайне редко и, как правило, с вокзала Sants. Беспересадочных поездов из аэропорта BCN нет. Если хотите, можете попробовать подобрать пересадки на www.renfe.com . Как в Барселоне выбраться из аэропорта - почитайте в барселонских ветках.
для адвокат МахитинСпасибо! Хотелось бы узнать.. С какого вокзала уходят поезда до Оропесы Дель Мар.. С вокзала Sants, либо с Французского вокзала Барселоны? Сколько стоит такси от аэропорта Барселоны до вокзала?