Задавайте вопросы по отдыху в Валенсии

Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Испания со скидкой!
для Натали 777:
А я разве не написал, с какого вокзала и где смотреть расписание? С Французского уходит одна электричка в день, при этом она все равно проходит через Сантс и идет дольше всего. А вообще их обычно три:
Первая - отправляется в 09.19 с BARCELONA-ESTACIO DE FRANCA и в 9.33 с BARCELONA-Sants и прибывает в 13.02.
Вторая - отправляется в 11.00 с Sants и прибывает в 13.21.
Третья - отправляется в 17.00 с Sants и прибывает в 19.25.
ДЛЯ РАБОТНИКОВ ТО и ТА !!! Испанский туроператор AquaVipValencia проводит рекламный тур,посвященный открытию нового туристического направления-Валенсия,который состоится с 18-23 мая 2011 года.Рекламник-БЕСПЛАТНЫЙ,за исключением визы и мед.страховки.Заявки присылайте на мейл,который указан в моем профиле.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо, что отвечаете на вопросы, тема очень информативная выходит. У меня тоже появился вопрос :) Пытаюсь купит билет на поезд Мадрид-Валенсия на сайте Renfe на 19.06.2011 (воскресенье), но когда дохожу до покупки - вижу пометку у всех поездов на этот день - Train Blocked. Вы случайно не знаете, они действительно заблокированы и не ездят? Вижу зазывную рекламу на этот маршрут на главной их странице... Спасибо!
для Smin:
ИМХО "Train Blocked" на самом деле означает "Mы не можем продать Вам билеты на этот поезд прямо сейчас. Попробуйте снова через несколько часов или несколько дней".
адвокат Махитин, да я так же подумала сперва, но потом решила спросить. Живущим в Испании, вероятно, чаще приходится пользоваться сайтом Renfe, мало ли какие у Renfe традиции в обозначении расписания и прочего.
Спасибо!
для татьяна костикова:
Если пожелаете,присоединяйтесь по понедельникам и вторникам к нашим экскурсиям по Историческому центру!
СПАСИБО ТАТЬЯНА! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ.
На форуме не приветствуется злоупотребление клавишей «Caps Lock». Не создавайте у других впечатление, что вы КРИЧИТЕ.
Доброго времени суток, Татьяна! Спасибо, что отвечаете всем жаждущим. Спешу и я пополнить их список. Едем (УРА! Уже скоро!) в Кальпе. Всю информацию по городу на русском языке проштудировала, но вопросы остались. Может поможете разобраться? Еду я с двумя детьми, буду месяц без мужа и , соответственно, без машины. Как бы нам там не заскучать... Сможем ли мы куда либо двинуть самостоятельно на автобусе или поезде? Валенсия, конечно, не в счет - очень далеко... А куда-нибудь поближе? Может есть возможность какую-нибудь экскурсию заказать? Типа рыцарского турнира, детям понравится. И еще - что за ярмарка такая в Кальпе? В одной статье прочла, что она есть и очень уж славиться, а вот чем славится, когда и где проходит (понятно, что в Кальпе), не написали. Может Вы подскажете? Заранее спасибо!!!
Испания со скидкой!
Кальпе-прекрасный приморский городок.Расположен у подножия горы Ифач.Это визитная карточка Кальпе.Обязательно поднимитесь наверх этой горы-там находится старинная смотровая башня.Время поднятия на гору примерно30-40 мин.Зато виды откроются вам просто замечательные.У подножия горы есть заповедная парковая зона-там можно увидеть необычные растения и множество птиц,таких как-розовые фламинго,королевские утки и др.Что касается ярмарок-то в Кальпе ежегодно проводятся гастрономические ярмарки,на которых можно отведать вкусные местные блюда,посмотреть на изыски ресторанов,купить интересные сувениры.
для jumsjums:
На автобусе можно съездить в Аликанте, это все-таки один из самых древних городов Испании. В Валенсию, кстати, все же можно поехать на поезде (как мне кажется, единственный или лучший способ - через Аликанте), отведя на это целый день.
Добрый день! Мы едем в Валенсию на неделю, в начале июля. Едем с 3-летним ребенком и будем жить совсем рядом с центром науки и искусств.
Посоветуйте пожалуйста:
-ближайшие хорошие пляжи и как лучше к ним добраться
-интересные места для ребенка в Валенсии и ближайших городках
-красивые парки и достопримечательности
для татьяна костикова:

Татьяна, подскажите, пожалуйста, как добраться от а/п Валенсии до Бенидорма? Желательно, поездом...

И еще: посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие отели уровня 3* на Коста Бланка, недалеко от аэропорта Валенсии. Принципиально: 1я береговая линия и полупансион
для ELENA_A:
поезда из Валенсии до Бенидорма нет,только автобусом www.alsa.es.
поезд ходит из Валенсии до Аликанте, а из Аликанте опять же можно либо на трамвае линия L1 http://www.fgvalicante.com/planos.php?page=103 , либо на автобусе
Espe, спасибо большое! А не знаете, сколько времени на автобусе ехать?
И, может быть, отели поближе к Валенсии посоветовать можете (только у моря, на 1й линии). Просто билеты до Валенсии уже куплены, отель подходящий пока нашли только под Бенидормом, а ехать туда далековато..
Очень хороший отель SICANIA 3*,но это в Кульере-от Валенсии 12 км,то есть,до аэропорта-недалеко.Отель стоит прямо на песке,у него собственный пляж и кормежка замечательная. ***
Здравствуйте. Я посмотрел температуру воды по всей территории Испании (20 градусов) и мне кажется что она слишком низкая для июня по сравнению например с италией или грецией . С чем это может быть связано
Татьяна, добрый день!
помогите организовать отдых в валенсии пжл.)
ребенку 3 года, с мужем хотим подснять дом или аппартаменты, недалеко от моря, или 2-3 линия, можно и пешком минут 20. Подскажите где можно поискать жилье?
И можно подробнее про достопримечательности города, и как развлечь сына)

--
Татьяна, не могли бы вы ответить на несколько вопросов.
Собираемся с мужем отдохнуть в Испании в сентябре этого года (примерно с 15 сентября). Почитав форум, я остановилась на городе Валенсия. За наш отпуск (планируем отдыхать около двух недель) хотелось бы заняться шопингом, посетить Барселону, поездить по экскурсиям в Валенсии и выделить несколько дней на пляжный отдых.
Какой курорт в Валенсии вы могли бы посоветовать и какой отель?
Мы еще не приобрели тур, стоит вопрос покупать через тур агенство и быть привязанным к одному отелю, либо ехать самостоятельно и посещать несколько городов с ночевками в отелях.
Как вы думаете возможно ли отдыхая в Валенсии поехать в Барселону и вернуться обратно в Валенсию на ночь в отель? Или целесообразней поехать в Барселону на пару дней и поселиться там в отеле? Сколько по времени занимает поездка в Барселону из Валенсии?
И еще вопрос если ехать не через тур фирму, где будет дешевле купить билеты?
Извините за множество вопросов. Если вы можете помочь в организации отдыха (посоветовать отель или апартаменты, подсказать где лучше купить билеты) я буду очень благодарна.
Спасибо.
Добрый день! Хотела бы спросить по поводу транспорта в Валенсии. Как например можно добраться из Valencia в Cullera? Какие-то есть автобусы? Машину ради этого брать не хочется.
Alladinka, здравствуйте! попробую ответить на все Ваши вопросы: Во-первых,при таком "плотном" графике,я думаю,что вам будет удобнее остановиться в апартаментах,а не в отеле.Потому что,в этом случае,вы не будете привязаны к питанию.Если вы планируете посещение Барселоны,то я бы вам посоветовала отдых в Марина Дор.От этого города удобно и до Барселоны доехать и до Валенсии.Но на самом деле,вариантов может быть множество.Можно и в самой Валенсии.От Валенсии до Барселоны ходит электричка,которая по времени идет примерно 3 часа и стоит порядка 28 евро на человека.Можно в Барселону уехать рано утром,а вернуться в отель с последней электричкой.Все же посоветовала бы Вам по-подробнее осмотреть именно Валенсию,там есть чему удивляться и чем наслаждаться.Кстати,именно в Валенсии находится один из самых больших торговых центров Испании BONAIRE.Здесь в одном месте можно купить все,что угодно.С организацией отдыха мы тоже можем помочь,так как являемся испанским туроператором по Валенсии,имеем лицензию.Мой мейл посмотрите у меня в профиле и напишите,я Вам отвечу на все вопросы более подробно.

С уважением,Татьяна
Испания со скидкой!
Из Валенсии в Кульеру очень удобно добираться на автобусе ALSA.Ходят часто.Но и на такси будет не дорого,ведь Кульера недалеко от Валенсии.
Добрый день!
мы хотели поехать в Валенсию в первой половине октября. Как там с погодой в это время? Жару еще успеем застать?
Хотели совместить экскурсионный отдых с пляжным, но раньше выехать не получается.
Заранее спасибо!
Татьяна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а возможно и поможете)))
В Валенсии будем с 30.08 вечера по 06.09 утро. Прилетаем в Мадрид 27 августа.
Хотим пляжного отдыха на 2-3 дня+поездить по окрестностям. 31.08 едем в Буньоль на праздник Томатино, получается, что полные 5 дней будем в районе Валенсии. Пока сделали так:
Забронировали отели южнее и севернее Валенсии(до 100 км.) будет машина, выберем точно к 1 августа, пару дней погулять в Валенсии, остальное на побережье и в пригороде. Может быть посоветуете отель или аппартаменты со средней стоимостью в 50 евро за дабл или аппартаменты или поможете забронировать что либо? И какие места лучше выбрать южнее или севернее Валенсии?
ALBIWKA, в первой половине октября в регионе Валенсия купаться можно,хотя водичка уже будет относительно прохладная.Но температура воздуха-должна быть очень комфортной.Если еще не выбрали отель или апартаменты-советую рассмотреть Кульеру.Приятного Вам отдыха!
Андрей! Отели и апартаменты есть и с южной и северной стороны Валенсии.Если смиотреть южнее-можно посоветовать Кульеру,у нас там есть недорогие апартаменты.Если смотреть севернее-я бы посоветовала Марина Дор( возле Кастельона).В самой же Валенсии-очень удобен отель BARCELO 4*(цены у него на август не очень дорогие,да и расположен он ко всем достопримечательностям Валенсии удобно).Он расположен прямо возле Города Наук и Искусств-визитной карточки Валенсии,и до исторического центра недалеко.
Добрый день, Татьяна!
Скажите, а насколько чистое море в Валенсии? Понятно, что это портовый город, но все-таки...