Задавайте вопросы по отдыху в Валенсии

Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Испания со скидкой!
для Majita: А не подскажите, как там вообще, в Ориуэле Косте? Сильно обрусевшее место, например?
для Путешественник (А):

Вообще не обрусевшее :) Это такая маленькая Британия :) Русскоязычные попадаются, но в очень малом количестве. Видимо, случайно из Торревьехи попадают или русскоязычные из Германии, например.
Алексей_Ш ! Если Ваш вопрос еще актуален,напишите в личку
Посоветуйте пожалуйста 1)не очень многолюдное место проживания.2)Теплое море и песок.3)И есть ли возможность там отдавать ребенка в летний лагерь(можно без изучения языка).Я слышала что в Испании существуют такие лагеря на день.Утром отвозишь вечером забираешь.Есть ли такие в Валенсии и где именно и как бы туда определить ребенка девяти лет на месяц или два.Спасибо.
Подскажите, как самостоятельно найти все достопримечательости в Валенсии, желательно, если не трудно, написать прямо на испанском, чтобы показать таксисту куда ехать, или станции метро и как дальше искать.
Купите путеводитель на испанском по Валенсии и тыкайте пальцами в него для таксиста. типа пооооошелл...По барсе и окрестностям выслал.
По приезду из Валенсии напишите так же как я про Барсу и окрестностям.. Все просто...
для Marina Art:
http://www.turisvalencia.es/es/descubre ... -el-centro маршруты по центру с указанием достопримечательнсотей с их адресами

а также карта города http://www.turisvalencia.es/es/descubre ... anoVLC.pdf
Испания со скидкой!
Большое всем спасибо!
Привет! Буду в Валенсии в апреле всего один день. Что посмотреть, куда сходить, чтобы остались приятные вопоминания и красивые фоты? Может ссылочек подбросите, я пока только начинаю планировать, как слепой котёнок. Посмотрела выше названия, но они мне ни о чём не говорят. Кто где был, что запомнилось?
для delight:
Прогуляться по центру с Шелковой биржей и Кафедральным собором, в котором хранятся чаша, считающаяся Святым Граалем :) , и несколько картин Гойи. Посмотреть Город Наук и Искусств с океанариумом. Между ними пройти по осушенному руслу реки. Как раз займет почти целый день.
для delight:
А чтобы решить, нужно ли Вам идти в Город Наук и Искусств, почитайте:
http://album.turizm.ru/18760/mess_19
для адвокат Махитин: как интересно! Спасибо за быстрый ответ, уже начинают глаза открываться, как у тех цыплят вылупившихся :-D А разве Грааль ТАМ? Надо проверить! :-P
А насколько это большой город, в смысле дистанционности достопримечательностей, всё сконцентрированно или разбросанно, как передвигаться предпочтительнее и быстрее, такси-автобусы-метро-шатлы-пешим ходом? В 8 утра мы будем в порту и в 5 уже нужно быть на судне.
для delight:

Напротив Шелковой биржи находится рынок. Тоже очень интересное место. Само здание интересное и необычное, да и сам по себе рынок классный. Считается одним из самых крупных в Европе. А если окажетесь в Валенсии в четверг, то можете понаблюдать за Водным трибуналом. Это старейший суд в Европе. Традиция имеет тысячелетнюю историю. Суд собирается в полдень перед входом в Кафедральный собор. Участвуют 8 человек. Они решают вопросы распределения воды в плодородной Валенсийской долине. Суд идет на валенсийском языке (близок к каталонскому), решения вступают в силу с момента оглашения, никаких документов не подписывается. Тоже интересно. Кстати, понаблюдать за Водным трибуналом приходит много желающих. Так что если хотите это дело увидеть, то приходите заранее. Длится это все недолго. Мне показалось, что минут 10, наверное :)
для Majita: В Валенсии мы будем в Воскресенье, 17го, с самого утра, это о чём нибудь говорит? Может намекнёте? Рынок, подозреваю, будет оживлённым, но всё же у нас всего день, разве что пробежаться по пути к чему-то еще! Пытаюсь разбросать меню по часам!
А что такое эта Шёлковая биржа, ну не акциями ж там торговать :lol:
для delight:
Думаю, что между центром города и Городом Наук и Искусств есть смысл в одну сторону пройти пешком по руслу реки, в другую - проехать общественным транспортом или на такси. Из морского порта и обратно - тоже общественным транспортом или на такси. Всё остальное - пешком.
для delight:

На Шелковой бирже сейчас ни товарами, ни акциями не торгуют. Ею любуются :) Здание внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Очень красивое здание. Образец пламенеющей готики. В здании могут проводиться выставки. Но без них, мне кажется, не менее интересно. По крайней мере, ничто не будет мешать любоваться прекрасной архитектурой.
На рынок рекомендую заглянуть, интересно :) Тем более он находится ровно напротив Шелковой биржи, а это уж точно обязательный элемент программы.
Кстати, 17 апреля - начало пасхальной недели, видимо, будут процессии и шоу.
для адвокат Махитин: да, я об этом думала, на Пасху мы уже будем в Дублине, а вот что происходит в Страстную неделю, тоже интересно!
А сколько по времени от порта до тусовочных мест? Хотелось бы и в город Наук и искусств попасть, (но там говорят целый день нужен, может хотя бы частично успеем) и на эту биржу, и рынок, да и с городом познакомиться хочется, можно и пешком... Может в воскресенье что-то не работает, не стоит и время терять, а может наоборот, как бы так определиться с приоритетами, куда-то сразу, а остальное по пути что ли...
для delight:
В морском порту я не был.
А свои впечатления от "воскресенья пальмовых ветвей" в Валенсии, надеюсь, Вы потом опишете в Туральбоме.
Испания со скидкой!
для адвокат Махитин: обязательно опишу! только дайте сначала переплыть океан! :-P
delight, конечно,времени на осмотр Валенсии Вами запланировано очень мало,но все же основные достопримечательности Вы увидите. Я советую Вам сразу по прибытии в порт на такси доехать до Ворот Серранос-оттуда начинается старый центр Валенсии,и именно там сосредоточено множество самых важных и красивых архитектурных сооружений.Прямо от Ворот Серранос Вы пройдете пешком до Кафедрального Собора-где хранится Святой Грааль,признанный Ватиканом.Прямо здесь же -площадь Вирхен,главная площадь Валенсии с замечательным фонтаном и Базиликой Всех Обездоленных( обязательно зайдите вовнутрь).Кстати,в Кафедральном Соборе хранится множество великолепных полотен знаменитых художников. Затем,опять же пешком проходите на Площадь Аюнтаменто-красота необыкновенная!Посмотрите какая архитектура окружает эту площадь! Там же недалеко и Шелковая Биржа.Затем обязательно попадите в Город Наук и Искусств! Хотя времени у Вас будет в обрез-просто совершите обзорную экскурсию по этому Городу-фотографии будут просто великолепными!
для татьяна костикова: большое спасибо, очень подробно и понятно всё сформулировали. Времени действительно мало, но постараемся уложиться.
для татьяна костикова: Собираюсь на отдых в середине июля с двумя детьми (7 и 9 лет). Выбираю между Пенискола и комплексом Марина Дэор. Что вы можете посоветовать по поводу этих мест и маленькое сравнение для отдыха с детьми. Так же куда легче добраться из Барселоны (имеется ввиду жд переезд)
delight, кроме всего предложенного, я бы посоветовала заглянуть на железнодорожный вокзал. Он в самом центре. Очень прикольно внутри!
А город действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Мы были в августе прошлого года. Жили в городке Плая де Канет, 30 км от Валенсии. Очень удобно. Взяли на все время машину. Полежали на пляже, надоело и поехали гулять в Валенсию. Для детей очень рекомендую сходить в парк, не помню как он называется. Там в условиях, приближенных к естественным, живут разные животные и птицы, причем парк поделен на зоны разных частей света. Мы сомневались, ехать ли нам туда, вроде бы в зоопарках были не раз. Но удовольствие получили огромное.
В Городе Наук Искусств советую посетить Океанариум и обязательно сходите на представление дельфинов. Мой муж сначала не хотел идти, мы его уговорили, он потом был благодарен.
В Валенисии, как и других приличных городах, есть туристик-бас. Там есть экскурссия на русском языке, можно по кругу проехать, чтобы не бегать пешком, а потом в центре погулять.
Если б мне кто рассказал, как сюда выложить фотографии, я бы могла выложить.