Задавайте вопросы по отдыху в Валенсии

Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Испания со скидкой!
Небольшой вопросик.По приезду хочу купить симкарту.Где ее купить и как это будет по испански?
для Ural rulit:
СИМ-карта так и будет Tarjeta SIM. Вам потребуется карта "без контракта" - предоплаченная, т.е. prepago, или часто используют английское слово prepaid.
Купить можно в офисах операторов или в магазинах, например сетевых The Phone House, Tien24 и многих других. При покупке нужен паспорт, процедура покупки занимает некоторое время - продавец должен сделать копию паспорта, внести данные в базу, распечатать формы и т.д.
Добрый день! спасибо за вашу темку, много полезного уже нашла.
Мы в августе (уже совсем-совсем скоро ))) ) будем в городе Алькоссебр отдыхать, можете про него подсказать: экскурсии рядом, достопримечательности, аквапарки?

но кроме этого хочу "приземленный" вопрос задать: подскажите где в Валенсии (или в округе Алкосебра) посмотреть обувь (желательно недорогую). Можете улицы некоторые назвать? или может магазины при фабриках подскажете? думаю, это тоже многим будет интересно :-D

и до ТЦ Bonair как лучше добраться из центра Валенсии на общественном транспорте?

спасибо огромное заранее!
для татьяна костикова:
Татьяна, добрый день!
На данный момент мы забронировали: http://www.booking.com/hotel/es/playa-m ... 4ac639818a
Но не могли бы Вы показать варианты в Кульере? С удовольствием рассмотрим, т.к. аппартаменты все таки получше будет на семь дней)
Можно в личку. Кульера даже лучше будет наверное)
Татьяна,здравствуйте! Посоветуйте куда сходить посмотреть фламенко? Выбираю либо cafe duende, либо Radio city
Советую однозначно-шоу Фламенко EL TORO Y LA LUNA.Объясню почему: это шоу более "натуральное", выступает целая семья,родом из Севильи,которая очень талантлива.От танца-прямо мурашки по коже.Другие же варианты шоу Фламенко-вроде мне тоже нравятся,но души как-то меньше....
Андрей,ответила вам в личку.Однозначно-Кульера-очень хорошее место для отдыха,и пляжи великолепные,и инфраструктура развитая,и наличие аква-парка и экология отличная.И,конечно,близость Валенсии-что удобно для экскурсионки.
Испания со скидкой!
Не могу понять, но почему-то первое сообщение не сохранилось...
Добрый день Татьяна!
У меня к Вам несколько вопросов в первую очередь по праздникам начала октября...
Прочитала в сети, что в октябре отмечается несколько праздников
Валенсия
с 6 по 8 октября международный фестиваль фейерверков
9 октября Праздник в автономном сообществе Валенсия, день святого Валентина
12 октября День испанской нации
Подскажите пожалуйста как спланировать культурную программу. Хочется и попасть на какое-либо мероприятие и в город науки и искусств.
В какие из перечисленных праздников получится совместить приятное с полезным?
Мы будем отдыхать 2 недели в начале октября в Морайре с ребенком 3 лет, т.к. прилетаем в Аликанте. Авто берем на весь период отдыха. Соответственно второй вопрос связан с передвижением по Валенсии. Как лучше на своем авто или общественный транспорт-такси?
Еще хотелось бы попасть в Альбуферу и отведать морепродуктов в хваленых местных рыбных ресторанах. Но пока не могу понять как там обстоят дела с паркингом и вообще можно ли посещать сей заповедник на личном авто?
И еще раз уж речь зашла о праздниках не подскажите может слышали или бывали стоит ли наведываться в Дению Дения (вечер) с 9 по 11 октября Fiestas del Cabrerot de Jesús Pobre на празднование завершения сбора урожая.
***
Заранее спасибо!
Забыла еще вопросик по питанию. Подскажите где можно попробовать настоящую, вкуснейшую паэлью, орчату и (интересуют нетуристические кафе)
Орчату попробуйте в передвижных киосках,которые называются Орчатерия.Эти киоски расположены в историческом центре Валенсии, а так же на территории Города Наук и Искусств.На мой взгляд-орчата самая лучшая там.Паэлью советую попробовать в Альбуфере,или в любой прибрежной деревеньке,близ Валенсии.Никогда не ошибетесь!
Здравствуйте, Татьяна. а вы можете помочь с подбором аппартаментов или домика на июнь-июль следующего года. Интересует Кульера, Гандия, в общем мне нужно близко к морю и Валенсии. Двое взрослых двое детей до 4 лет. Или может вы что-то посоветуете из отелей? Что выгоднее и не слишком хлопотно, учитывая наличие маленьких детей.
Доброго время суток. Вопрос к Татьяне. Мы будем в Валенсии 12 октября 2011г. на несколько дней на машине. Очень любим путешествовать по национальным паркам. В Валенсии до этого не были. Подскажите пожалуйста, что можно посмотреть в этом районе из природных достопримечательностей (горы, реки, озера, пещеры..), может есть туристские маршруты? Где-нибудь в радиусе 100км. Спасибо.
для татьяна костикова: Таня, не подскажете хороший недорогой вариант аппартаментов в Марина Дор для семьи 4 взрослых, 2 ребёнка 13 и 3 лет (3 спальни ) ? Или отель 2 звезды, хорошо расположенный. И ещё вопрос : Сколько стоит посещение Спа центра в Марина Дор ? Время заезда с 16 по 23 июня 2012.
Здравствуйте, в Валенсии буду 6 мая этого года- проездом всего лишь один день. Поскажите, пожалуйста, какие места можно быстренько посмотреть за день? И сколько стоят услуги гида на день?
старый город - он в кругу метро Xativa и Город Искусств и Наук (Ciutat de les Arts i les Ciencies )
Alexpop2 : Город Искусств и Наук (Ciutat de les Arts i les Ciencies )
Алекс ! У Вас, вроде недавно, место прописки было обозначено, как - Тарагона. И так Вы , вроде, вещаете со знанием дела... :D Но после этой фразы... ???
"Ciutat" = "ciudad" (город, должно быть ?)
"les" = ??? "Las", "Los",- знаю. "Les" ???? que es esto ?
"Arts" = сто пудов, нет такого слова. Как минимум - "artes"
"i" = правильно писать "y"
"Ciencies" = "Ciencias", всё же.
Из 7-ми слов, в 6-ти ошибки..... думаю, турист долго будет искать это место. :head :((
Из 7-ми слов, в 6-ти ошибки..... думаю, турист долго будет искать это место.
блин, опять двойка...
это его проблемы..я еще не выучил харашо изпанцкий...только валенсийский, пусть больше будет грамотных учителей, как ВЫ и меньше дураков неучей, как я - вперед к всеобщему разуму...главное в жизни - найти хорошего учителя...
Ciudad de las Artes y las Ciencias
а это правильно?
el Palau de les Arts
http://www.cac.es/palau/
"les" = "Las", "Los",- знаю. "Les" ? que es esto ?
"Arts" = сто пудов, нет такого слова. Как минимум - "artes"
правда , Википедия грит, что есть и валенсийский язык - вот там я правильно написал, а раз валенсия - то и язык там не испанский!!
The Ciutat de les Arts i les Ciències (Valencian: [siwˈtad de lez ˈaɾdz i les siˈɛnsies], Spanish: Ciudad de las Artes y las Ciencias, anglicised as "City of Arts and Sciences")
для Alexpop2:
Наконец и к Вам напрасно придрались, не всё же наоборот ;)
Наконец и к Вам напрасно придрались, не всё же наоборот
я всегда по делу бла-бла...а ваш флуд неуместен в связи с тяжелой международной ситуацией :evil:
Испания со скидкой!
для Alexpop2:
Что за язык такой - "Валенсийский" ?
Про "Каталонский" слышал, а это ???
А что бузят холопы, и считают себя не испанцами, так это - их проблемы.
Не уподобляйтесь.
а вот тут написано - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0% ... D%E0%F3%EA
В Валенсии все не как в Каталонии, валенсийцы все же не так стоят за свою автономию.

Местный диалект есть, конечно и в ходу, но практически везде там только традиционный испанский (кастильский). В Валенсии это просто как дань традиции что ли. Я не большой специалист, но так мне лично показалась. В Каталонии их наречие было повсюду, а в Валенсии в основном везде в 90 процентах был только традиционный испанский язык. Да и разница у валенсийского с испанским не такая фундаментальная, скорее всего просто вариации, основанные на произношении, типа упростили и без того несложные правила испанской транскрипции :))
для татьяна костикова: Татьяна подскажите пожалуйста как можно добраться из Валенсии до Коста-Брава или Коста-Дорада,и до Барселоны,и сколько это примерно по стоимости,заранее спасибо!
поезд скоростной - Валенсия - Барселона через салоу (коста дорада)- около 4 часов стоит около 45 евро, из барселоны в браву - электричка автобус 1,5 часа http://www.renfe.com/viajeros/index.html расписание - Horarios
VALENCIA-NORD 09.53 10.00
SAGUNT 10.19 10.20
CASTELLO DE LA PLANA 10.41 10.43
BENICASIM 10.49 10.50
ORPESA 10.56 10.57
BENICARLO-PENISCOLA 11.18 11.19
VINAROS 11.24 11.25
L'ALDEA-AMPOSTA-TORTOSA 11.39 11.40
SALOU 12.14 12.15
PORT AVENTURA 12.20 12.21
TARRAGONA 12.32 12.34
BARCELONA-SANTS 13.39

Duracion del trayecto entre VALENCIA-NORD y BARCELONA-SANTS: 3 h. y 39 min.
Добрый день, планируем в июле поехать на отдых в Оропеса-дель-Мар, подскажите, пжста, как добраться из аэропорта Валенсии до этого городка. Едем отдыхать в детьми, поэтому предпочтительнее без пересадок или с минимальным их количеством.

Заранее спасибо.

PS а если кто-нибудь расскажет про Оропеса-дель-Мар по-подробнее (развлечения, парки, аттракционы, рестораны т.п.), буду премного благодарен.