Задавайте вопросы по отдыху в Валенсии

Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Испания со скидкой!
Татьяна, доброго времени суток!
Хотелось бы у вас узнать (вдруг поможете)), нет ли в Валенсии тренажерного зала (фитнес центра) с русскоговорящим тренером? Или хотя бы англоговорящим.. Или, если такой инфо не владеете, может просто посоветуете хороший? Поедем туда на несколько месяцев, прерывать тренировки не хотелось бы..
Добрый день! В Валенсии много фитнесс-центров, не знаю, есть ли русскоговорящий тренер, но знаю по отзывам хорошие залы....
Татьяна- Пачинская :Добрый день! В Валенсии много фитнесс-центров, не знаю, есть ли русскоговорящий тренер, но знаю по отзывам хорошие залы....
А не подскажите, какие?
Добрый вечер!!! Хотела бы арендовать апартаменты в Марина Дор с 3 июня по 1 июля. Помогите пожалуйста
Про Новый год в Валенсии. Были 3-е взрослых в этом году. Почитав здесь про разные впечатления от праздника, на всякий случай настраивала всех на тихое и спокойное действо. Оказалось - очень весело, позитивно и многолюдно. Да, не было фейерверка (ну, вообще-то мы этому не расстроились - мало ли их видели в жизни), зато полная площадь веселых людей с кавой и виноградом в руках. Красивая рождественская иллюминация в сочетании с апельсиновыми деревьями. После собственно 12 часов народ дружно и весело двинулся в сторону Кафедрального собора. Работали и рестораны, и бары, и кафешки. Мы наслаждались растворенным в воздухе позитивом и умеренным теплом (+14), дружелюбием окружающих людей. И мы очень порадовались, что посмотрели этот чудесный город именно зимой - не торопясь и в комфортную погоду (днем было вокруг 20).
M_R, всегда приятно читать хорошие отзывы о городе!!!!Спасибо!
для Татьяна- Пачинская: Татьяна, посоветуйте пожалуйста, собираемся в сентябре на Коста Бланка, хотим посмотреть Валенсию. Нам посоветовали остановиться в Кальпе. Как из этого города можно добраться до Валенсии и до Мадрида. И вообще Кальпе-это удачное место для отдыха?
Испания со скидкой!
для IrinaLechsh:
В принципе Кальпе - хорошее место для отдыха, как и вся Коста-Бланка. Но для осмотра Валенсии лучше жить в Валенсии.
Хотя из Кальпе до Валенсии ходит, например, автобус - в один конец примерно 3 - 3.5 часа и примерно 13 евро. Т.е. если выехать в 9 утра и вернуться почти в 11 вечера, то можно часов семь погулять по городу.
А Мадрид лучше оставить на другую поездку, или можно проработать вылазку туда на пару дней.
Спасибо за ответ! уточните пожалуйста, а откуда этот автобус отправляется, в Кальпе есть автовокзал? К сожалению туроператоры не предлагают отдых в самой Валенсии. Я думаю снять номер в Валенсии на ночь и погулять 2 дня, а затем вернуться в Кальпе.
для IrinaLechsh:
Есть автовокзал.
для Татьяна- Пачинская: Татьяна, смотрю сейчас Олимпийские игры и вспоминаю небольшой каток на центральной площади Валенсии. И ведь много деток на нем каталось! Значит, велик интерес у испанцев к фигурному катанию, если в таком теплом городе детей учат кататься на коньках.
И еще вспоминаю радость и благодарность ребят из отеля, когда мы им подарили Сочинские олимпийские магнитики.
Как-то по-особенному тронул меня Ваш город, не ожидала я такого ни от себя, ни от европейского города.
а из Барселоны в Валенсию есть групповые экскурсии? Хочу попасть на их праздник в марте.
НикаНигяр :а из Барселоны в Валенсию есть групповые экскурсии? Хочу попасть на их праздник в марте.
Посмотрите в интернете. В информационном туристическом центре Барселоны на площади Каталонии в прошлом году их не было.
в интернете не могу найти
НикаНигяр :в интернете не могу найти
Посмотрите англоязычные или испаноязычные ресурсы. Если там подобных экскурсий нет, то их нет в природе.
Татьяна- Пачинская :Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии,работаю в тур.агентстве.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Добрый день! Хотим поехать на 2 недели конец августа-начало сентября, можете посоветовать апартаменты или отель, не очень дорого) Семья из 4-х человек)))
Я бы Вам не советовала все 2 недели провести в Валенсии. Лучше забронировать там машинку и через три-четыре дня куда-нибудь на побережье. В Беникасим, например.

P.S. вы прилетаете в Валенсию или в Барсу?
для Татьяна- Пачинская: Добрый вечер, в пятницу приезжаем на 2 недели на отдых в Гандию. Расскажите, как обстоят дела с погодой на данный момент. Я так понимаю что в это время еще не сезон, совсем ли скучно???
Добрый день, Татьяна, в августе мы будем отдыхать в Марина Дор.
Планируем дней на 6 взять на прокат машину, подскажите, какие места лучше посетить. Мы будем с годовалым ребенком, поэтому переезды не должны быть очень большими.
Хотели доехать до Peñiscola, Benicarlo и Vinaros
Один день на шопинг в BONAIRE.
Стоит ли ехать в Castellon и Deserto de Las Palmas ?
Посоветуйте винодельни недалеко от Марина Дор или от Валенсии.
Заранее спасибо.
Испания со скидкой!
Татьяна- Пачинская :Здравствуйте,участники форума!Меня зовут Татьяна,живу в Валенсии,работаю в тур.агентстве.Может у кого возникнут вопросы по отдыху в Валенсии,Гандии,Кульере,Марина Дор,Плая де Канет и других городах валенсийского сообщества,обращайтесь,с удовольствием отвечу. :D
Татьяна,здравствуйте. В мае мы едем в академию тенниса Ceteval, это в 7 км.от Валенсии. Едем впервые,жилье еще не бронировали. Нам советуют Plaza Pikasso аппартаменты.На фото посмотрела, не очень нравится многоэтажный дом. Едем с детьми и хочется район по живописней.Возможно я ошибаюсь , на форумах хвалят. .Может посоветуете аппартаменты недалеко от академии. предпочтения к зелени и подальше от дорог, 4 человека(2детей,2взрослых). И какая ценовая категория? Спасибо)))
irgik, добрый вечер! Хотите мое мнение? Я бы не советовала именно эту теннисную академию. Почему? Потому что у меня лично вызывает сомнение та академия, у которой не работает ни один телефон, а так же не работает сайт. Есть другие, действительно, хорошие школы тенниса, такая как TenisVal или др.
Deminy, берите билет на электричку - и приезжайте в Валенсию! Здесь скучать не придется!А в Гандии- еще не сезон, хотя солнечно и тепло. Электричка едет всего минут 40, стоит недорого и приезжает прямо в центр Валенсии.
TasyaRed, первое, что посоветую- это поездка в Валенсию. В Валенсии много чего посмотреть: например, сходите с ребенком в Био-парк, поверьте, даже в годовалом возрасте! Затем, обязательно посетите Океанографик. Советовала бы обязательно попасть в Пеньисколу- погулять по узким улочкам, попасть в Замок Папы Луна и обязательно пообедать в ресторанчике на берегу- заказать свежую рыбу. Кастельон- не знаю,на мой взгляд, ничего особенного, хотя по дороге в ВАленсию можно и туда заглянуть. Очень советую съездить на виноградники в Utel Requena, это относительно недалеко от Марина Дор. Вообще, регион очень интересный, в какую бы сторону не поехали- везде своя специфика и колорит.
Татьяна, здравствуйте))
Подскажите, от железнодорожного вокзала , можно пешком дойти до арены , где проходит коррида или ехать надо?
И можно ли купить билет в этот же день , когда проходит представление или надо обязательно приобретать заранее?
спасибо за ответ)
Татьяна, спасибо за ответ.
Еще хочу уточнить у вас в Валенсии коррида разрешена? Если разрешена, то как купить туда билеты>