Валенсия

Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей.
Дело в том, что в Испании мы были 2 раза, и оба раза в ЛЛорет де Мар. Все экскурсии в Каталонии посетили тоже дважды, т.к. первый раз мы были с дочерью, а второй раз пришлось повторить с мужем. Еще раз в Каталонию ехать не хочется. Решили поехать в Валенсию. Думаю там тоже очень интересно, но почему то никто не обсуждает поездку в Валенсию. Меня интересует:
- как туда лучше добираться (лучше из Мадрида или Барселоны, что бы дешевле, билеты в Валенсию почти в два раза дороже, лучше общественным транспортом или взять машину, если общественным транспортом, то нужно ли куда-то добираться, или что-то есть рядом с аэропортом);
- возможно ли еще найти жилье на 2 недели с 14 августа? Если да, то на какую суму нужно расчитывать?
- дучше жить в пригороде Валенсии?
- так там обстоят дела с пляжами, так же как и в Каталонии - в смысле большие пляжи, нормальное море?
И почему, все-таки, Валенсия не так популярна, по крайней мере у нас - найти тур в Валенсию из Украины очень сложно, пока только нашла одну турфирму.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!
Испания со скидкой!
Svetasa : Кстати, чем лично Вам навредили каталонцы?
Да ни чем, разве только (но это естественно не вся Каталония), в Барселоне у моей жены с плеча украли Каталонские цыгане сумку с документами, и это не самое главное, а главное общение с полицейскими по этому поводу, вообщем не хочется вспоминать, просто я очень люблю Испанию, Кстати даже в футболе болею за "Барселону" и "Валенсию" одинаково,за тех и других переживаю одинаково, и естественно (уж коли Россия не попала) на чемп. мира всей душой болел за Испанию, при всем при том что в ихней команде играло 50% Каталонцев. И не судите меня строго за мои высказывания.
Sergio_Muchosol : Кстати, куда бы вы ни решили поехать в конце концов, если захотите жить во время отдыха не в отеле, а снять виллу или квартиру, вы можете
подобрать себе подходящий вариант на muchosol.ru
И это опять реклама.
Люди! Помогите, пожалуйста, найти квартиру. Квартира нужна на 3-х чел., 1-2 спальни, очень хочется терасу или балкон с видом на море, не далеко от Валенсии (до 50 км), в районе 1000 евро с 14 по 28 августа. Я
уже задолбалась сидеть в интернете без толку, все у меня не получается.
vlad-59 :
И это опять реклама.
Владимир, на это можно смотреть по разному!
Вы это видите так, а другой человек - увидит в этом своё спасение и большую помощь в поисках.
Всё зависит от того, как смотреть на вещи. Ярлыки - это совсем не лучшее определение вещей.
Я думаю, что в августе с террасой выходящей на море 50 км от Валенсии, маловероятно, наверное Sergio Vuchosol, вам это подтвердит, он специалист в этом вопросе, а вот в сентябре в Пенисколе, это 130 км от Валенсии это будет возможно,даже и за меньшие деньги, по этому региону я более менее в курсе. Живу здесь уже 11 лет.
Извините нажал не на ту букву, я имел в виду SERGIO MUCHOSOL-
Опять :D : Привет Sergio_Muchosol!
Это Константин из ПростоМоре. Жаль, что не удалось встретиться в Валенсии :D

А дискуссия то разгорелась!!! Хотел вмешаться (уж больно сам то я Коста Бланка люблю), да решил и без меня уж тут молотилово. А тут и ты подтянулся :D
Добрый день, Костя!
Да, мне тоже жаль... Надеюсь, хорошо провели время!

Да уж, спор не на жизнь :D, а я - там где интересно :D
Михаил255 : Я думаю, что в августе с террасой выходящей на море 50 км от Валенсии, маловероятно, наверное Sergio Vuchosol, вам это подтвердит, он специалист в этом вопросе, а вот в сентябре в Пенисколе, это 130 км от Валенсии это будет возможно,даже и за меньшие деньги, по этому региону я более менее в курсе. Живу здесь уже 11 лет.
Да, это не совсем просто, тем более, если начинать искать в середине июля (июль и август - это всегда самые загруженные месяцы), но я думаю - возможно (интернет - замечательная штука :D). Главное, чтобы не провести слишком много времени в поиске и не дотянуть до момента, когда заняты уже все варианты и осталось то, что осталось (не интересное и дорогое).
Испания со скидкой!
Михаил255 : Извините нажал не на ту букву, я имел в виду SERGIO MUCHOSOL-
Ничего страшного :D
Здесь привыкаешь к тому, что тебя называют как угодно, только не так как тебя зовут (поэтому и Sergio, а не Сергей :D)
Всем здравствуйте!
Еду с ребенком на август в Салоу. (едем не первый раз, что-то уже видели, но т.к. дите уже подросло ……) Планируем брать машину! Подскажите, пожалуйста, может есть в окрестностях Салоу немноголюдные пляжи?
Еще хотим поехать в Валенсию, что там можно посмотреть с ребенком 6 лет, кроме океанариума?


Для Михаил255
цитата
....между Беникарло и Пенисколой есть парк Попугаев, детей оттуда не вытащить, там разрешают кормить и они при этом такое вытворяют, что дети в полном восторге. Также стоит съездить посмотреть подземную реку в Vall de Ux ...
Можно поподробней как в эти места из Салоу добраться?
nnolaa : есть в окрестностях Салоу немноголюдные пляжи?
.

Наверняка найдете. Тем более вы с машиной будете. В том же Кап Салоу довольно спокойно. Если там будет гостиница, то и здорово. В Камбрилисе мне в свое время показалось довольно спокойно.
nnolaa : Еще хотим поехать в Валенсию, что там можно посмотреть с ребенком 6 лет, кроме океанариума?
Если ребенку интересно, то можно пройтись по старому городу. Он небольшой. Что касается океанариума, то он является лишь одной небольшой частью огромного комплекса - Города наук и искусств. В этом огромном комплексе есть много чего, что может понравится ребенку.
Здесь в Туральбоме есть очень хороший рассказ об этом Городе наук и искусств (надеюсь, автор Стрекоза не будет на меня в обиде, что привожу ссылку) http://album.turizm.ru/18760/mess_19/

Да и вообще Валенсия - город очень приятный.
для nnolaa:
Сад папугаев находится на улице, которая разделяет Беникарло и Пенисколу, если ехать от моря в сторону гор, то будет с правой стороны, посмотрите по ссылке www.jardindelpapagayo.com
По городу искуств в Валенсии посмотрите ссылку www.cac.es там есть время работы и стоимость билетов.
Теперь подземная река, скорее всего впечатлит ребенка зайдите по этой ссылке www.riosubterraneo.com
Буду рад помочь :D
для Majita:
Спасибо большое и вам и Стрекозе :D. Очень интересный рассказ, думаю там понравиться не только ребенку, но и мне в большей степени :D
для Михаил255:
Спасибо вам большое, меня уже впечатлила подземная река :D :D :D
nnolaa : Еще хотим поехать в Валенсию, что там можно посмотреть с ребенком 6 лет, кроме океанариума?
Ещё там есть зоопарк - http://www.bioparcvalencia.es
Sergio_Muchosol :

Ещё там есть зоопарк - http://www.bioparcvalencia.es
да, биопарк в Валенсии с ребенком стОит посетить. тем более,что если будете брать обзорку на бас туристике, можно сразу взять билет в биопарк (будет дешевле), погулять там по парку и сесть обратно на автобус.
а вот старый город ребенок вряд ли оценит - это больше для родителей. :D
цитата
татьяна Льепис:,якобы правительство Валенсии хотело оставить чисто испанский город,без наводнения туристами.
Блин, придумают же. Не так давно Валенсия была рабочим грязным городом, памятники которого нуждались в срочной реставрации, центр был забит полуразрушенными зданиями, а по улицам бродили толпы бомжей и жуликов. В Валенсии не было Олимпиады, которая так помогла Барселоне, но ее начал поднимать Калатрава, спланировав знаменитый город науки и техники. Затем несколько лет назад Валенсия добилась чести проведения международных соревнований по водным видам спорта, местное правительство наконец выделило средства на приведение города в порядок, и вот результат. Хотя немного поодаль от туристических кварталов все-равно сохраняется привычный бардак.
для Svetasa:
Как вы не любите Валенсию так некоторые не любят Барселону.

Svetasa : Хотя немного поодаль от туристических кварталов все-равно сохраняется привычный бардак.
В Барселоне тоже этого достаточно. :D
для vlad-59:
я перестал читать комментарии этого участника форума, они очень тенденциозны и необъективны, не имеет смысла вступать в полемику с людьми с такими взглядами.Гораздо приятнее читать рассказы специалистов или просто туристов, адекватно относящихся к увиденному.
vlad-59 : для Svetasa:
Как вы не любите Валенсию так некоторые не любят Барселону.:

У Вас с головой все в порядке? Можете не любить что угодно и писать чушь про то, что не знаете, но не приписывайте свои чувства незнакомым людям.
Испания со скидкой!
татьяна Льепис :цитата
скоро даст фору многим испанским городам
Это точно - через пару лет потеснит даже Альхесирас...
татьяна Льепис : Туристы,приезжающие к нам из России
татьяна Льепис : Много раз была в Испании,в основном,в Каталонии,но уже как 2 года езжу отдыхать именно в Валенсию
Чижолые проблемы с самоидентификацией?))
цитата
татьяна Льепис:..Давайте не будем здесь спорить,ведь каждый турист имеет свою мотивацию приезда в Испанию.
Тут пытается спорить парочка закомплексованных, которые воспринимают любые отзывы как личное оскорбление, смешанное с саморекламой. Возможно заедает то, что кто-то не восхищается их любимым курортом и может сравнить его с чем-то иным. Причем выглядит это довольно глупо, в Испании есть множество мест, неведомые русскому туристу, и если идет обсуждение одного из них, то это не значит, что его сравнивают с общеизвестными курортами и памятниками. Если бы самолеты из России летали в Кадис или Сантандер, то сейчас мы бы обсуждали те побережья, независимо от достоинств или недостатков Барселоны и Валенсии.
У меня все получилось: - визы в паспорте, билеты куплены, квартира снята, машина арендована, билеты с Валенсии до Мадрида и назад тоже есть. Кстати, билеты с Валенсии до Мадрида и назад на троих нам обошелся в 105 евро. Я так понимаю, из них 30 евро - это за оплату карточкой, т.к. общая стоимость билета была 70 с чем-то евро.
Надеюсь, что дальше у нас все тоже получится замечательно.Спасибо всем за советы! И очень надеюсь, что эта поездка в Испанию нас не разочарует.
Знатоки Испании, подскажите! Еду через неделю в Бенидорм, очень хочется самому съездить в Валенсию, посмотреть город. Как это лучше всего сделать: на автобусе, электричке или еще как? Хотелось-бы рано утром в Валенсию, вечером обратно.
Очень удобно ехать в Валенсию автобусом.Автобусы из Бенидорма до Валенсии идут регулярно.Первый утренний автобус в 7.15,затем,в 7.45.Доезжаете до конечной остановки Валенсии-автовокзал,и там недалеко и до центра города.Очень удобно.
татьяна костикова

Спасибо за ответ. Посмотрел расписание автобусов Бенидорм-Валенсия на alsa.es и заметил странность:

BEN.JAIMEI VALENCIA 08:15 11:15 show 14,80 28,25 L normal
BENIDORM VALENCIA 08:20 12:15 show 14,45 27,55 L normal

Т.е. отправляются практически в одно время, а пребывают с разницей в час, или даже больше для других аналогичных рейсов. Как это понимать - это какие-то разные маршруты?

Если можно еще вопрос: хочется побывать в пещерах Святого Иосифа, в пригороде Валенсии, недалеко от местечка Валь Душо. Как лучше туда добраться?
Спасибо.