Валенсия

Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей.
Дело в том, что в Испании мы были 2 раза, и оба раза в ЛЛорет де Мар. Все экскурсии в Каталонии посетили тоже дважды, т.к. первый раз мы были с дочерью, а второй раз пришлось повторить с мужем. Еще раз в Каталонию ехать не хочется. Решили поехать в Валенсию. Думаю там тоже очень интересно, но почему то никто не обсуждает поездку в Валенсию. Меня интересует:
- как туда лучше добираться (лучше из Мадрида или Барселоны, что бы дешевле, билеты в Валенсию почти в два раза дороже, лучше общественным транспортом или взять машину, если общественным транспортом, то нужно ли куда-то добираться, или что-то есть рядом с аэропортом);
- возможно ли еще найти жилье на 2 недели с 14 августа? Если да, то на какую суму нужно расчитывать?
- дучше жить в пригороде Валенсии?
- так там обстоят дела с пляжами, так же как и в Каталонии - в смысле большие пляжи, нормальное море?
И почему, все-таки, Валенсия не так популярна, по крайней мере у нас - найти тур в Валенсию из Украины очень сложно, пока только нашла одну турфирму.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!
Испания со скидкой!
Что касается расписания автобусов Бенидорм-Валенсия и обратно,действительно,время в пути некоторых автобусов различно,несмотря на то,что маршрут одинаков.Это объясняется тем,что некоторые автобусы большее время находятся на какой-то промежуточной станции.То есть,есть автобусы,у которых увеличено время стоянки.По-поводу посещения пещер Святого Иосифа.Они находятся в местечке Валь Душо,это примерно км.55 от Валенсии в сторону Кастельона(город,по дороге на Барселону).Если ехать по платной дороге,то доедете без проблем быстро.То есть,ехать в сторону Барселоны.С навигатором-еще проще.Забиваете там VALL DUXO.Лучше на машине-быстро и без проблем.Так же можно проехать и по бесплатной дороге,не намного побольше времени в пути. :)
Самая большая проблема- почему россияне не приезжали отдыхать в Валенсию- это отсутствие прямого авиаперелета. С июня месяца 2012 года впервые в историии в Валенсию стали летать самолеты авиакомпании S7. Естественно, этим летом в Валенсии было очень много россиян.Поэтому, думаю, в следующем сезоне 2013 года Валенсия будет объявлена ТОП-ХИТОМ Испании. Об этом объявили власти Валенсии.Ну, а что касается пляжей, мое мнение- пляжи в Валенсийском Сообществе значительно лучше, чем к северу Испании.Есть,конечно,густонаселенные места-типа Бенидорма, но Валенсия- это не только Бенидорм! Сколько прекрасных городов просто с великолепными пляжами: Кульера, Альтея, Хавея, Плая де Канет и много др.Ну а экскурсионка !!!! Сама Валенсия- просто восхищает!
Отдыхали в сентябре в Бенидорме и на один день съездили в Валенсию. Чессно говоря, не впечатлила. По сравнению с Барселоной.......... да никакого сравнения, эстетического удовольствия меньше в разы.
для vovasik: Удивительно, какие разные у туристов мнения. Мы посмотрели недавно несколько городов Испании, включая Барселону, Мадрид. Для меня Валенсия, действительно, восхитительна и стоит на первом месте по красоте, среди увиденных городов Испании.
Не понимаю- как может не понравиться Валенсия-многие туристы, да почти все, в один голос утверждают, что никак не ожидали, что Валенсия- такая красавица!А вы где были в Валенсии, что посетили, что собственно говоря,увидели?Каждый город Испании неповторим, но Валенсия-по достоинству названа - Принцессой Испании.
Ledi lyda :для vovasik: Удивительно, какие разные у туристов мнения. Мы посмотрели недавно несколько городов Испании, включая Барселону, Мадрид. Для меня Валенсия, действительно, восхитительна и стоит на первом месте по красоте, среди увиденных городов Испании.
Мы никогда не ездим дважды на отдых в одно и тоже место, в Испании были 7 раз на разных курортах.
К Валенсии после поездки остались равнодушными. Как говорится, не случилось. Каждому своё.
Валенсия в 2013 году вызовет настоящий бум среди русскоязычных туристов, для этого есть все предпосылки.Правительство Валенсии выделяет в этом году большие деньги на развитие, так что-милости просим в Валенсию. Равнодушными не останетесь, это точно!
Испания со скидкой!
Татьяна- Пачинская :Валенсия в 2013 году вызовет настоящий бум среди русскоязычных туристов, для этого есть все предпосылки.Правительство Валенсии выделяет в этом году большие деньги на развитие, так что-милости просим в Валенсию. Равнодушными не останетесь, это точно!
Ждите в гости в июле :)