Валенсия - Монте-Карло - Барселона

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего совершить поездку по такому маршруту: Валенсия - Монте-Карло - Барселона?
Может взять авиабилеты до Барсы туда-обратно. Из Барсы на чем-то (подскажите как) добраться до Валенсии. А вот как далее до Монако и обратно в Барселону доехать? Кроме самолета есть какие-нибудь варианты?
Спасибо!
Испания со скидкой!
Какой-то странный у Вас маршрут, не по порядку. Ближайший к Монако аэропорт нах. в Нице (22 км.), оттуда можно долететь на вертолете или доехать на автобусе. От Барселоны можно доехать на автобусе и поезде, но с пересадками. На машине около 7-ми часов. До Валенсии 4 часа на машине или на поезде.
Я пока рассматриваю так свое перемещение:
беру авиабилеты Москва-Барселона-Москва => из Барсы беру авиабилет до Валенсии туда-обратно (на сайте spanair.es нашел рассписание и стоимость всего 50 евро), поживу в Валенсии и возвращаюсь обратно в Барселону => потом из Барсы покупаю авиабилет туда-обратно в Ниццу (компания Iberia, цена ) => из Ниццы поездом в Монте-Карло => ну а из Монте-Карло обратно в Барселону дело не сложное.
Спецы по Испании, подскажите, оптимальный ли я выбрал вариант перемещения? Как еще можно из Испании в Монте-Карло добраться?