Посоветуйте жилье рядом с Валенсией

Здравствуйте, друзья!
Уже обдумываем летний отпуск. Хотим провести его в Испании, где-нибудь рядом с Валенсией. Ничего про эти места не знаем, в Интернете сведения разнообразные, голова пошла кругом. Пожалуйста, если кто-то может нам рассказать про само море там и пляжи, города, достопримечательности этой местности, напишите, очень просим!!!! Мы едем в июле - я, муж, двое детей - 4 и почти 3 года, мобильные, планируем взять машину поездить. Если кто-то там уже был, может быть, посоветуете какой-нибудь город, отель или апартаменты средней ценовой категории (за неделю примерно от 400 до 700 евро, лучше, конечно, подешевле!!).
В ответ могу рассказать про Черногорию или Мальту, везде очень понравилось.
Спасибо большое, буду ждать Ваших ответов. Светлана.
Испания со скидкой!
В ответ могу рассказать про Черногорию или Мальту,
Круто...
в ответ могу рассказать про Сахалин...
про мухосранск.....
так и расскажите...
для sweta_s:
http://album.turizm.ru/c_81/
Там же можете выбрать рассказы отдельно по Валенсии.
для sweta_s:

И в самом деле, очень сложно советовать, когда вопрос задаётся так неопределённо, правда откровенного хамства отдельных форумчан это совсем не оправдывает, но тем не менее.... Если у вас нет проблем с английским, то жильё можно поискать на том сайте, который я вам скинула в личку, опять же, если что, всегда есть букинг, там тоже иногда можно что-то выловить. Что касается культурной программы, то здесь сложно давать советы, потому что ваши вкусы и предпочтения знаете только вы сами. По большому счету, сама Валенсия заслуживает пары-тройки дней пристального внимания, один день только на посещение Города Науки и Искусств уйдет. Редактор вам правильно посоветовал почитать рассказы по Валенсии, может что-то для себя найдёте.
Здравствуйте! Спасибо за отклики Redaktor и ajljuli. Почитала рассказы по ссылке, немного в голове упорядочилось. Правда, еще само место проживания так и не выбрали. Согласна, что не конкретно определила, что мне надо. Поскольку мы едем с двумя маленькими детьми, я ожидала откликов именно таких же семей, которые могли бы посоветовать город/апартаменты/отель, в котором было бы наиболее комфортно с детками - например, просторные номера, наличие рядом детской площадки, магазина, близость пляжа с пологим входом в море, лучше, конечно, песок. Конечно, я буду искать жилье на букинге и других подобных сайтах, хотя владельцы иногда утаивают информацию, поэтому лучше личный опыт людей.
По культурной программе вроде бы определилась, боюсь только, что она не вместиться в рамки моего отдыха!!! Действительно, очень много интересного.
Возник вопрос у моего мужа: Почему много отзывов про города южней Валенсии, и ничего нет о районах северней - городов типа Сагундо, Вильяреалль, Кастельон-де-да Плана и т.д. Там совсем неинтересно или море/пляжи плохие? Пожалуйста, если можете, разъясните.
Еще раз спасибо.
А по поводу хамства в Интернете - придурков и больных очень много, с каждым связываться, нервов не хватит. Ну, их в пень!
для sweta_s:
Здесь, помнится, очень рекомендовали Пенискола (это к вопросу о "северней от Валенсии"), просмотрите форум. А ещё лучше задайте этот вопрос в ветке о Валенсии ;)
Могу сказать что в Сагунто море и пляж очень хорошие, ездили мы туда на выходные из Валенсии. Но сам городок так себе. Есть там одна достопримечательность - большая старая крепость. Действительно большая и интересная. а больше ничего. Про отели ничего не могу сказать - у друзей останавливались. Пенискола - действительно стоящее место. Пляж и море хорошие, отелей и ресторанчиков полно, очень красивый старый город - крепость расположенный на небольшом полуострове. Мне лично этот городок больше всех понравился. Но есть минус - отсутствие ж.д станции. В Сагунто она есть. В самой Валенсии тоже хорошо, но там песочек такого серо-коричневого цвета, и когда его волны поднимают, такое чувство что вода просто очень грязная. а сам город замечательный, пляж широкий.
Испания со скидкой!
Спасибо большое, turistochka! Очень хорошо написали, все понятно. В общем, поняла - выбор огромный, но он уже сузился до нескольких городов, надо смотреть сайты про апартаменты.
Дорогие для нас билеты получаются (нас 4 человека) - прямой рейс около 75 - 80 тыс.руб. Интересно, бывают какие-нибудь акции или скидки у авиакомпаний? Может быть, кто-то что-то знает? напишите, пожалуйста.
Я летела Аэрофлотом до Мадрида, оттуда Иберией (акция была билет35 евро). Сейчас смотрю цены Иберии на лето - 16700 Москва-Мадрид-Валенсия. У SWISS через Цюрих цена 435 долларов. Airberlin подешевле, но там три пересадки, больше времени потеряете.
Можно конечно рассмотреть вариант с поездом, но дешевый Мадрид-Валенсия идет 6 часов, а скоростной стоит 80 евро в одну сторону.
Если покупать билеты на сайте renfe заранее и выбирать те, что нельзя сдать-обменять, цена на тот же скоростной получается 63,90 евро в обе стороны на человека.
Я живу недалеко как раз в этом напралении,окотором вы спрашиваете - Кастеллон де ла Плана.Прекрасые места, пляжи просто потрясающие- мелкий светлый песочек.Здесь любят отдыхать сами испанцы, французы и немцы.Есть возможность арендовать квартиру рядом с морем или апартаменты с 2 спальнями, кухней и гостиной.
Посоветовала бы отдых либо В Плая де Канет(30 км от валенсии),либо в Пеньисколе или Марина Дор.Но все же преимущество отдам городку Марина Дор.Объясню почему.Пляжи-просто шикарные.Широкие,чистые,с пологим входом,как раз то,что нужно для детишек.Далее:нет скопления туристов,туристы.конечно же есть,но не в таких количествах.Развитая инфраструктура:магазины,бары,рестораны,красивый парк для детишек.Исторической ценности правда этот город не представляет(он именно пляжный),но рядом находится Валенсия.Тем более,если будете на машине-ровно 20 минут и вы в центре города.Хотя и автобусная остановка до валенсии там есть.Начиная с 1 июля на красивой набережной этого города проводятся ежедневные программы:уроки танцев,аэробики,для детишек работают детские комнаты,где их учат рисовать,лепить и т.д.Далее:Плая де Канет расположен таким образом,что от него легко доехать до основных культурных и исторических пунктов Испании.В 35 минутах езды от города-есть аква-парк для детей.Да и вообще,очень красивый городок,весь утопающий в апельсиновых рощах.
для sweta_s:
Округ Торревьеха, местечко Пунта Прима. Условия для отдыха замечательные. Очень много туристов из русскоговорящих стран. Инфраструктура на уровне хороших курортов. Снять можно апартаменты с двумя спальнями за 400 € в неделю, ну у нас так получилось по крайней мере.
для zhirnyi:
Только Пунта Прима - это уже не округ Торревьеха (если не понимать под округом всё, что находится недалеко), а Ориуэла Коста.