помогите, срочно - из Валенсии в Барселону к самолету

Если у меня вылет из Барселоны в 11:45, успеваю ли я на электричке добраться в аэропорт из Валенсии. Расписание на сайте Renfe смотрела. Если все правильно разглядела, первые 2 электрички прибывают в 9:29 и 9:39 (смотрела на 1 июля, а срочность в необходимости скорейшего бронирования отеля). Достаточно ли будет времени добраться непосредственно до аэропорта? Хотелось бы еще успеть и в дьюти-фри оформить и получить денежку. Какие есть еще варианты, кроме электрички? Где-то видела в форуме, сколько стоит такси из Валенсии в Барселону, но сейчас, извините, просто нет времени искать эту тему. Аренда автомобиля - боюсь заминок на платных дорогах, никогда самостоятельно не ездила по ним. Или самый надежный вариант для меня ночевать в Барселоне?
Вопрос второй - сколько времени занимает переезд в Милане из а/э Мальпенса в а/э Линате и как его осуществить? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Испания со скидкой!
yaki27 : Или самый надежный вариант для меня ночевать в Барселоне?
Естественно, мало ли что может случиться с электричками..
Не рискуйте добираться электричкой из Валенсии до Барсы-можете не успеть.
дьюти-фри оформить
я в сент 2011 1.5 часа стоял в очереди - оформить такс фри
от сантс до аэропорта ехать менее 25 минут на электричке - отправления в начале часа и в половину часа.
Вижу свою ошибку - конечно, я имела ввиду такс фри. Спасибо всем большое, помогли утвердиться в правильном выборе!
В RENFE цены до Валенсии выше 36 евро, а в форуме читала, что можно купить билеты на электричку около 20 евро. Где можно приобрести билеты за 20?