Форум о Торремолиносе

Автобус иэ аэропорта Малаги до Торремолиноса

Всем здравствуйте! :D
В сентябре едем с подругой на Коста-дель-Соль. Жить будем в Торремолиносе. Поскольку мы путешествуем самостоятельно, то добираться от аэропорта до отеля нам придется самим. Порывшись в инете, нашла информацию, что от аэропорта до нашей гостиницы Бахондийо идет автобус L2 Малага – Плайямар. Но на сайте http://www.ctsa-portillo.com/ такого маршрута нет. У меня вопрос к тем, кто самостоятельно добирался до Торремолиноса от аэропорта – на каком автобусе вы ехали? И где он останавливается, у какого терминала?
Заодно еще вопрос – на какой терминал прилетают самолеты из России?
Испания со скидкой!
Если Вы летите без пересадок, то Вы прилетите в первый терминал. (Первый терминал плавно перетекает во второй, так что это некритично).
Есть линия автобусов Марбелья-Аэропорт, проходит мимо Торремолиноса, но я не знаю, где он остановится, возможно, на дороге, не заезжая в город. Есть автобус Малага-Торремолинос, но он не заходит в аэропорт, до него надо еще пешком дойти (минут 7).
Альтернативный и гораздо более удобный способ добраться - поезд. Остановка находится напротив второго терминала (есть указатели), а в Торремолиносе поезд делает несколько остановок. Если сориентируете, где именно будете жить, точно подскажу, на какой выходить. Цена билета - около полутора евро, электрички ездят раз в полчаса.
iralsur:, спасибо!
Поезд я уже нашла на карте аэропорта, тк что, скорее всего, поедем на нем. Я уже смотрела расписание. А жить мы будем по адресу Pasaje Bajondillo, 4, Apartamentos Bajondillo. Судя по карте, это недалеко от вокзала. Это остановка Torremolinos?
да, это остановка Torremolinos, надо будет спуститься от остановки вниз по улице Сан Мигель, можно по лесенке, можно на лифте.
iralsur, спасибо за информацию. Я уже склоняюсь к мысли, что лазить по горкам с чемоданами да в жару не есть гут, так что скорее всего, поедем от аэропорта на такси. А уж когда соберемся поехать по андалусийским городам, то будем добираться до станции ножками. :D
А подскажите, пожалуйста, мы прилетаем в Малагу поздним рейсом - в 23:45. Есть шанс добраться до центра города на электричке или автобусе, или варинты только такси или оставаться в приаэропортном отеле ночевать? Не могу найти сайт аэропорта... Буду благодарна, если его укажите. Спасибо!
В это время электрички уже не ходят, автобус последний в полночь. Вот расписание: http://www.emtmalaga.es/portal/page/por ... idLinea=19
Все аэропорты Испании на этом сайте: www.aena.es, там надо выбрать слева Малагу в списке аэропортов. Если пометите галочкой accesos, то вас вынесет сразу на транспорт.
Я бы рекомендовала такси, потому что до ближайшего аэропортового отеля тоже еще добраться надо.. а там все перекопано...
Испания со скидкой!
[QUOTE]iralsur:
Спасибо за ссылочки и оперативность, сейчас посмотрю. Мы летим еще в конце декабря, может уже все раскопают? Мы найшли отель Holiday Inn, он вроде всего в 1 км находится... А сколько может такси до центра стоить?
А Вы там живете, коли все так хорошо знаете? :D
по плану правительства как раз до конца декабря должны все обратно закопать, но это не касается аэропорта, потому что там такаааая стройка, они делают новые терминал, расширяют паркинг, остановку поезда переносят под землю и строят новые подъезды к аэропорту, это года на два работы. Холидей Инн действительно находится в 1 километре, надо выйти из аэропорта, и идти в сторону автострады, отель стоит прямо на съезде с большой дороги в сторону аэропота.
Сколько стоит такси, я не знаю, к сожалению, учитывая, что ночь, будет около 20-30 евро, думаю.
Я здесь живу, да...
iralsur

Ой, я можно тогда с Вами приватно, не в этом форуме пообщаться? Мы с подругой в первый раз летим самостоятельно, без путевки, страшновато как-то, может вы нас поддержите, посоветуете что или у меня еще вопросы будут.
Если, конечно, Вас не затруднит и я не кажусь Вам особо наглой :D Меня зовут Наташа, мой емайл nataschani(собачка)yandex.ru
Буду рада!
можно, конечно ))) моя почта - в профиле..
Марина ))
PS: не бойтесь ничего, здесь - прекрасно )))
Добрый день,

В конце апреля нам тоже надо будет проехать от аэропорта Малаги до центра Торремолиноса. На сайте аэропорта я прочитал, что со 2-го Апреля, из-за работ по улучшению инфраструктуры, все поезда отправляются и прибывают на María Zambrano station, т.е. в центр Малаги.

Значит ли это, что в аэропорту поезда теперь не останавливаются?
эта новость от 2008 года, до этого конечной остановкой поезда в Малаге было Málaga Centro, а как раз примерно с тех времен ее закрыли, и теперь конечная - Maria Zambrano (это как раз жд вокзал). аэропорта это не касается.
Спасибо за быстрый и точный ответ. Новость, действительно, больше не актуальна... http://www.gomarbella.com/malaga-airpor ... trains.htm

Я вам написал в личный ящик пару вопросов по смежным темам, чтобы не устраивать off-topic.