то знает хорошо Испанию-отзовитесь

Добрый день,еду в Испанию первый раз.Выбор сосотоит из КБ и КД.
на сколько я поняла из КБ можно в Барселону самим поехать,а из КД?
Стоит ехать в "Бланас"?-предалагется фортуну туда. И вообще стоит ли по фортуне ехать?
Можно ли из КД перемещаться в КБ, например в аквапарк КД поехать, если ты находишься в КБ?
Где интереснее экскурсии и теплее море? и вообще как там с погодой ближе к концу сентября?
Очень жду Ваших ответов!
Испания со скидкой!
Можно отовсюду, вопрос только времени. Если смотреть по побережью Каталонии, условно говоря с севера на юг, то выйдет так:
Costa Blanka - Costa del Maresme - Barcelona - Costa del Garraf - Costa Daurada. Бланес, насколько я помню, первый городок в Коста Бланка (в смысле, ближний к Барселоне). Сам городок оставил лично у меня самые приятные впечатления - красивая бухта, приличный променад, изумительный ботанический сад на горе и пр. Единственный на мой взгляд недостаток, это как раз начиная с Бланеса железная дорога "отходит" вглубь от побережья, так что если планируете самостоятельные поездки (например, в ту же Барселону) это не совсем удобно, хотя еще в Бланесе это не очень далеко, дальше на север ж/д еще дальше от побережья.
В отношении местности к северу от Барселоны, лично я порекомендовал бы Коста дель Марезме (Calella, если по-шумнее, какой-нибудь Sent Pol de Mar, если потише). Из Коста дель Марезме самостоятельные поездки удобнее - ж/д во всех городах близко, электрички удобные и ходят достаточно часто. Время на электричке до Барселоны, например из Calella примерно 55 минут, из Бланеса примерно 1час 10 минут.

Теперь к югу от Барселоны. Коста дель Гарраф у нас в стране почему-то слабо разработан, изредка можно встретить предложения в общей сложности около 7 отелей, и только в одном городе (Sitges). Дальше к югу по побережью формально начинается Costa Daurada, но в реальности курортные городки, в которых предлагаются отели, начинаются южнее Тарагоны. От Барселоны - далековато. Есть, правда, альтернативные способы добраться до Барселоны (напр. автобусы из Салоу), но они, на мой вкус менее удобны, и не дают такой возможности варьировать время отъезда/приезда, как элетричка.

Про экскурсии. Набор примерно одинаков во всей Каталонии. Если говорить о самостоятельных поездках, к северу от Барселоны интересно посмотреть Жирону, на той же электричке без труда можно добраться до Фигейроса. На юге можно самому съездить в Тарагону, в Реус.

Море по теплоте одинаковое, погода в конце сентября уже неустойчивая.
спасибо!
а что-нибудь можете сказать про отель Cala Font? если смотреть информацию в интернете довольна заманчивое место расположение.
swet, я не жил в Салоу, попробуйте поискать отзывы по конкретному отелю или хотя бы по городу.
Cala Font находится очень далеко от Салоу.Пешком не дойти.
Из Коста Дорада ехать в Косту Браву нет смысла .КД с одной стороны от Барселоны а КБ с другой.то есть что бы доехать до КБ нужно приехать в Бар-ну пересесть на другой поезд и ехать в КБ (смысл?). А если выбирать в КБ то Ллорет де Мар ИМХО лучше Бланеса. А до Бланеса всегда можно из него доехать на катере, автобусе, такси .
кто может обьясните как трудно или легко добратся до Барселоны из коста браво.... :D
Абсолютно просто! Садитесь на поезд из Бланаса и через 45-50
минут вы уже на в центре Барселоны