Тенерифе- отдых с маленьким ребенком

Уважаемые знатоки острова, комфортно ли отдыхать на Тенерифе с маленьким ребенком (1,5 года) или лучше предпочесть другие места (планируемое время отдыха - конец августа-начало сентября, так что можно поехать и поближе на материк). Пугают длительный перелет, холодная для ребенка вода, большие волны. Притягивают красоты острова, океан. Также интересует мнение по отелю Jardin tropical. Если все-таки поедем на Тенерифе, нужен тихий отель, с хорошей кухней, с большой зеленой территорией и рядом с хорошим пляжем.
Испания со скидкой!
от знакомых наслышана,что шикарный отель . они отдыхали там . Про ребенка - незнаю , если вам не тяжко , то наверное можно
Отель отличный, по сути - 5 звезд, 5-ю звезду не дают из-за "небольшой" территории. Была там в октябре прошлого года. Очень зеленый, утопает в зелени, необычный по архитектуре - построен как белый арабский город, цветы и зелеьь везде. Бассейны, водопады. Отличная кухня, получает регулярные награды. Стоит между двумя пляжами, пляжи муниципальные (как и во всей Испании), пляжи с вулканическим песком темного серо-коричневого цвета. Отель находится в местечке Лас Америкас. Если смотреть на океан, то слева - пляж дель Бобо. А справа - сначала порт, он тихий, там стоят яхты, а потом пляж Сан Эугенио, вот на этом пляже был детский водный городок - надувные матрасы, горки, шары и пр. Он в бухточке, сразу за портом. Везде песок, и насколько я могу судить, вход в море пологий. Я не плаваю, потому про температуру воды и заходы в океан ничего не могу сказать. Но ближайшие к отелю пляжи - тихие, отгорожены от океана волнорезами, как-бы бухточки образуются. Там есть и открытые пляжи, длинные, широкие и без волнорезов, вот там просто бешеные волны, особенно в шторм, там серферы обитают. У отеля есть свой Бич Клаб - он прямо над океаном, прямо на берегу, там есть бассейны с морской водой, они соединены ленивой речкой, шезлонги, зонтики, бар, прямо под террасой клуба - бьется океан, и вечером очень здорово наблюдать закат. Правда, бассейны холодные. В отеле есть небольшой СПА центр, я в него ходила, вполне приличные процедуры. В отеле мало соотечественников. Самые разные европейцы, много самих испанцев, французов, были англичане, и немцы разумеется. Было много семей с детьми, с двумя-тремя, были и с совсем маленькими. Бабушки были с внуками, забавно. Если нужны подробности - пишите. В целом, мне на Тенерифе очень понравилось. Очень красиво, спокойно, чистейший воздух, завораживающий океан, приветливые спокойные люди, отличный отель с хорошим сервисом. :D Мое личное мнение, что с таким маленьким ребенком не стоит выбирать Тенерифе. Припасите его на потом, когда малыш подрастет. Свозите его в Лоро Парк, ему будет очень интересно. Пока он такой маленький, полное удовольствие от острова получите только Вы. Так может быть найти более рациональный вариант, с теплым морем, теплым песочком, комфортным перелетом (7 часов лететь и взрослому тяжело)?.. :D Например, посмотрите на Коста Бланку - там теплое море, белый песок, длинные широчайшие пляжи...
http://www.jardin-tropical.com/esp/index.htm - сайт отеля
Я ездил в августе, волны были не каждый день, не могу судить большие ли они были дя ребёнка, ездили с друзьями, плаваем все хорошо, но вода была тёплой 23-25 градусов. Я думаю, что это есть лучше, поехать на побережье Costa del Sol, на материке, там есть и теплее, и пляжи адаптированы для ребёнкаю Перелёт будет нормальным и ехать из аэропорта недолго (про Costa del Sol), а на Tenerife может не оказаться прямого рейса, а с пересадками лететь есть ьяжело даже для взрослых. В это время на Tenerife могут быть проблемы с погодой. Во время нашего отдыха 4 дня шёл дождь (ездили на 2 недели), но было тепло, мы купались, но вряд ли с ребёнком стоит купатся в такую погоду. Вы писали о красотах острова...вряд ли с маленьким ребёнком вы будете много путешествовать, мы там много ходили пешком, брали яхту. В основном, все так делали. И контенгент там был, в основном, пожилые англичане, которые даже нам годились в родители.