Тарифа - стоит туда ехать?

Вот читаю рассказы по Коста дель Соль и вскользь народ пишет, что мол съездили в Тарифу, там где самое узкое место между двумя материками... И все. Ну понятно, что географически точка имеет право быть достопримечательностью, но хочется услышать впечатления и мнения - что конкретно там можно увидеть и стоит ли оно того, чтобы специально ехать туда из Малаги? И еще, в проспекте написано, что с вершины горы, куда поднимает телеферик в Бенальмадене, тоже можно увидеть Африку. Так может тогда удовлетвориться этим? Или не ездить на телеферике а поехать в Тарифу? Или стоит и туда и туда? (Прошу прощения, если вопрос глупый)
В общем, в раздумьях. Составляю план поездки. Спасибо всем, кто захочет откликнуться. :D
Испания со скидкой!
Скажу Вам как почти-абориген. Тарифа ради Тарифы имхо смысла не имеет вообще. Ну разве что ради общего развития и "для галочки" заехать туда по дороге в Кадис. Больше 15 минут там делать нечего, крепостей таких в каждом морском городке навалом, одним словом специально ехать туда из Малаги одназначно незачем.
По поводу телеферика: Гибралтар оттуда видно и в плохую погоду превосходно, Африку можно увидеть при определенном везении. А насчет "туда и туда", сравнивать сложно, в конце концов Вы же не для того собрались на Коста дель Соль, чтобы вглядываться в горизонт на предмет нахождения там Африки))))
Разница только в том, что до телеферика можно дойти пешком от любого отеля Бенальмадены и даже Торремолиноса. А на Тарифу надо потратить целый день. Она того не стоит.
На вкус и на цвет :D Я была в Тарифе проездом, но провели мы там полдня. Погода была не очень, Африку разглядеть не удалось, но зато мы славно пообедали :D Я соглашусь, что специально из Малаги в Тарифу ехать, пожалуй, не стоит. Но вот мы сейчас планируем новое путешествие по Андалусии и Тарифу внесли в список мест, в которые собираемся обязательно заехать.
А вы почитайте мой рассказ про поездку по Андалусии. Там много чего интересного. Выберите, что вам подойдёт.
http://album.turizm.ru/49778/mess_4/
*ворчиливо* до чего же неудобно, что не кликаются ссылки! :D

Vinp:, я прочитала Ваш рассказ, интересно :D Я уже бывала в Андалусии и ответила почти-аборигену :D потому, что не согласна с ним в том, что в Тарифе больше 15 минут делать нечего. Может быть, для аборигенов она не представляет интереса, мне, как туристу, так не показалось.
cavalletta : в Тарифе больше 15 минут делать нечего
Я думаю, что упор надо сделать на другую часть поста: "Тарифа ради Тарифы имхо смысла не имеет вообще". Тарифа, имхо, хорошее место для остановки на перекур с видом на Африку по дороге, как писали выше, из Кадиса, или с/на прогулку по белым деревням, или на отличные пляжи... Но чтобы пилить 150 км в один конец ради нее...
Знаете, я думаю, что если путешествуешь на машине, то в Тарифу стоит заглянуть. Потому что она по-любому получается по дороге. И что значит "Тарифа ради Тарифы"? Разумеется, это не Севилья и не Гранада, но тем не менее, довольно интересное место. Самый южный мыс материковой Европы. Если не ошибаюсь :D А еще там начинается Атлантический океан.
Но если останавливаться в каком-то одном месте (Малаге, например) или путешествовать на поезде/автобусе, то согласна, что в Тарифу ехать нет смысла.
Испания со скидкой!
для cavalletta:
Тарифа ради Тарифы - значит целенаправленная поездка с Коста дель Соль конкретно туда и обратно. Приношу извинения, если недостаточно четко выразился :D
Конкретизирую свою мысль еще более: с учетом того, что за один среднестатистический отпуск все андалузские достпримечательности все равно не объехать - не теоретически, а практически - Тарифу я бы поставил на одно из последних мест, рекомендуемых для посещения. Просто потому что вместо нее можно посетить что-то более незабываемое. Конечно же, это имхо, и конечно же, на вкус на цвет... Мой любимый город в Андалузии вообще Альмерия, а моя подруга говорит, что ничего особенного, и не понимает, что я в ней нашел (в Альмерии, а не в подруге разумеется))).
для Leo Alameda:
Разделяю мнение Вашей подруги насчет Альмерии :D

В остальном согласна с Вами. Целенаправленно ехать в Тарифу нет смысла.